Добро с Кулаками• 18 сентября 2015

35 лет - поздно для беременности?

Предыдущая беременность полгода назад закончилась плачевно. Страшно боюсь повторения ((. Поделитесь своими историями беременности после 35. Вся семья против, мама в истерике "чем ты думаешь в таком-то возрасте, ты его на ноги не поднимешь, тебе 50, ребенок подросток, он будет тебя стесняться"... Сложно очень...
oksanakirill• 18 сентября 2015
Я родила в 34. Сначала тоже думала, что поздно. Теперь понимаю, что можно спокойно рожать и в 36 и в 38 и в 39. До 40ка лет. Чего это вы не поднимите? Меня мама в 33 родила и ничего - маме 69, мне 36. Слава Богу, подняла.

38• 18 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вам смешно что мать у ребенка умерла.чувство юмора у вас отличное

мені смішно з вас!!!!, не перекручуйте!
ваших порад послухати - так взагалі нікому народжувати не варто, бо всяке може статися.
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2015
Ответ для38

мені смішно з вас!!!!, не перекручуйте!
Удалено администрацией...
38• 18 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...

фу, яка кака
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2015
Ответ для38

фу, яка кака
как у вас в голове вернее вава
38• 18 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
как у вас в голове вернее вава

і не одна
Упругая попка• 18 сентября 2015
Я 2-го родила в 35 (7лет назад), мама сестру - в 38, подруги - в 39 и в 41 (2-го, старшей доце было уже 21). У всех все отлично. Здоровые, умные детки. Чего и Вам желаю.
Каяспер• 18 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я бы не рожала.сейчас такой уровень жизни,столько болячек.ребенка нужно на ноги поднять.у вас есть кому о нем позаботится если с вами что-то случится?вы готовы в 60 лет стать бабушкой и чем сможете помочь?как оплатите учебу,оденете.думать нужно трезво.есть братья-сестры,муж?сейчас так страшно жить.у нас вон соседка в 35 родила типа для себя и в 42 с онкологией слегла.ребенка в приют

К сожалению, эта мерзость никого не щадит.

У нас областной онкодиспенсер забит, молодых девушек там не меньше трети, если не больше.
Пару лет назад, помню, пытались вытянуть девочку 24-25 лет, две детей, опухоль, головной мозг, сгорела за месяц. Крепкая здоровая молодая девушка, никогда ничем не болела, пока головные боли не стали очень сильными, даже не обращалась в больницу.

Это только наверху знают, кому, что и когда предписано ...
Налетчица Муся• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Блин, и ник мне в тему (( Спасибо , девочки! Я верю, что могу еще родить, но такое давление родственников со всех сторон, сложно противостоять. Даже если решусь забеременеть снова, наверное, никому вообще до родов не скажу ничего, благо живем в разных городах. Спасибо за ваши истории!
если честно мне б никогда даже в голову не пришло кому-то из родственников, даже маме, сказать, что мы планируем ребенка. Говорю всегда по факту.
ЗЫ: первого родила в 32, второго в 34, сейчас мне 36, еще подумываем о третьем в следующем году.

Для драки• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

Вы все время в декрете?
у меня муж работает, а что тут такого что я все время в декрете ?
Тоскующая• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
у мамы моей нас трое детей. Я и младшие брат с сестрой. Внуки есть. Вот сейчас еще сестра младшая на днях рожать должна, но она моложе намного, ее мама поддерживает. Сложно это все, конечно. Не было бы предыдущей неудачной беременности , до сих пор не могу отойти(((, все было бы по-другому. Наверное..
Бедная же вы девочка! Несколько похожая реакция была у моей свекрови: на радостное сообщение сына о том, что у нас будет наконец второй ребенок, скрутила ’козью морду’... Я мучилась вопросом почему ровно до тех пор, пока однажды она сама в минуты откровения не призналась, что ей заниматься детьми не нравится (свой единственный, к слову, ребенок-мой муж, рос у бабы с дедом, а она благополучно клепала аборты ’бо кар´єра.’...) теперь рада малышу и любит его по телефону, живя в 30 мин езды от нас (что всех безмерно устраивает!). Вот и ваша мама так-не хочет лишней ДЛЯ СЕБЯ мороки. Не берите в голову и видитесь реже весь срок планирования и беременности. Удачи вам!
Тоскующая• 18 сентября 2015
Ответ для38

