Капризуля• 19 сентября 2015

Ім’я для дівчинки (опитування)

Яке ім’я вам подобається найбільше?
Результат:
вже голосів: 1533
487 (31.77%) Меланія
413 (26.94%) Дана
340 (22.18%) Зоряна
184 (12%) Божена
109 (7.11%) Дзвінка
Чёрти Шо• 19 сентября 2015
Ответ дляAllinGV
АМИРА
У меня дочку так зовут. муж назвал

Чёрти Шо• 19 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а как Мелания сокращать? Меланка?
И мне интересно. Неужели голосование окажет влияние на Ваше решение?
Я просто сидела с перечнем имен и перечитывала и слушала себя, откликается внутри меня что то на это имя или нет. Правда после родов глядя на дочь подумала, ооо, это же Настя))) Но вроде почти полгода носила Дашу))) И Дарья Михайловна звучит лучше

С вашим отчеством Романивна гармоничней звучит Дана или Зоряна.
Чёрти Шо• 19 сентября 2015
из этого списка Дана, Зоряна, Божена. Вместо Мелании можно Мила, Милослава
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
так підберіть і дитині нормальне гарне імя. А ще краще вибирайте імя коли народиться

що в вашому розумінні гарне і нормальне?
Сам себе Петросян• 19 сентября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Невже немає гарних укр. імен? Ульяна, Злата, Христина?? Маланія, Дзвінка - жах...
Ульяна украинское имя? Гггг, в честь Ленина-Ульянова ваще то..
Радуга-дуга• 19 сентября 2015
Дана, как собака, Мелания вообще как на болезнь похоже, простите.
Сам себе Петросян• 19 сентября 2015
Автор,такие опросы делайте в своём кругу,если считаете все имена заурядными, здесь 95% процентов Вашу Дзвинку первый раз слышат, а Вы еще и переговариваетесь. И подумайте про ребёнка,она же может уехать в другую часть страны и будет ппц Вам благодарна за такое оригинальное имя. .

Уходя дверю не хлопать• 19 сентября 2015
Ні на кого не зважайте, різні менталітети, хоч і одна країна) Коли я назвала Зоряною (я в Києві), родичі вирішили, що я ім*я придумала, а друзі попередили, що будуть Зорькою називати. Їй вже 9 років, ніхто так не називає. Кращу подружку її Консуелою звати, так що її ім*я на цьому фоні попсове.
Шкала Радости• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Які це нормальні? Типу Мішель чи Кіри?)))

автор, а дана с дзвинкой не с того же огорода? Фу на Вас!
Это я ещё мегко, после Ваших оскорблений, так и хочется сказать ’ сидеть!нога’
Артура Пирожкова• 19 сентября 2015
вот это имена!!! Почему нет варианта- не нравится?
Артура Пирожкова• 19 сентября 2015
Почитала комменты и посмеялась. Девочки спасибо
Артура Пирожкова• 19 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Да на! Нет на!
Дзвiнка...ну как бы ээээ
главное что вам нравилось и с отчеством фамилией хоть чуть созвучно было...
Голопупко Дзвiнка Васильевна...

автор это для вас и для всех кто мучается выбором!!!!

пАлАвинкА• 19 сентября 2015
Ответ дляMamaAni
Автор, я б іще пошукала) Хоча називайте як вам подобається. В моєї куми дівчинка Мрія.Хлопчик Мілан. Вже всі позвикали. Мрія їй дуже пасує)

Мария - человек и самолёт)
пАлАвинкА• 19 сентября 2015
*Мрия, даже телефон против - исправляет
Артура Пирожкова• 19 сентября 2015
Автор, у меня редкое имя для моего возраста и города. Сейчас конечно им не удивишь, т к много родителей хотят назвать ребенка по особенному. Хотя по сравнению с вашим списком, сокращения и ласкательные нормальные, но речь не об этом . Какое бы красивое имя( на ваш вкус) вы не выбрали подумайте как его будет произносить маленький ребенок, легко ли ему будет себя представлять, как будут называть в саду детки, соседки, знакомые... Мне нравится мое имя, но мне всегда хотелось быть Олей , Леной , Катей ... Чтобы просто не париться! Особенно в подростковом возрасте ... Мало ли сколько лен и что сказали и имели в виду... Как- то так. Может я донесла до вас свою мысль, может нет. Не обязательно иметь уникальное имя, чтобы быть уникальным и любимым человеком! Удачи вам!
Сарафанное радио• 19 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Помимо Даздрапермы тогда в Советском союзе были и другие смешные имена. Вот например топ 13 самых смешных советских имен:

1. Даздраперма - Да здравствует первое мая.
2. Оюшминальд(а) - О.Ю. Шмидт на льдине.
3. Кукуцаполь - Кукуруза - царица полей.
4. Роблен - Родился быть ленинцем.
5. Персострат - Первый советский стратостат.
6. Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни.
7. Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин.
8. Вилорик - В.И. Ленин - освободитель рабочих и крестьян.
9. Лелюд - Ленин любит детей.
10. Лунио - Ленин умер, но идеи остались.
11. Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев.
12. Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев.
13. Порес - Помни решение съездов.
Вилена, Вилен - красивое имя, но позже узнала, что это-Владимир Ильич Ленин-В- И -Лен.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
жесть
Невидимка Майя• 19 сентября 2015
Цікаві імена. Мені подобаються дуже давно вже Меланія і Зоряна. Дана якось не дуже. Проголосувала за Меланію.
П.С. Я не з ЗУ, а з центральної, але всі імена мені добре знайомі.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

А ви звідки?) невже ніде більше такі імена не вживаються?

