Ангелочек с рожками• 23 апреля 2013

Девочки, кто чем красит Пасхальные яйца?

Девочки-умнички! Поделитесь советами!
Хочется услышать натуральные/народные/безвредные методы.
Sharlotka• 23 апреля 2013
мне больше всего нравится шелухой луковой...такие золотые получаются красииивые
Зина с магазина• 23 апреля 2013
только луковой шелухой, раньше красила красителями, но надоело, что вечно все руки потом грязные и плохо отмываются
Ello• 23 апреля 2013
луковой шелухой, и наклеиваю всякие золотистые наклейки еще,оно красиво. А разными красителями не крашу,нервов моих на это не хватает.
Интернет Бродилкин• 23 апреля 2013
красителями, очень нравится
Мамаша в бигудях• 23 апреля 2013
луковая шелуха,а последнее время просто термонаклейки с мультиков ребенку
luchik_• 23 апреля 2013
девочки,а где шелуху берете???
Ello• 23 апреля 2013
Ответ дляluchik_
девочки,а где шелуху берете???
та на базар подойдите где луком торгуют,там ее вам мешок насыпят)))
Svetka0412• 23 апреля 2013
Крашу луковой шелухой, а также с ребенком разрисовую яйца восковыми карандашами и крашу их потом спец. красками.
автор Ангелочек с рожками • 23 апреля 2013
Шелухой и я крашу, а последнее время на беленькие яички просто термо-наклейки клеим с дочкой.

А кроме шелухи что-то народное?
Оляля121• 23 апреля 2013
Ответ дляluchik_
девочки,а где шелуху берете???
Мы на зиму лук покупаем несколько сеток.Шелухи хватает.
А если Вы покупаете по немногу,просто зараннее собирайте в пакетик шелуху,когда чистите лук для готовки.
Зина с магазина• 23 апреля 2013
Ответ дляluchik_
девочки,а где шелуху берете???
весь год собираю в кулечек

видела, что в Сильпо, например, шелухи можно набрать в кулек и взвесить по цене лука, там на 3 гривны можно здоровый кулек купить
Апофиозная• 23 апреля 2013
Ответ дляEllo
и то правда.
Olywka• 23 апреля 2013
Да, луковая шелуха...это откуда-то из детства.
Швидка Настя• 23 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107901
Olywka• 23 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка

А кроме шелухи что-то народное?
В прошлом году муж игрался с зеленкой, синькой и фукорцином Но такие яйца если лопнут, уже и есть не охота
Ответ дляШвидка Настя
Ой, с клеем - это жесть )) но красиво )
Ответ дляOlywka
))) ох эти мужья!
mazira• 23 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-112065
Зина с магазина• 23 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
вот можно с кружевом и с шелухой попробовать
Olywka• 23 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
))) ох эти мужья!
Ужу, с трепетом жду, что в этом году придумает
Ух ты! Сколько идей ) Спасибо, девочки за ссылки!
mazira• 23 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-96310
ОЛЬГА 2012• 23 апреля 2013
Термонаклейки, только напрягает, что перед едой ее резать надо
Forel• 23 апреля 2013
кстати, последние годы именно ’безвредные и натуральные’ - главный критерий
луковая шелуха
Арина85• 23 апреля 2013
луковой шелухой, приматываем листик петрушки или лейкопластырем полосочки и красота. термо наклейки особенно со всякими непонятными изображениями не признаем - пошло
Фиона Шрековна• 24 апреля 2013
http://www.happy-giraffe.ru/community/20/forum/pos...
luchik_• 24 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
спасибо