фу, яка кака
Вы сейчас процитировали и откомментили яркий пример ’напложенной нищеты’, только тут нищета духовного рода налицо. Кака, согласна.
Копирайторша• 18 сентября 2015
Первого родила в 28. Второго родила в 37 лет. Проблем с вынашиванием не было,но, к сожалению, перед этим тоже не получилось. Родила легко. Кстати и сама поздний ребёнок, своих родителей не стесняясь, но очень боюсь остаться без них. Пусть у Вас все хорошо сложится!!!
Королева спама• 18 сентября 2015
Ответ дляДля драки

Ничего, каждому своё. Когда дети становятся взрослыми, они меньше всего вспоминают сколько Вы с ними сидели и пирогов напекли. На первое место выходит профессия и доход.
ИскреннЯЯ• 18 сентября 2015
абсолютно не поздно! меня мама родила в 38, проблемы были, но мне уже... не будем уточнять, )), так что..
ну и , на предыдущей работе почти все замужние девочки чуть за 35 )) были без детей, планировали до сорока родить. к сожалению, это норма сейчас, только надо быть готовой сдавать доп. анализы,как я понимаю, ну и вообще, послать нах общество...
ЛолитаНеРазлита• 18 сентября 2015
родила почти в 37, и все отлично
Тоскующая• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка
Тут все зависит от вашего здоровья и мат состояния. Сами подумайте. Вам 40 и ребёнку 5 лет. Кружки, садик вся эта беготня, сможете ли вы это осилить? А потом вам 45, вы уже почти бабушка, а ребёнку 10 лет. Скорей всего будет стесняться.
Пс. Родила в 20 и второго в 25. Сейчас мне 27, в 40 планирую уже быть бабушкой
Кто вам сказал, что в 45-это ’почти бабушка’? Что это за периферийный образ мышления? Уверена на все 100, что я в свои 38 дам вам фору и по физической выносливости, и по внешнему виду, и по остальным параметрам. И подруги мои, которые родили в разном возрасте, но им уже за/под 40 очень бы поспорили с вашим выпадом. Сидите, ждите старости в 30 и внуков к 40, удачи.
Думы мои думы• 18 сентября 2015
Автор, мне очень жаль, что самый дорогой человек - мама несет такой, извините, бред!!! О себе - родила сына в 38 лет, до этого 7 лет лечения (не могла забеременеть). Если бы мне кто-то из близких сказал, что рожать уже поздно - плюнула бы в физиономию (( Никого не слушайте - рожайте!!! Здоровья Вам и терпения!!
Iren-sofi-vita• 18 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дети есть у вас ?
Если нет , то я бы и не думала.
Сама родила в 36 двойню -первые дети и роды и беременность )

здорово!

КинДза• 18 сентября 2015
Ответ дляЗвоночек
ПЕРВЫЕ РОДЫ-32 ВТОРЫЕ 35

В Европе большинство именно в таком возрасте и рожают.
И замуж не спешат выскакивает - в основном, после 30
КинДза• 18 сентября 2015
Ответ дляТоскующая

А я всегда думаю - насколько же должно быть страшно жить таким девочкам, которые в 25 считают, что в 45 наступит старость. Это же жуть! Жить - и знать, что тебе осталось от силы лет 20. А потом - старость, дряхлость и отполщание в сторону кладбища.
Как они живут, думая, что им осталось НАСТОЛЬКО мало времени.
В постоянной депрессии?
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка

Троих моих одноклассниц родили мамы после 40 (в 41, 42 и 43).
Только у одной мама рано умерла (ей было 19 лет). Но мама была инвалидом 1 группы еще задолго до беременности моей подругой.
У двух других мамы и сейчас живы и бодры. С внуками возятся. Мне и одноклассницам по 36 - мамам хорошо за 75.
И понимание у них с мамами было, и поддержка. Чего не было у меня с моей мамой, родившей меня в 27.
Никто никого не стеснялся. А я с удовольствием ходила к подругам в гости, т.к. их мамы всегда были гостеприимны и дружелюбны.

