Добро с Кулаками• 18 сентября 2015

35 лет - поздно для беременности?

Предыдущая беременность полгода назад закончилась плачевно. Страшно боюсь повторения ((. Поделитесь своими историями беременности после 35. Вся семья против, мама в истерике "чем ты думаешь в таком-то возрасте, ты его на ноги не поднимешь, тебе 50, ребенок подросток, он будет тебя стесняться"... Сложно очень...
babybaby• 18 сентября 2015
две подруги родили в прошлом году в 42

Ленивица-красавица• 18 сентября 2015
я родила в 35, Счастлива. такой живчик абалденный. Разница между детьми 16,5 лет. Отлично рожала, выносила, всё так продумано было до мелочей и в какой днь родим и до минуты врачам сказала в какое время - 3 число, 3 день недели 3 часа дня. Всё сама, не планово, в голове спланировала, вещи собрала и утром в 6 часов маська начал уже проситься н выход. В 18 рожала капец просто, не доносила - родила в 36 недель, не кормила, короче бред. Слава Богу всё с дочкой нормально было. Муж первый идиот был.
Ленивица-красавица• 18 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Мне 36, младшему третьему ребёнку 4 года. С прошлого года наблюдаю натуральный бум среди ровесниц. В прошлом году родили две сотрудницы в 36 и 37 лет и три одногруппницы. Недавно узнала, что родили две одноклассницы (одна второго, вторая - третьего), коллега в 39, и одна одногруппница тоже третьего. И вот ещё на днях встретила одногруппницу с животиком, тоже третий ребёнок. И у меня был шок, когда она сказала, что ждут двойню. И ничего, у всех всё в порядке.

Аналогично и мои все в 35 и позже рарожались и по городу смотрю много в возрасте не пионерском мамочек.
Люблю кетчуп• 18 сентября 2015
Родила без пару месяцев в 35. Всё ок. Сей час мне 41, а он первоклашка. Бывшая начальница родила своего первенца в 42, до этого не получалось, тоже всё ОК. Материнство это прекрасно! Думайте о хорошем и всё будет ХОРОШО!!!
КоролеВешна• 18 сентября 2015
вы рожаете себе или маме???
Тектоническая расческа.• 18 сентября 2015
А я над третьим подумываю, 38 лет. И проблемы со здоровьем уже, тахикардия замучила. Муж очень хочет сына ). И мне в последнее время хочется малыша, как раз вокруг все рожают. Не знаю - хочется и колется. А Вам, автор, главное желание и стремление! И настроиться на позитив. У меня у нескольких подруг тоже срывы были, но все равно потом родили и счастливы с детками ) Можно и в 30 уже выглядеть почти бабкой, а когда есть масик, то будете вместе с ним молодой и в 50
MyMiracle• 18 сентября 2015
бабушкина сестра родила после 40, уже няньчит внука
АлывердЫ• 18 сентября 2015
мені 36, я б народила, 1й дитині 13 зараз, але поки що не впевнена що ми тут залишимось, з немовлям на руках боюсь що буде складніше..
друзі австріяки одружились 32+38, 1ша дитина в 33 мамі, через 3 рочки 2га, все чудово :) це у нас життя людини коротке і не цінується
Карта мордвы• 18 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
О, БОГИ!!!!! Девушка пора на пенсию:-):-):-):-), какие роды?:-):-):-)
Мне 40, детей нет, рожать буду! Плевать мне на все мнения, главное чтобы здоровье не подвело.

Искренне Вам и автору желаю здорового ребенка! И не слушайте никого! Лучше родить в 35-45 чем в 15!!!!

Бабканадвоесказала• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Блин, и ник мне в тему (( Спасибо , девочки! Я верю, что могу еще родить, но такое давление родственников со всех сторон, сложно противостоять. Даже если решусь забеременеть снова, наверное, никому вообще до родов не скажу ничего, благо живем в разных городах. Спасибо за ваши истории!
Мне в марте будет 29. Всю жизнь считала, что детей надо рожать начиная с 30. Когда уже сам вырос, стал на ноги, не хочется в клуб на 2 суток и тд)). На меня тоже все давят и давно. Лично я Вас очень поддерживаю и приветствую). Жду пост о том, как проходит беременность)
Сижу_и_плачу• 18 сентября 2015
Я в 40 планирую второго родить, а Вы в 35 думаете! Чем думаете??? Хотите ребенка, рожайте! Только готовьте материальную базу, чтобы потом не нищенствовать.
Барышня_Смольный• 18 сентября 2015
я в 40 родила третьего
Кукусик• 18 сентября 2015
Я рожу первенца за месяц до своего 35летия, планирую ещё. Мама в 37 родила младшего брата, все отлично.
Но, я вижу некоторых людей, и не скажешь что им 30, или 40, кажется глубокая пенсия, и внешне, и физически, и морально, так что все от вас зависит.
ШапкаУшанка• 18 сентября 2015
первый ребенок - 32
второй - 40 и я СЧАСТЛИВА!
все в твоих руках!
Кашпо• 18 сентября 2015
Ответ дляМафиозная

