Добро с Кулаками• 18 сентября 2015
35 лет - поздно для беременности?
Предыдущая беременность полгода назад закончилась плачевно. Страшно боюсь повторения ((. Поделитесь своими историями беременности после 35. Вся семья против, мама в истерике "чем ты думаешь в таком-то возрасте, ты его на ноги не поднимешь, тебе 50, ребенок подросток, он будет тебя стесняться"... Сложно очень...
Запасная спина• 18 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Троих моих одноклассниц родили мамы после 40 (в 41, 42 и 43).
Только у одной мама рано умерла (ей было 19 лет). Но мама была инвалидом 1 группы еще задолго до беременности моей подругой.
У двух других мамы и сейчас живы и бодры. С внуками возятся. Мне и одноклассницам по 36 - мамам хорошо за 75.
И понимание у них с мамами было, и поддержка. Чего не было у меня с моей мамой, родившей меня в 27.
Никто никого не стеснялся. А я с удовольствием ходила к подругам в гости, т.к. их мамы всегда были гостеприимны и дружелюбны.
Мне 36, детям 4 и годик. Подумываю о третьем, если решим вопрос с жильем.
На днях моя подружка родит первенца в 36.
Другая подружка ждет второго, ей 38, а первому почти 4.
Можно и в 20 быть неповоротливой, и в 40 - молодой и энергичной. Это зависит от человека.
Согласна с Вами на 100%. Очень много людей сами загоняют себя в неизвестно кем придуманные рамки и стереотипы, не понимая, что у каждого своя судьба, своя жизнь. И не нужно свою жизнь сравнивать с чьей-то. Нужно слушать себя и свое сердце. Хочешь родить ребенка, чувствуешь, что хватит сил его воспитать - однозначно рожать. А не рожать, потому что какая-то Маня считает, что ты уже старая, чтобы рожать - неимоверная глупость.
Ненавязчивый синтезатор• 18 сентября 2015
Невестка родила в 38, все прекрасно. Племяннику скоро полтора года.
Кукуша• 18 сентября 2015
***Очень много людей сами загоняют себя в неизвестно кем придуманные рамки и стереотипы, не понимая, что у каждого своя судьба, своя жизнь. И не нужно свою жизнь сравнивать с чьей-то. Нужно слушать себя и свое сердце.****
понлстью на 100% с вами согласна!! побольше бы таких людей, с правильным мышлением!
Добрый Жук• 18 сентября 2015
Еще добавлю - ходила легко, плевала на все рекомендации жрать витамин Е и фолиевую, никогда никаких лекарств во время беременности не принимала, хотя тяжело заболела гриппом на седьмом месяце - лежала пластом 4 дня, пила только воду - никаких препаратов не принимала - тьфу-тьфу все обошлось, только родилась длинная и худющая. А рожала тоже легко гораздо легче чем первого, научилась правильно дышать - главное не кричать а дышать. Так быстро родила и боли такой не было. И что интересно - в палате была самая старая из шести, были от 19 до 38 - остальные 23 - 25 . 38-летней кесарево - побоялась сама рожать, я уже через 4 часа гулять пошла по коридору чтобы матка сократилась, а она на 6 день все на утку ходила и сидеть боялась, вот и чего спрашивается напросилась на кесарево?
Поразило что у всех молодых растяжки были - причем и на животе и на грудях тоже.
То ли спортом не занимаются, то ли питание неправильное, может сигареты - но все остались с растяжками. У меня вторая беременность и в весе сильно прибавила - они все рассматривали меня со всех сторон - ну почему растяжек нет. Я ничем специально не мазалась, но питалась правильно, рыбу ела постоянно, кстати минтай и навага - очень полезные. А в баночках даже йогурты не покупала, сама сквашивала, не говоря уже о чипсах и всякой дряни - никогда не ем.
Если правильно подойдете к беременности и будете носить как выигрыш в лотерею миллионный - со счастьем на лице и в душе, ничего не случится. Не вздумайте сомневаться и тем более бояться чего-то - все напрочь, мысли материальны. Только ощущение счастья и гордость что это случилось с вами!!!!
Невидимка• 18 сентября 2015
первая беременность в 37, вторая в 42- эко, страшно хотела второго ребенка, все были против, денег в обрез, муж выпивает, сама тоже не совсем здорова. Тепеь у нас две доченьки, все супер, я счастлива! Бабушки, которые отговаривали обожают малышку, теперь меня все поддерживают!
Ума Палата• 18 сентября 2015
я в 35 родила первую девченку. в ээтом году у меня три одноклассницы рожали. не слушайте никого! удачи вам и терпения:) ну и конечно же скорейшего пополнения
Каяспер• 18 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас умерло две коллеги. Одна в 19, другая в 25.
Они и замужем не были еще :(
У одной рак легких был, у другой саркома (нога). :(
Это ужасно :(!
А заболевания сердечно-сосудистой системы как ’помолодели’: опять же, помню, мальчик-семиклассник(!) у нас в городе впал в кому после инсульта... Коллега наша в прошлом году умерла от инсульта в 45, другая выкарабкалась, получив его в 37, а раньше считалось, что инсульты-инфаркты бабушкины и дедушкины болячки.
Подруга родила в 38 после 2х очень плачевных историй... говорила, что только после того как отпустила прошлое в третий раз выносила и родила. Волновались все от первой и до последней минуты, пока с роддома не забрали. Автор, есть желание, не слушайте никого, всё понятно, боязно но оно того стоит. Всё будет хорошо и у Вас всё получится!!!