Мне 36, детям 4 и годик. Подумываю о третьем, если решим вопрос с жильем.
На днях моя подружка родит первенца в 36.
Другая подружка ждет второго, ей 38, а первому почти 4.

Можно и в 20 быть неповоротливой, и в 40 - молодой и энергичной. Это зависит от человека.
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2015
Ответ дляДля драки
Мне через неделю будет 25, старшему сыну 6,6лет, дочке 3,3лет и я сейчас беременна третим малышом 14неделек уже! Планирую еще в 30 родить и все. Но если вдруг в 35 забеременею рожу однозначно!

Значит, Вы достаточно рано встретили свою любовь.
Мы же с мужем познакомились только в мои 29 и в 30 поженились.
Поэтому четверых родить вряд ли успеем (у меня было 2 КС).
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2015
Ответ дляКаяспер

У нас умерло две коллеги. Одна в 19, другая в 25.
Они и замужем не были еще :(
У одной рак легких был, у другой саркома (нога). :(
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

Смотря как их воспитывать.
Моему мужу 37, и он помнит, как ненавидел в детстве рабочие субботы.
И как нравилось ему гулять с мамой, как она разрешила посадить каштан в ведерко, он накопал грязи и снега, притащил это домой. Как они ездили в домики, как выгоняли шершня.
Как она учила его иметь свое мнение.
Да, и какой манник она пекла, и морковник в 90-е.
Свекры не дали детям квартир и машин к 18-летию, но дали много любви. Дети получили хорошее образование, выбрали любимую работу, создали семьи и живут счастливо.
Слухи-руки не распускаю• 18 сентября 2015
пол Европы рожает в таком возрасте.
Даже не думайте слушать родителей!
Запасная спина• 18 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Доля правды, конечно, есть в ваших словах, но... Так что, теперь тем, кому 35 и старше - не рожать по вашей логике? А если личная жизнь не складывалась до этого возраста? Или ещё какие причины.
Не будьте так категоричны. У женщин есть репродуктивный возраст и, поверьте, мало у кого он заканчивается в 35.
А риск неудачной беременности есть во всех возрастных категориях. И часто беременные старшего возраста здоровее и лучше вынашивают беременность, чем 20-летние.

Это я. Мне 34, как-то не сложилось с замужеством. Но если сложится, то обязательно буду рожать не задумываясь. Подруга родила первенца в 36 лет, второго ребенка в 40. Родила без проблем, так что причина не в возрасте, это точно.
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
у меня сотрудница в 36 вот родила ребенка, при том что у них с мужем был резус-конфликт...
У нас тоже резус конфликт, но вот погодку братика скоро рожу))
Добрый Жук• 18 сентября 2015
У сына в саду был друг - мама его в 47 родила, думала климакс до пяти месяцев срока Отличный хлопец - и мама выглядела отлично. Потом у него же в группе был одноклассник - мама в 38 родила. Поэтому когда забеременела дочкой в 42 - ни капли сомнений не было. Сейчас нам 6.5, бабушкой никто не считает - счастлива что есть дочь, будет еще беременность - ни за что аборт делать не буду, так мужу и сказала, чтоб поосторожнее был. Природа здоровая, мои бабки до 52 рожали, раньше дети не все доживали до школы, а жена Толстого последнего во сколько родила? Природа предусмотрела женщине рожать чуть не до пенсии. Ничего не бойтесь, крепко в себя верьте, в свое счастье будущее - и все будет превосходно!
Кукуша• 18 сентября 2015
сестра родила в 36 довольна очень, выглядит отлично, молодая счастливая мамочка
мне 31, я тоже собираюсь 32-35 рожать, самое время! есть жилье, есть машина и хороший муж)

а так мнение других пофиг, всех в сад!