Польша-Болгария , ваши имена оттуда , кроме Мелании.

Galinca• 19 сентября 2015
Автор в каком районе вы живете? Например в Запорожье это не то чтобы редкие имена, некоторые вообще неизвестны, но вполне допускаю у вас это вполне распространенные. В моем детстве очень редкое имя было София, и когда ждала доцю то выбирала между Екатериной и Софией. А сейчас Софий ну на каждом углу, даже моя двоюродная сестра также назвала доцю.
куркулиха• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Міля це Емілія. Меланія це Ляна

кто как хочет. так и называет. я свою доцю называю Милана. Мидащка, Милануська, Милашонок, Ланочка, Мила. вариантов мульон. очень нравится. но Ее имя МИлана, хотела крестить как Меланья, но значение имени Меланья - черная. не понравилось, покрестила по другому, тоже созвучно. Милана означает милая.
куркулиха• 19 сентября 2015
ой, Милашка))
ДелиВерка• 19 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вы бы еще предложили Глуха

Смех без причины - признак дурачины. Ударение в имени на ’и’ и это имя довольно распространено.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

І які в вашому регіоні є імена, що я не знаю і мені потрібно поїхати і дізнатись? Ви не знаєте імена, які поширені на заході України. А я не знаю якихось імен, якими називають і інших частинах України? Вам не здається це дико, що ви не знаєте, як люди називають дітей в країні де ви живете? Чи ви просто мене тролите і все ви знаєте?)))))

я знаю : Мария-Анна-Ольга-Ирина-Марина-Магдалена-Павлина-Юлия.Это последние 20 лет все подурели с именами и везут их из тех мест, где работают.
АлывердЫ• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

о Боже, а ви звідки, що у вас від Кать шарахаються?
Автор, вы откуда? Где такие имена? Я смотрю в вашем селе, как в высокой моде, чем извращенней одежду(в вашем случае имя) тем моднее и оригинальней. Катя, Лена, Таня, Аня всегда были нормальными именами, а то что вы предлогаете- это уже люди не знали как выпендриться, что б у ребенка было имя не как у всех. Вам похоже до 25 лет- это точно.
Фелина• 19 сентября 2015
Не гонитесь на модой, поставьте себя на место ребенка, хотелось бы Вам носить такое имя? И чтоб в садике, школе в классе было еще штук пять таких? Мой сын когда пошел в школу в первый класс в 1999 году у них на 30 человек было 12 девочек, одна Зоя, одна Нина и десять!!!! Насть!!!!, знаете, что дети сделали? они всем прозвища подавали!!! В мое детство мальчиков называли Сережами, девочек Наташами, и было 5 Сереж и 5 Наташ, я очень благодарна родителям, что они меня Леной назвали, и в классе я с таким красивым именем была одна.... В каждой семье есть свои традиции, ну последуйте им, или назовите именем того Святого, когда родился ваш ребенок....
Бабушка-байкерша• 19 сентября 2015
автор. где вы накопали таких имен ?не лезьте из шкуры.смешно. назовите ребенка по дате гороскопа будет у него свой ангел хранитель.удачи.такие имена подходят КОРОВАМ!
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill

Ну, например, ласково будет Катенька, Катюша, Катюшка, Катенок, Катечка, Катруся, Катруня. А Дзвинка как будет ласково? Простите, у нас не распространено это имя (в моем городе, регионе), поэтому я и не знаю. Ну предположу: Дзвиночка, Дзвинуся, Дзвиночок. Исходя из этого сравнения, имя Катя лучше, так как ласково звучит лучше.
если бы мне выбирать между Катей и Дзвинкой, выбрала бы дзвинку. Не понимаю, как можно называть женщин Катей, туда же Таню и иру. Катя это имя вечной девочки. Нет в нем изюминки, сексуальности, шарма. Говорю именно про Катю. Варианты европейские не так инфантильны: Кейт, Каталина.
Катя-жах.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
пройдитесь по вашему сельскому кладбищу , прочтите женские имена и будет вам истинная выборка характерная для ЗУ. не будет там никаких Божен-Дан-Зорян ))) кстати, укр.форма имени Богдана (вот вам и Дана).Не называли на ЗУ не церковными не христианскими именами .Вам не нравятся традиционные украинские имена и вы пытаетесь нам доказать , что распространенные в Польше, Чехии , Болгарии это наши традиционные имена??? рожайте с Богом, называйте как хотите .Вы католичка, протестантка,лютеранка или православная ?(просто любопытно)
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2015
Ответ дляФелина
у меня в классе было 3 Лены, в группе 5. Ну абсолютно не эксклюзив