Ненормально вважати дорослу людину в 20 років - дитиною.
Ненормально пліткувати про те, що хтось там народив не в тому віці, ненормально вирішувати за інших, коли саме їм народжувати, ненормально свої власні комплекси та страхи видавати за істину в останній інстанції, в кінці кінців ненормально робити аборти або палити під час вагітності (та й просто палити).

А народжувати в будь-якому віці, якщо це свідоме бажання та обдумане рішення, - нормально.

20 лет - это уже не ребенок, но ему еще помощь и поддержка нужна, а в таком возрасте (67 лет) ее родители зачастую уже дать не могут. И дай Бог, чтобы им вообще хватило здоровья поднять ребенка на ноги. А это в данном случае - главное!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2015
Девочки, какая оптимистичная тема! Какие вы молодцы и сколько счастливых история, я читаю и плачу мне 30 лет, очень хочу детей, но даже семьи у меня нет. Ваши истории очень мотивируют и вселяют надежду! Автор, не лишайте себя радости материнства! Счастья вам всем!
Ацетилсалициловая кислота• 18 сентября 2015
Первый реб в 27, вторая малявка в 36 - даже и мысли не было, что в 36 уже поздно рожать, хотя мама моя тоже была настроена скептически, сейчас я понимаю, что ей просто лень уже помогать было, а я и не прошу о помощи - справляемся сами - это такой кайф - обожаемые детки !!!!
irina12345• 18 сентября 2015
Вторым забеременела в 35 родила в 36. Всех в сад. Беременность проходила легче, чем в 20 с хвостиком, роды долгие, но как то легче и без разрывов и швов, уже знала, что делать. В общем всех в сад. Все в Вашей голове и не более
Откушу что там торчит• 18 сентября 2015
Жесть вообще... Стеснятся может только плохо воспитанный ребенок. Моя знакомая в 37 родила второго... А в 41 третьего. И отлично себя чувствует, весела и бодра. Некоторые и в 20 еле справляются. Ребеночек уже есть, он живойи чувствует себя в Вашем животике защищенным...

nataly_zoozp• 18 сентября 2015
Муж у меня прикалывается сейчас - говорит нужен наследник ( у нас две девченочки), мне 37 сейчас, а Вы говорите - поздно ;)))
Tatyana_F• 18 сентября 2015
первый в 25, второй в 36 родила и ни о чем не думала, очень хотела иметь двоих детей.
Подруга первенца родила в 35, а одна знакомая второго родила в 40 и ничего:)
иванка• 19 сентября 2015
Нет, не поздно... Слушайте себя и своего мужчину, а маму нужно просто выслушать, но сделать по-своему.
Яичница с беконом• 19 сентября 2015
Старшего родила в 19 лет, мдадшего в 36.
Дядя Жора• 19 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
у меня сотрудница в 36 вот родила ребенка, при том что у них с мужем был резус-конфликт...
резус-конфликт может быть у матери и плода. но не у мужа и жены.
Я не на долго• 19 сентября 2015
Родила первого в 38, подружка в 40. Партизанила до последнего. Не понимаю, зачем обсуждать такие вещи? Чтобы сглазили? Даже если родственники рады, поделятся этой инфой с соседями, друзьями и т.д. а зачем это вам? Про то что кому-то будет аж за 50, когда ребенку 15- это только улыбает. Так и в 40 есть старухи, а есть девчонки. Соответственно и дальше восприниматься один возраст у разных людей по разному будет. Дополнительный повод держать себя в форме.
Удачи Вам, своих решений.
И помните, все мамы в определенный кусок времени говорят:’Так зачем ты меня слушала? Поступала бы как считала нужным, если тебе это, действительно, было нужно’
Редисочка• 19 сентября 2015
Конечно рожать!!!!!!!!!! я родила в 35, малышу уже 8 мест, тяжеловато физически было первые недели да и то потому что поправилась) Главное соблюдайте правильное питание чтоб не было до нагрузки и все будет ОТЛИЧНО! Мой гинеколог когда услышала что я считаю себя старородящей только посмеялась))) Сказала что сейчас в 19 лет сложнее забеременеть девушкам чем в 35)))

Это такое СЧАСТЬЕ быть мамой!