Люблю Поумничать• 21 сентября 2015

Комплекс отличницы. Как с ним бороться?

Нужно, чтобы все я успела. Нужно, чтобы был порядок, еда, работа, дети воспитанные, муж за...нный, везде успевать, хорошо выглядеть, общаться со всеми родственниками, помогать друзьям и т.д.
Даже если расслабляюсь, недовольна, что время потратила,когда можно было сделать столько нужных дел
На паровозе• 21 сентября 2015
Или загоните себя в угол и будете несколько лет в депрессии и никому не нужны, или срочно избавляйтесь. Нет другого варианта.

tsibinanna• 21 сентября 2015
я реально купила успокоительное и ....забила на все!
Божья коровка• 21 сентября 2015
Так не расслабляйтесь. Если у вас хватает сил на все, то пусть так и остается.
У вас хороший комплекс, лучше чем комплекс лентяйки.
Божья коровка• 21 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
Да ладно. У меня у подруги такой ’комплекс’. Она реально как метеор везде и никакой депрессии.
На паровозе• 21 сентября 2015
Ответ дляБожья коровка

мотор изнашивается, это у нее до поры, до времени
Божья коровка• 21 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе

76 года рождения.
Если делаешь через силу, то конечно загоняешь себя. А если тебе в удовольствие, то наоборот энергии прибавляется и эндорфинов
Блины со смайликами• 21 сентября 2015
заставляйте себя)) не уберите игрушки, разбросанные по комнате, как бы не хотелось. не постирайте белье недельку-две, пока из корзины не начнет вываливаться)
я сама такая была) появление ребенка меня немного отрезвило. но если я начинаю вдохновенную уборку, то прячутся ВСЕ!))) Дева, золотая медалистка...
осень_осень_харашо• 21 сентября 2015
Вы должны себе доказать , что человек не совершенен и имеет право на ошибку или на маленькие слабости.
Принцепесочка• 21 сентября 2015
Вы не одна такая, у меня тоже такой комплекс. Я периодически от него устаю, хочется все бросить, на все плюнуть и пусть мир перевернется.но пока себе этого позволить не могу, кручусь как белка в колесе, чтобы все везде было в порядке. Тоже очень хочу избавиться от этого комплекса.