Майданщица• 21 сентября 2015
Киевляни! вас бесят люди которые снимают в вашем городе квартиру ?
Многие пишут что-бы не ехали в Киев . Он не резиновый . Вас бесят люди которые могут снимать в вашем городе квартиры? вас раздражают иностранцы , беженцы , студенты с других городов ? Почему ?
неДоПриличий• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
значит ведет себя нормально ваш друг,наша земля-ето днепропетр обл,и всяким понаехавшим хамам здесь не место...или ведите себя достойно или валите
судя по том, как вы общаетесь, то с местными хамами у вас и до донецких было все хорошо...
Пенять на зеркало• 21 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Возможно, Вас бесит не безденежье, а то, что Вы еще не научились жить на более скромные средства.
Когда у меня становится меньше денег, я всегда вспоминаю свою подругу из Карелии. Когда в России был очередной обвал рубля, у них денег особо не было. И она тогда с улыбкой сказала, что пока все бегали по магазинам, пытаясь вложить куда-то деньги, они спокойно купили пачку соли и уехали выживать на дачу. И все у них получилось!
Так что, если изменить слово ’Проблема’ на слово ’Приключение’ жизнь станет гораздо интереснее.
Спасибо!
.
неДоПриличий• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
в чем я егоистка?что люблю свою область и город?
нет, в том ,ч то считаете что территория Днепропетровска, только вам принадлежит, при большом желании и возможностях с любого конца мира может каждый приехать и жить в вашем Днепропетровске. Тем более жилье у вас доступнее,чем в Киеве
Лапка• 21 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
я к примеру никогда к своему стыду не была на ВУ. Всегда считала, что Донецкая+Луганская область=Донбасс. Это не так?
большинство людей так и думает. и в целом это верно.
но Донбасс как каменноуг. бассейн - это большая часть Луганской, Донецкой областей + часть Ростовской обл. + часть Днепропетровской обл. Но это уже тонкости, можно сказать.
Кроме того, часть Луганской области + Харьковская обл + кажись Белгородская обл. относятся к Слобожанщине.
Разумная Губка• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
а я не понимаю, чем так привлекателен Киев,что все в него прут...от никогда туда не хотела...моя днепропетровская обл самая любимая,а мой городок самый тихий и уютный,и вокруг леса...красотище
Ну, например, моя и мужа специальности есть только в КНУ, вот и ’перли’ мы в Киев.
И поступили в свое время несмотря на большой конкурс, закончили универ, написали диссертации.
Опять таки - мест с работой по такому профилю мало, в тут мы еще с 3х-4х курсов работали, работа есть.
неДоПриличий• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
как вы угадали?кто-то подсказал?
а тут далеко и ходить не нужно...
Ответ длянеДоПриличий
вы только себя слышите?я говорю о том что днепр готов и рад принимать всех!!!кроме БЫДЛА....вот в етом разница
С перепою• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
Если Днепр и готов принимать еще людей( ЖЕЛАЮ, ЧТОБ НЕ БЫДЛО), то Львов уже настолько перенасыщен переселенцами с Восточных областей. Очень много людей приехало. Школы, садики перенасыщены. Никогда не было во Львове таких пробок, как за последние 2 года, да и машин с Ан и ВВ тоже столько никогда не было. Уважаемые переселенцы, пожалуйста, не едьте во Львов, мы Вам не рады . Не потому ,что Вы с Востока, а потому, как нам и сам уже места мало во Львове. Возвращайтесь домой!!!!!
Невидимка• 21 сентября 2015
Ответ дляЛапка
спасибо!
Ответ дляС перепою
у нас евреи долго тут засиживаться не дают
С перепою• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
Вам хорошо)))Мы , западенцы, гостеприимные конечно, но пора и честь знать))))
неДоПриличий• 21 сентября 2015
Ответ длявпс
возьмите с полки пирожок
я за правильное питание, такое не ем. Так что оставьте себе
Пушистый Пельмень• 21 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Уж очень у Вас уютно) Обожаю Львов!
12 галюцинаций• 21 сентября 2015
Если приезжие адекватные, то киевлянам пох. Ошибаются те, кто думают, что Киев не резиновый. Тут каждый чел сможет найти свое место в жизни, если захочет.
Єдина Країна• 21 сентября 2015
да мне вообще пофиг. Бесит то, как люди засырают город, бросают везде мусор, не утруждаясь донести его до урны. Шашлычники на природе бесят, которым пофиг где палить костры и которые за собой не убирают территорию, оставляют посуду, битое стекло и остатки еды. Бдла-собачники бесят (если что я сама собачница), которые выгуливают своих собак без намордников и поводков да еще и на территории школ и садиков. А потом дети все в г**не приходят. Всякие мудаки бесят, которые курят и пьют на детских площадках. Уже молчу про наркотики и секс там же. А приезжие они или местные - это роли не играет.
Цветочница• 21 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Бесит не то что квартиры снимают а то что занимают рабочие места, работают за копейки.
Студенты не бесят. Беженцы тоже есть разные. У меня по соседству с Луганска поселились. Кричат ’ Путин герой!’. Бесят. Потому что получают пособие в Украине, работают здесь, пенсия здесь а путин герой. Почему не возле путина?
