Капризуля• 19 сентября 2015

Ім’я для дівчинки (опитування)

Яке ім’я вам подобається найбільше?
Результат:
вже голосів: 1533
487 (31.77%) Меланія
413 (26.94%) Дана
340 (22.18%) Зоряна
184 (12%) Божена
109 (7.11%) Дзвінка
Цветочница• 19 сентября 2015
Прям ка мой муж опрос создал! :) я когда была беременна, он мне этой Дзвинкой все уши прожужжал. Я сказала, что лучше назову дочь Вовой. Мы в Киеве живем, где все русскоязычные будут назвать Свинкой. Слава Богу, сын родился :)
Муж со Львова, для него это вполне нормальные и привычные имена. А для меня - экзотика по типу Мишель.

Дона Ко Ко• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

А хтось читає ДзвінкА? Люди як не в Україні живуть(((
Дякую за уточнення)))

В центральной Украине живу. Такое имя вообще не слышала. Даже не знала что такое имя есть. Поэтому да, прочитала как ДзвінкА. А почему Вы удивляетесь?
АгатаХристя• 19 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вы бы еще предложили Глуха
Strekoza_81• 19 сентября 2015
Я за Дана и Мелания. У меня крестница Милана, прекрасная, грамотная девченка)
АгатаХристя• 19 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
пройдитесь по вашему сельскому кладбищу , прочтите женские имена и будет вам истинная выборка характерная для ЗУ. не будет там никаких Божен-Дан-Зорян ))) кстати, укр.форма имени Богдана (вот вам и Дана).Не называли на ЗУ не церковными не христианскими именами .Вам не нравятся традиционные украинские имена и вы пытаетесь нам доказать , что распространенные в Польше, Чехии , Болгарии это наши традиционные имена??? рожайте с Богом, называйте как хотите .Вы католичка, протестантка,лютеранка или православная ?(просто любопытно)
ходила по кладбищу..Днепропетровская обл..так там Мария, Ганна, Горпина, Галина , Евдокия, а моя прабабуля была ..Феодосия (Феня)...а какие имена на кладбищах ЗУ ?
АгатаХристя• 19 сентября 2015
Ответ дляФелина
Не гонитесь на модой, поставьте себя на место ребенка, хотелось бы Вам носить такое имя? И чтоб в садике, школе в классе было еще штук пять таких? Мой сын когда пошел в школу в первый класс в 1999 году у них на 30 человек было 12 девочек, одна Зоя, одна Нина и десять!!!! Насть!!!!, знаете, что дети сделали? они всем прозвища подавали!!! В мое детство мальчиков называли Сережами, девочек Наташами, и было 5 Сереж и 5 Наташ, я очень благодарна родителям, что они меня Леной назвали, и в классе я с таким красивым именем была одна.... В каждой семье есть свои традиции, ну последуйте им, или назовите именем того Святого, когда родился ваш ребенок....
а я Люда......родилась в 89 году...вокруг Юли и Вики ...а тут Люда..подросла с парнем общалась , сказал, что в его понятии Люда это женщина за 50....
а теперь обожаю свое имя .....
Улыбчик• 19 сентября 2015
У меня собаку Дана звали, очень мне понравилось это имя из сериала Санта Барбара. Хорошая была собачка.... имя и сейчас нравиться.Но дочь Машенькой назвала, она у меня маленькая, нежненькая, имя Дана ей совсем не подошло бы.

ceramulya• 19 сентября 2015
Какая разница какое имя нам нравится, какое нравится - таким и называем своих детей, кошечек, собачек)
Дона Ко Ко• 19 сентября 2015
А Дана есть как отдельное имя? Я просто не знала, у соседки Даниэла, её называю Дана
Пленница SexShop-а!• 19 сентября 2015
А у меня есть знакомая по имени Квитана, так ее мама Квиточкой называет), может и Вам понравится, редкое имя и женственное.
Подметайло• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

І мені вони всі подобаються, не можу вибрати(((( Дана, наприклад, це одна моя знайома, вона має дуже сильний характер і душа компанії. А Зоряна, це моя двоюрідна сестра, мені завжди подобалось це ім’я)))) Асоціації дуже хороші.
І Дзвінуся теж подобається. Меланія і Божена дуже ніжні імена.

каждом свое,для меня Божена - очень грубое и неженственное имя,а вот Кира - обалденное,в отличие от вас)
Улыбчик• 19 сентября 2015
Веста еще у нас есть, как по мне, так черти шо, а людям нравиться.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляАгатаХристя

пусть автор сходит , она же доказывает , что предложенные варианты исконно украинские и это мы не в Украине живем)))
Я на ЦУ я еще встретила вариант Оляна , так и осталось загадкой Олена или Ульяна.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

есть , конечно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дана_(%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D1%8F)
Подметайло• 19 сентября 2015
Ответ дляФелина
Вы ничего не путаете?))) Более распространенного,чем Лена и придумать сложно для ’девочек’ 30-60 лет)))
Я б такое не носила, но продаю• 19 сентября 2015
Я б назвала Божена.
Но Божена Василівна -не звучит. Поєтому буду называть более приземленно.
Пуки-куки• 19 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Оляна это Ольга. У меня у свекра сестра Ольга ее дома все Оляна зовут. Они из Николаевской обл.
Ответ дляПленница SexShop-а!

У меня есть знакомые -Квитослава( зовут Квита). И Мелания , по отчеству Миколаивна -очень красиво.
Есть Зоряна -почемуто не люблю это имя.
Есть Дана -реально сильная женщина.
Всем за 50.

И есть маленькая Божена, красивое имя.
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляПуки-куки

разве на памятнике напишут домашний вариант имени ? хотя,тоже вариант.

Каркуша Клара• 19 сентября 2015
А де Квитка????
{СоJIнТсЕ}• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Обоснуйте красоту имени Катя

Цариц Екатерин знаю. Цариц Дзвінка не знаю. Достаточное обоснование?
Чупокабра• 19 сентября 2015
какая жесть! походу нормальные имена закончились!
Ромашка_Бегемотовна• 19 сентября 2015
Автор, все предложенные Вами имена - красивые. Проголосовала за Зоряну. НО. Рассмотрите еще два имени - Світланка и Оксанка. Світлана - очень красиво, сейчас очень редкое. Оксана - более распространенное, но тоже очень красиво!
Зубная фея• 19 сентября 2015
всегда поражали родители, которые называют ребенка ’только для себя’ и главный принцип не так как у всех,чтоб по оригинальнее, а то что ребенок будет всю жизнь потом мучатся с таким именем и отчество к нему как не пришей кобыле хвост, то не волнует. Смилуйтесь над девочкой, мамочка, назовите ну ладно уж хотя бы Дана(я так понимаю список редакции не подлежит)
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 сентября 2015
Так смешно ) Красивые традиционные имена Западной Украины вызывают смех у куриц, называющих своих детей в стиле сельского гламура - Эмилиями, Эриками и Мишелями ))) Ржунемогу )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Ответ дляКапризуля

в нас так собак називають, вибачте=)))))

У нас в дворі собачку Артурчик звати.
Тварин людськими іменами називати не можна. І Руслан, і Дана -це людські імена
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Эмилии, Эрики и Мишель встретила в Закарпатье в 90-х...не надо ля-ля.
Цикавенная• 19 сентября 2015
Это пи...ц товарищи
namisha• 19 сентября 2015
Повне Дзінка - Двенислава. Дуже подобається імя. Я б так назвала доцю, якби не наше по-батькові на ’славівна’