Добро с Кулаками• 18 сентября 2015

35 лет - поздно для беременности?

Предыдущая беременность полгода назад закончилась плачевно. Страшно боюсь повторения ((. Поделитесь своими историями беременности после 35. Вся семья против, мама в истерике "чем ты думаешь в таком-то возрасте, ты его на ноги не поднимешь, тебе 50, ребенок подросток, он будет тебя стесняться"... Сложно очень...
Патриоточка• 18 сентября 2015
35 лет. Планирую рожать второго. Первого родила в 30 - беременность и роды как по нотам, все отлично! Хоть и не могла о себе сказать никогда, что я прям мега-здоровая.

Санта Барбара• 18 сентября 2015
Я в 36 первого родила.
Рассказница• 18 сентября 2015
Я в 37 родила третьего, при чем маме сказало про беременность на 5 месяце. Она пробовала что-то возразить, мол тяжело будет. Я сказала, что своих детей ни на кого не вешаю. Так что маму в сад - рожайте на здоровье, потому что через пару лет действительно будет поздновато...
Желаю Вам здорового, долгожданного, любимого и самого родного человечка )))
nabiva• 18 сентября 2015
Сейчас беременная, рожу мне будет 36. Ребенок третий. Все отлично.
Дерево береза• 18 сентября 2015
Можете смеяться, но у меня дети с разницей в 10 лет, первый - в 21, второй - в 31, но таки девочку хочу, и буду рожать в 41:))
Апофиозная• 18 сентября 2015
Мне 34,планирую третьего через 2 года,есть 2 сыночка,8 и 3 года,не думаю что будет поздно.Сложнее возможно.
Фрикаделька• 18 сентября 2015
Ответ дляПодумывающая
36, планирую второго)

35. планирую второго, очень хочу, и не считаю, что 35-36 это поздно
Ганцю в кєдах• 18 сентября 2015
У меня знакомая в 42 родила второго ребенка.
БЦАшка• 18 сентября 2015
мне 34, через пару лет планирую второго ребёнка, и плевать кто-что говорит. У нас на площадке есть мамочка, родила сыночка в 42, старшей дочке 21. Вы бы видели какая она красотка (мама), от мамочек 25 - 30 ти летних мало чем отличается)

Ревнивая жена• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
у мамы моей нас трое детей. Я и младшие брат с сестрой. Внуки есть. Вот сейчас еще сестра младшая на днях рожать должна, но она моложе намного, ее мама поддерживает. Сложно это все, конечно. Не было бы предыдущей неудачной беременности , до сих пор не могу отойти(((, все было бы по-другому. Наверное..

Вы знаете, у моей мамы тоже трое, и она меня тоже отговаривала больше одного рожать. Говорила, роди одного и радуйся, а больше , это сложная работа. Думаю, натерпелись они не мало, от этого и отговаривают. У меня двое деток, очень иногда сложно бывает, в такие моменты думаю, что еще одного потяну, но будет в тягость, а иногда так хочется еще одного родить.

От части мама права, чем дальше, тем сложнее, имею в виду возраст, да и детей ставить на ноги надо, а в 60 это сложно, это факт! Что не говорите, но после 50 начинаются проблемы со здоровьем, мы своих родителей в состоянии поддержать финансово, но родителям нет 60.

Я вам желаю удачи, пусть у вас сложиться лучше, чем хотелось бы!
Халва• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Блин, и ник мне в тему (( Спасибо , девочки! Я верю, что могу еще родить, но такое давление родственников со всех сторон, сложно противостоять. Даже если решусь забеременеть снова, наверное, никому вообще до родов не скажу ничего, благо живем в разных городах. Спасибо за ваши истории!

Конечно беременеть и рожать!
никого не слушайте!
Мне 35..один раз как минимум еще буду рожать)
Женская Логика• 18 сентября 2015
ничего не поздно. я родила в 36 (правда, третьего реб.), и то считаю- не поздно. А брата жена 1го в 38. очень легкая берем-ть и роды!
Ягодка опять• 18 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дети есть у вас ?
Если нет , то я бы и не думала.
Сама родила в 36 двойню -первые дети и роды и беременность )

Согласна. у меня точь в точь))) Рожайте и будете счастливы как никто.
Мафиозная• 18 сентября 2015
Ответ дляКашпо
выше писали про роды в 47. ЛЮДИ, подумайте, ребенку 20, а маме 67, это нормально разве???? Вот это уже конечно поздно.

Ненормально вважати дорослу людину в 20 років - дитиною.
Ненормально пліткувати про те, що хтось там народив не в тому віці, ненормально вирішувати за інших, коли саме їм народжувати, ненормально свої власні комплекси та страхи видавати за істину в останній інстанції, в кінці кінців ненормально робити аборти або палити під час вагітності (та й просто палити).

