Называйте меня Повелитель• 24 апреля 2013
Скрининг 2 триместра
Девочки помоги понятть пожалуйста, переживаю((((
Делала УЗИ и скринг 1 и 2 триместра в Академической клинике, УЗИ у Пидченко, и скрининг там же.
То в результатах 1 скрининга написано, что - по результаттам комбинированного генетического скрининга беременная не входит в группу риска по возможной врожденной и хромомсомной патологии.
А вот 2 скрининг - по результатам комбинированного генетического скрининга беременная не входит в высокую группу риска по возможной врожденной и хромомсомной патологии.
Если в высокую не вхожу, то тогда в какую вхожу? Нервничаю, ужас просто!!!!
Результаты вот, может кто понимает.
Генетик сегодня не принимает, завтра иду к нему.
AFP 46.4 IU/ml 1.23 MoM
uE3 2.67 nmol/l 0.77 MoM
HCG 18663 mlU/ml 0.81 MoM
Риск Тр.21 на дату забора крови 1:5106
Возрастной риск на дату забора крови 1:957
Риск дефекта нервной трубки - скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
Риск Трисономии 18 - вычисленный риск Трисономии 18<1:10000, что является нормальным значением риска.
Девочки, может кто понимает, почему риск высокий? У меня все так страшно????
Результаты вот, может кто понимает.
AFP 46.4 IU/ml 1.23 MoM
uE3 2.67 nmol/l 0.77 MoM
HCG 18663 mlU/ml 0.81 MoM
Риск Тр.21 на дату забора крови 1:5106
Бабка_в_кедах• 24 апреля 2013
Вам больше делать нечего, как ерундой заморачитваться? Ну написали же вам, что не входите в группу риска, чего вам еще нужно? Зачем вам расшифровка всех этих сложных мед. терминов и цифр?? Что от этого изменится? Спокойно донашивайте свою беременность и не ищите проблем на ровном месте. Если бы что-то было не так, врачи вам уже скзаали бы.
Ожидающий негатива привлекает сам его в свою жизнь.
Называйте меня Повелитель
• 24 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не прошу расшифровку цифр!!! Я переживаю из-за того, что в 1 скрининге написано, что не вхожу в группу риска, а во 2 что не вхожу в высокую. Вот и спросила, может у кого так было...Письмо прислали по эл.почте, кто мне что должен был сказать? Написала же генетик сегодня не принимает, иду завтра.
Называйте меня Повелитель
• 24 апреля 2013
Ответ дляolyagol
Все у вас хорошо, главное, чтоб покзатели МОМ не были выше 2, помоему так.Не переживайте, все хорошо, тоже самое скажет Вам Ваш генетик.
Спасибо Вам! Почитала в интернете, но толком не разобралась, везде по разному написано... Очень и очень на это надеюсь...
Начальник Анонимов• 24 апреля 2013
Насколько я помню, цифры должны быть близки к 1. У ВАс они близки, так что вроде все ок. Я так понимаю, расчет рисков у вас 1:5106? Ну это совсем не входит в группу риска. Если вы делали первое УЗИ (12 нед) у Пидченко, то тем более не переживайте! Но, конечно, лучше проконсультироваться у генетика!
Риски у вас ниже порога отсечки, всё ок. Высокими считаются риски, если 1:999 и ниже. Т.е. вероятность родить ребенка с патологиями у вас 1 к 5106 случаев и далее по списку. Единственное возрастной, здесь 1 к 957 случаев. Поэтому и написали, что не входите в высокий, а обычные нормальные риски. Вам сколько лет? Мне 30, у меня возрастной риск 1:700 - здесь уж ничего не поделаешь, в 35 риск будет уже 1:300.
Называйте меня Повелитель
• 24 апреля 2013
Мне 27 лет. Оба УЗИ делали у Пидченко. Все хорошо. Сегодня все-таки попала к генетику, вызвонила через своего врача, встретилась. Посмотрела скрининг сказала, что все хорошо, переживать не о чем!
Спасибо тем, кто откликнулся