Колдунья-вещунья• 15 сентября 2015

Нашла айфон, там внутри права и банковская карта и 30 евро. Что делать?Как бы вы

поступили.
Хозяин прислал смс, что готов отблагодарить в размере 500 долл. Господин обеспеченный, предлагал , чтобы сейчас же водитель за мобилкой приехал.
Телефон залочен , ценности не представляет всем кроме хозяина.
Результат:
вже голосів: 2794
1554 (55.62%) отдать все с содержимим , доллары взять
903 (32.32%) отдать все с содержимим , доллары не брать
262 (9.38%) посмотреть какие же у нас жадные люди или нет
36 (1.29%) отдать еврики оставить себе, доллары тоже взять
29 (1.04%) отдать, еврики оставить себе, доллары не брать
10 (0.36%) не отдавать ничего , еврики себе соответственно
astrex• 15 сентября 2015
Я всегда в таких случаях отдаю владельцу ВСЕ его вещи.
Мне без сахара• 15 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Вы отличный персонаж для потролить. Вы и автор. Нельзя все за чистую монету воспринимать, особенно находясь на женском форуме. А так да, можете думать, что для меня держать айфон из серии нереального. Ради бога.

Конечно, кто б сомневался
Надежда наш компас• 15 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я бы вообще не брала вещи с земли.
есть развод такой, потом подскочат молодцы и будут говорить, что там 1000 долларов было
100% такой развод есть, у мамы моей все золото сняли, а начиналось все с упавшего кошелька у мужчины впереди, но там долгая история, я ей только сказала хорошо хоть попросили самой все снять тихо и не порнули ножом. Все происходящее было днем.
vasi4kina• 15 сентября 2015
неужели могут быть какие-то варианты, кроме того, чтобы отдать вещи хозяину?
что за бредовая тема?
это же чужое!
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара

Конечно, кто б сомневался

Вот вы сами же и доказывете мои слова.
norton2004• 15 сентября 2015
отдать конечно. деньги берите, раз дают. не давали бы, все равно я бы вернула и так.
Неугомонная• 15 сентября 2015
Я в шоке от тех людей,кто ответил отдать все с содержимым , доллары взять, и таких большинство!!!! Люди,вы чего??????
marishka17143• 15 сентября 2015
муж барсетку потерял то ему сказали или 100 баксов или выбросим. вот такие у нас добрые люди что просто слов нет. искали занимали т.к права и техпаспорт на авто в барсетке были.

а как сам муж в машине (таксовал) нашел документы то вернул и ничего не просил.
Борец за справедливость• 15 сентября 2015
Скажите что вернете и без денег. А он если захочет, отблагодарит.
котэрия• 15 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара

Ой, ну не смешите людей то. Оригинальный не прошьет никто.
А насчет поиска телефона, то все осень просто - 200$ ментам и телефон в течении суток найдут

откуда Вы эти сказки берёте, я за 200 баксов даже из кабинета не выйду, не то что искать Ваш айфон, а районные может и рады бы, да только выедут они когда Вы уже сами им на нового владельца пальцем покажете
ПолБатона• 15 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
что за бредовая тема?
это же чужое!

У Вас неверный вариант.
На 1й странице этой темы как нельзя более точно описано, какой может быть вариант https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-21856427
Лично собственной шкурой подтверждаю: только так и не иначе...
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2015
Ответ дляПолБатона

У Вас неверный вариант.

та нет никакого айфона, это проверка на вшивость, типа посмотрите какие тут на кидстаффе ужасные люди обитают. Такое тут часто практикуется, даарительницу платья уже все забыли?
Оченьценная• 15 сентября 2015
Отдать, даже 500 не брать, максимум конфеты бы взяла в знак благодарности.
Невидимка Майя• 15 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная

А я в шоке от того, что читаю как потом обвиняют в воровстве.
До этой темы я бы отдала пропажу, после прочитанного - взяла бы 30 евро, остальное оставила бы на лавке.
Но я теперь и побоюсь вообще что то такое поднять, не знала про подставы
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