Я лежала в ПАГі цього року, то там була на збереженні жінка 57 років, до неї 47. Все в них добре закінчилось, стали мамами. Чого ви комплексуєте?
Меня не звали• 18 сентября 2015
Конечно, не поздно!
Родила второго в 36, третьего в 39- все отлично!
Жалею, что четвертого уже поздно(((
Спасатель Малибу• 18 сентября 2015
Подобные темы появляются с завидным постоянством. Воспользуйтесь поиском что ли. Уже столько раз перетирали. Большинство всегда за. Большинство советчиц придерживается мнения, что рожать нужно, пока рожается. До 40 лет париться вообще не о чем. Вот после 40 нужно хорошо подумать.
Кружите меня,кружите• 18 сентября 2015
Родила в 36, всё отлично, не понимаю таких мам ((((
Даже не думайте - РОЖАЙТЕ!
Я счастлива, жизнь началась сначала!!!
Даже не думайте - РОЖАЙТЕ!
Я счастлива, жизнь началась сначала!!!
Мао_Мяо• 18 сентября 2015
Если у вас нет еще детей, то нечего даже и думать-конечно рожать, мне 35 будет скоро, думаю еще смогла бы родить, но не хочу, уже двое есть.
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2015
Одна подруга родила первенца в 42 года, очень рада! До этого детей не собиралась заводить, потом залетела и сейчас счастливая мама! Но, правда, у нее должность, поэтому дочку грудью не кормила, в 3 мес. наняла няню и стала выходить на полдня, а с 6 мес. на полный день устроилась на работу! Вторая подруга в 39 лет родила второго, старшей девочке 18 лет, она учится в другой стране, младшего родила, потому что вышла замуж второй раз. И, наконец, моя соседка 36 лет - родила девочку, есть двое старших детей - мальчики 18 и 16 лет, муж один, беременность запланированная, муж уговорил! Старшие дети ей очень помогают!
Genifer-88• 18 сентября 2015
Я РОДИЛА В 21 ,ВТОРОГО ПЛАНИРУЮ КАК РАЗ В ЛЕТ 36 КОГДА ДОЦЕ БУДЕТ ЛЕТ 15.
Первого родила в 27, второго в 33, третью в 36, четвертую в 38 ! Тяжело , хочется спокойствия! Но это от того, что меньшая, очень активная! Как говорит воспитатель, -’ её много и везде ’!!! Скорей всего именно поэтому не хочу больше, а роды первые двое -обычные, треть и четвёртые -кесарево! Все беременности и после родов скакала как сайгак и работала!!!
Кошка Мурка• 18 сентября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
да ну... вчера была на родительском собрании в школе.... детям по 10-11 лет. посмотрела что 95% мамы молодые, +- 30.
А Вашей маме будет за 60- ть. как оно ребенку быть?
а вообще- не мое это дело, извините что прокоментировала
как быть увы об этом не думают ..
УлыбАчка• 18 сентября 2015
Я В 36 лет родила второго. От родителей скрывала, пока живот не стал виден, тоже думала ,что мама такое скажет ,как и автору (были предпосылки так думать). Но я очень ошиблась в своих родителях. Они на седьмом небе были от счастья ,очень переживали (они старенькие у меня). А сейчас только о внуке и речь (уже 3 года). Он у них единственный и не повторимый и даже взялись за правильное питание и спорт ,что бы дольше жить. Хотят видеть, как их самый маленький внук пойдет в школу, институт. А недавно они стали прабабушкой и прадедушкой))) До этого у нас в семье было 20 лет затишья и все дети выросли. А теперь уже две малышни и может еще скоро будет -старшие же внуки выросли))) Дети это хорошо. И автор вам ВСЕГО 35 ЛЕТ.
Лама_мама• 18 сентября 2015
Моя тетя родила первенца в 41 год. И все было гуд. Ее мама и бабушка наоборт говорили ей, что женщина должна родить. И поддержали ее в этом. При этом тетя даже замужем не была. Карьерой занималась. Так что моя тетя в этом плане оптимист и говорит никого не слушать, слушать себя и свое сердце и рожать, если хочется ребятенка. Ей уже ого сколько слава Богу лет и при здравом энергичном уме, сын ее обхаживает очень внимательно. Вижу, что хуже ей было бы если она такие и не родила в ее жизни.
Бутербродница• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Когда мама узнала про мою предыдущую беременность , то первая ее фразу была ’зачем тебе это надо, доця?’ Как серпом по сердцу. Потом, когда все закончилось, я в жуткой депрессии была, потому что я уже любила этого ребенка! мама сказала ’я же тебе говорила....’
Маму в сад! Не слушайте никого. Я родила в 35, моя мама наоборот прыгала от счастья, когда узнала, что я беременна. Вы, очевидно, мнительная и прислушиваетесь к чужому мнению, а это бывает очень вредно. Живите своими мозгами и своей жизнью. Желаю Вам родить здоровенького малыша
Подмигашка• 18 сентября 2015
Некоторым в 25 уже поздно, а другим и в 40 еще рановато.
Не понимаю эту оглядку на ’что бабки на скамейке скажут?!’.
В 36, если есть желание, здоровье, стабильность в семейной жизни - самое время воспользоваться возможностью родить.
Фиктивная• 18 сентября 2015
Первые роды в 18, вторые в 36. Сын и дочь. Ни минуты не сомневалась, хотя близкие отговаривали.
Да, тяжелее далась беременность, но это мелочь. Дочке 2,8 годика - мое счастье.
Рожайте, даже не сомневайтесь. Удачи Вам!