пожалуйтесь в правоохранительные органы
ТелаЧьи нежноСти• 21 сентября 2015
а меня хаят киевляне. как приедут в маленькие западные города, в чистые, аккуратненькие, так и пальцы веером, загадят все, ибо они пупы земли. видимо, привыкли с*ать у себя в стАлице.
Пончик Солнечный• 21 сентября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Завидуют. Вы правы.
А мне из просчитанного видно, что:
- ехать в Киев нельзя: ни жить, ни в гости; ни в командировку. *Понаехавшие* мешают в любой интерпретации
- машины не киевлян не должны ездить по Киеву
- все, кто живет не в Киеве, конечно, люди, но низшего ранга, чем столичные жители
Насколько я понимаю, пишут это коренные жители столицы.
Хотя, по Вашему, я тоже завидую, т.к. все должны хотеть жить в столице. Априори...
Для драки• 21 сентября 2015
К студентам и беженцам отношусь совершенно нормально. Беженцам даже помогаю, они не виноваты что их дома разрушены.
Возмущают те которые, без году неделя, как в Киеве и корчат из себя киевлян. Недалеко от нас есть общежитие от Драгоманова, так случилось что гуляла с малым и стала свидетелем разговора двух студенток (сидели они на лавочки семячками сорили). Одна другой говорит, что надо на метро другой дорогой ходить, а то в толпе таких же мужей не найдем. У них цель не выучиться и вернуться в свои села преподавать , а мужа побагаче отхватить. Киев потерял былую красу и интелегентность, куда не глянь суржик аж прет. Я за чистые крови, за браки из одних социальных слоев, и за чистый язык будь то украинский или русский.
Угадайс• 21 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Так вы, заодно, заберите и своих Киева, пусть дома ремонты делают... А то как в доме у кого-то начнут ремонт делать - так милицию и вызывают... И мусор выносят в лифт (не раз замечания делала!!!)
Хотя была у нас пара очень порядочная и чистоплотная, у соседей работали - такие милые люди, приятно вспомнить...
Алёнушка78• 21 сентября 2015
Ой автор, не знаю к чему эта тема
Да в каждом городе кто-то кого-то бесит причем здесь Киев, да я тоже живу в Киеве 37 лет,родилась здесь же, но меня нормальные люди не бесят, будь то беженцы, иностранцы и т д, меня бесит быдло, которое себя мнит пупом земли, которое лезит без очереди, которое паркуется как попало, которое создает аварийные ситуации на дорогах, оно включит фары и летит сломя голову, бесит именно этот контингент, но их к сожалению полно везде не только в Киеве, люди перестали быть людьми
Угадайс• 21 сентября 2015
Ответ дляДля драки
так таких девиц вон полный Шутерс... Жаль что вот такие в семьи лезут - у цель есть препятствий нет... Курицы понаехавшие!!!! Я вас поддерживаю полностью
Мишка-шалунишка• 21 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Я тоже как-то не очень понимаю сути вопроса - а что, киевляне прямо все такие классные подряд, что им оценивать приезжих?! Я на своем веку разных повидала столичных жителей, с такими тараканами, что вы... А кого бесит, что киевляне сдают свои берлоги загаженные за бешенные деньги и налоги любимой стране патриотично ни фига не платят??? вот лично меня ЭТО очень бесит... для тех, кто щас начнет плеваться в мою сторону - я не живу в Киеве и ни за какие коврижки туда не перееду... жить в отстойнике городов - нет, увольте. А если работодатели Киева нанимают людей из других городов - так может, проблема не в приезжих?
сколько в Вас агрессии ... что с Вами? прямо как личные счеты сводите)
Отчебучкина• 21 сентября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я коренная киевлянка в третьем поколении. Сплю и вижу, как уеду из Киева в пригород. Последние 5 лет жизнь стала просто невыносимой. ПОНАЕХАЛИ -это мягко сказано. С мужиком как знакомишься, так один из мухосранска, а другой из зажопинска. Даже просто человека -киевлянина встретить сложно.
Зп уже просто ниже некуда.
От новостроев тошнит, воздуха не хватает.
Пробки постоянные.
На улицах китайским говном дешевым торгуют ( потому что есть спрос) .
Везде суржик.
Грязь.
Кражи.
Столица перегружена. Это все понимают, но никто ничего делать не собирается. Проще же просто забахать еще одну станцию метро где нить в Василькове и назвать его тоже Киевом!
Зп уже просто ниже некуда.
Пробки постоянные.
Везде суржик.
Грязь.
Кражи.
ВЫ ещё на МАСКВАБАДЕ небыли))) вот там реально зоопарк)))
Мишка-шалунишка• 21 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А мне из просчитанного видно, что:
Оооо, а Вы видели, как избранные с номерами АН херячат (извините
) по Киеву??? Я хорошо и давно вожу машину, у меня дочь часто в салоне 7-летняя. Но ОЧЕНЬ часто по-хамски ездят именно номерные знаки ВВ и АН. Это что? совпадение?