на новом канале попала на интересную фигню, аферисты в сети. Там явно видно что ситуации подстроенные, но допускаю что в жизни такое практикуется. Так вот там показывали подставу на свиданке, приглашает тебя мужчина, сидите в ресторане, он весь такой солидный, кошелек на столе. Потом приносят счет, он демонстрирует что в кошельке много денег, оплачивает счет, остальное назад в кошелек. Потом отвлекает девушку и очень резвенько деньги с кошелька в корман и удаляется в туалет, приходит а в кошельке денег нет. Сразу ее в охапку и угрозы срочно вернуть 300 долларов
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2015
*карман то есть
Бронетапок• 15 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

а как Вы поняли, что ситуации подстроенные?
Автопортрет нурофена• 15 сентября 2015
Ответ дляАтаманша
Автор, боитесь ментов, верните по-другому. Отвезите на вокзал в камеру хранения. Код и номер ячейки сообщите по тому номеру, с которого пришло смс. Можете верили забрать себе. А можете флиртовать по телефону. Возможно, благодарный владелец оценит Ваше бескорыстие и пригласит на рюмку чая, а там и жениха хорошего заимеете.

И он подарит автору айфон!
Радость моя• 15 сентября 2015
Если деньги предлагают, можно взять. Если нет - отдайте просто так
4udik• 15 сентября 2015
Отдала бы бесплатно.
Форс мажор• 15 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

я просто думала, уже все-все на свете знают как можно определить местоположение телефона по IMEI коду. Да, это сделает не сам человек. но если он такая уж состоятельная шишка, то у него есть кучу связей в полиции, прокуратуре, сбу. они за 5 минут вычисляют местоположение включенного телефона.
вот статья за 2009 год, принципы остались те же http://blog.i.ua/user/786776/344406/

В 2011-2012 году у мамы украли смартфон самсунг. Мне приходили смс с новыми номерами карточек. Я позвонила - сказала, что телефон ворованный и у меня все документы на него есть. телефон перепрошили и имей стал 1234567890... Я пришла писать заявление в милицию. Показала номера телефонов, смс, запись разговоров... Мне показали базу телефоном, где куча имей с номерами 1234567890... и предложили поменять мой телефон самсунг на китайский. Потом дело передали следователю в другой район. Я сказала - найдёте - он Ваш. Ищут до сих пор.
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2015
Ответ дляБронетапок

ну просто есть бредовые моменты немного, не верю что все происходит в реальном времени, снимается на скрытую камеру, не естественно что ли. В общем будет возможность посмотрите
Aribeth• 15 сентября 2015
Просто бы отдала телефон и все его содержимое. Делать хорошие и правильные дела очень приятно! Господину явно нужно и важно содержимое телефона, водительские, карта... Кроме того, у айфона бзик (правильный) на безопасности и вас можно вычислить за 100 долларов.

Но брать деньги и воровать 30 евро..., а это именно так (вы же уже знаете владельца) подло и гадко. И из-за мелочности на Вас еще и кражу самого телефона и кучи вещей повесят.
ЗАЧЕМ! Ну мне вас просто не понять, как вообще другой вариант, кроме как вернуть ВСЁ рассматриваете.
ТрубоДурочка• 15 сентября 2015
Автор, отпишитесь! Что же вы решили наконец? )
Aribeth• 15 сентября 2015
Кстати, у подруги так экс подставился. Купил айфон, через пару дней звонит девушка - мол телефон у неё пропал/украли - верните за вознаграждение. Телефон продавца вне доступа, объявление удалено.
пришёл на встречу, а там его вместе с девушкой правоохранительные органы встречают... Попугали разными статьями, потрепали нервы... Был рад, что вообще отстали.
Развод конечно, но 3 тыс. грн. он потратил - доказать, что развод - сложно, та же полиция/милиция скажет - не покупайте с рук, проверяйте, покупайте с документами...
автор Колдунья-вещунья • 15 сентября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

я ж писала, договорились о встрече, отблагодарит хорошо, нет-нет
Касик• 15 сентября 2015
милиция, когда им нужно - телефоны находят аж бегом, даже без симок...
лаМпочка• 15 сентября 2015
Я бы просто отдала, максимум бы что взяла - коробку конфет.
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2015
Ответ дляFresh
Что за бред? если он включен, вас в два счета вычеслят.

ага. максимум до номера дома. квартиру нигде и никто не покажет
Подставка для припева• 15 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
съешьте его...
айфон,евро,права и карту.

На аве вы, после того ,как съели айфон?