А народжувати в будь-якому віці, якщо це свідоме бажання та обдумане рішення, - нормально.
Престидижитатор• 18 сентября 2015
Мне 36, младшему третьему ребёнку 4 года. С прошлого года наблюдаю натуральный бум среди ровесниц. В прошлом году родили две сотрудницы в 36 и 37 лет и три одногруппницы. Недавно узнала, что родили две одноклассницы (одна второго, вторая - третьего), коллега в 39, и одна одногруппница тоже третьего. И вот ещё на днях встретила одногруппницу с животиком, тоже третий ребёнок. И у меня был шок, когда она сказала, что ждут двойню. И ничего, у всех всё в порядке.
Купипупсичек• 18 сентября 2015
Я никогда не стеснялась своих родителей (маме 42, папе 43) - сейчас мне 43, жалею только об одном - сейчас их уже нет.... Все зависит от воспитания и взаимного уважения. Очень жаль, что Вас не поддерживает мама (самый близкий и дорогой человек). Насчет ’поднимите - не поднимите’ - жизнь идет своим чередом, что Вы заложите в своего ребенка (я сейчас не о материальных благах, хотя в наше время это одно из основных, но к счастью , не основное), то и получите - это закон жизни. Желаю Вам обрести счастье в Ваших детях и слушайте свое сердце,как ни странно, но, оно не ошибается.......
Женская Логика• 18 сентября 2015
Ответ дляnabiva
здоровья Вам и малышу будущему) и легких родов !
Смурфетта• 18 сентября 2015
Родила в 40. Пятая по счету беременность. Первые четыре закончились плачевно (две замерших, один мертворожденный когда мне было 27 лет...).
Моя удачная беременность прошла вообще без проблем. Небыло даже стандартных отеков. Рождение ребенка сбросило с моих плеч лет десять возраста. Реально - стала выглядить моложе. Будущего не боюсь.
На самом деле в любом возрасте человек не застрахован от болезни и ошибок в воспитании детей.
Новогодняя пальма• 18 сентября 2015
Ух,какая у вас мама оптимистка,однако))) ну вы только на совок ровняетесь.что и,когда после школы некоторые залетали? в 35 - самый сок - и опыт,и возможности,все при вас.Если хотите ребенка.

Губка Боб• 18 сентября 2015
Автор, не всё читала, что писали девочки, но... как бы Вы не любили маму, не слушайте её. Она как мать за Вас боиться, и забывает, как чудесно быть матерью, хотите, не слаживайте руки а пытайтесь всеми силами забеременеть и родить.
Стетоскопуло• 18 сентября 2015
в 33 родила первенца-беременность легкая, к 40 подумаю о втором, кстати (даже врачи подтверждают) во время беременность организм как бы омолаживается и вы общаясь с мамами и детками всегда в молодом коллективе, никого не слушайте -верьте в Бога-просите и все будет хорошо
Зубная фея• 18 сентября 2015
В 37 родила второго, а в 40 ещё и двойню. Не бойтесь, все будет хорошо!
Капризуля• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет

Родственники и их мнение.... а предствьте себя в глубокой старости....где будут все эти родственники...а ребенок будет с Вами. Я забеременела в 36, родила в 37. Маме сказала на 6 месяце. Мое личное дело! Раньше не хотелось детей, это первая беременность. Считаю что как раз во время это. Не возможно передать словами какая это огромная радость и счастье, когда есть ребеночек!!!! Не могу представить, если б не решилась на ребенка. Жизнь была бы очень ограничена и пуста. Если есть желание быть мамой, то никого не слушайте! Послушайте тех женщин, которые потом горько сожалеют, что не родили когда была возможность.
umnitsa 2007• 18 сентября 2015
я родила в 38 второго ребенка, первый сыночек, а вторая моя ДОЦЯ...Решайте с мужем, а не с мамой. Вы уже выросли, берите на себя ответственность. А то мама против, семья против...Прямо детский сад.
Показушница• 18 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
О, БОГИ!!!!! Девушка пора на пенсию:-):-):-):-), какие роды?:-):-):-)
Мне 40, детей нет, рожать буду! Плевать мне на все мнения, главное чтобы здоровье не подвело.
Тихомандражная• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка
Тут все зависит от вашего здоровья и мат состояния. Сами подумайте. Вам 40 и ребёнку 5 лет. Кружки, садик вся эта беготня, сможете ли вы это осилить? А потом вам 45, вы уже почти бабушка, а ребёнку 10 лет. Скорей всего будет стесняться.
Пс. Родила в 20 и второго в 25. Сейчас мне 27, в 40 планирую уже быть бабушкой

в 45 бабушка? поговрим лет в 35...
в 20 лет ещё школа будет, а вы уже внуков ждёте...
Vlada-Maria• 18 сентября 2015
Ответ дляДерево береза

Я старших родила в 20, 22 и 25. Меньших - в 40 и 43. Все отлично! Автору: поменьше оглядывайтесь по сторонам и слушайте других. Это - Ваша жизнь и Вам виднее. Удачи!
Vlada-Maria• 18 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

laskovay• 18 сентября 2015
Мама меня родила в 40 ) 4ю дочку , наверное папа сильно мальчика хотел )))считаю что поздно они меня родили . Я родила в 29 и 34 , ранее не получалось с мужем . Сейчас сыну годик . Дочке 5 лет . Садик кружки всяко разные . Муж на работе . Я вожу везде . Устаю конечно ) но бабушкой в 40 не хочу быть . Мне нравится в 35 быть мамой таких малышей.
kids1304• 18 сентября 2015
мне было 43 и я родила второго,мне глубоко фиолетово мнение всех.Рожали с мужем, хотели вдвоем, есть любимая семья, сын старший, невестка золото, внучка, живем мирно, дружно , доченька названа в честь Божьей матери .Беременность и и роды классика легко.И я верю, что Бог благословит вырастить.Не бойтесь, если Бог дал, Бог и на ребеночка всем благословит...А мама глупа , своей фразой зачемтебе это надо, кармически не благословляя нарушает здоровье дитя в утробе. От мамы защита....На 3 замка и крест .и мысленно каждый раз при встрече ее глазами крестите, Снимайте с нее порчу и защищайтесь сами.