Кошка Мурка• 22 сентября 2015
Проблемы с ребёнком или учителем???
Девочки,вот сижу рыдаю....
У меня мальчик,не скажу,что глупый,где надо ого-го...
Пошли в школу...И вот....всех постоянно детей хвалят,как-то поощряют(оценок ещё не ставят),а моего НЕТ....Учитель ничего сказать о нем не может(((((
Это все???????Его считать,что отнесли к худшим?????
По остальным предметам(где не наша учительница классная) его хвалят и говорят,что он чуть бы не лучший в классе.А НАША......Что делать?????Я знаю,что он достаточно умненький.Менять класс,учителя???Знаю,что не наменяешься,НО не могу с этим смириться....
Ребёнок постоянно жалуется,что учитель его не спрашивает никогда!!!!!!!Хотя руку тянет всегда!
Безникая• 22 сентября 2015
Вы неправильно тему назвали. Потому что проблема с мамой, а не с ребенком или учителем :)
Сижу_и_плачу• 22 сентября 2015
Ответ дляxxxenya
Лучше недохвалить, чтобы стимул был.
А может лучше гнобить, тогда стимулище будет !!! Человек всю жизнь потратит на продоказывание кому-то чего-то, или плюнет и сопьется под забором. А ! Воскресная порка еще была хороша в старые времена, так для профилактики, ни за что...
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ для100pudov
где ж месяц...
Ну 3 учебные недели.
За эито время чтоб ни разу не спросить таки надо постараться.
Может ребенок долго собирается мыслями при ответе и учитель переадресовывает вопрос другому - как вариант.
Как-то рано за дочкой пришла и под классом на уроке стояла - вот у нас в 1-м классе примерно так и было. Детей много, если кто-то долго думает, вопрос переадресовывается и наклейку получает другой ответивший.
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Ну он весь в вас. Вы жалуетесь, от жалуется, вы ноете и он ноет.
Значит плохо работает, значит не старается, и т.д. Или обязательно учитель плохой?
Так вот и я прошу разобраться в чем же все таки дело???!!! При нем ничего плохого о учителе не говорю...Прекрасно все понимаю.
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
У меня комплексов нет...2 красных диплома
Но я же вижу,что о нем говорят остальные учителя???!!!!У нас было тестирование летом!!! Там сказали,что он оооочень способный(хотя некоторых разворачивали обратно в сад)Мы очень много занимаемая,ходим на курсы различные....
Это как раз и комплексы и родительские амбиции. Вы с этом не шутите, от этого вашему же ребёнку только хуже.
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Какие другие?
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникая
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникая
Спасибо и Вам за ответ.
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну, вы преувеличиваете, до таких скотских методов лучше не доходить
По себе знаю: пере/похвалили - расслабилась и 2 в кармане. Каждый ребёнок индивидуален и не всем подходит этот метод.
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Так вы мне ответите или нет?)
Учитель за месяц ни разу не спросил ребенка?
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
Ну 3 учебные недели.
на самом деле сегодня всего 14 день учебы)))))),а у автора и ее ребенка тонкая душевная организация))
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ для100pudov
Не ну 5 вопросов за это время ребенку можно было задать в любом случае)
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
Ну 3 учебные недели.
Может....но зная своего ребёнка....
это не вариант.Он очень активный(говорят учителя по другие предметам)
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
может и можно было )
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ для100pudov
Цитата:
на самом деле сегодня всего 14 день учебы)))))),а у автора и ее ребенка тонкая душевная организация))[/citа что плохого в том,что я переживал за своего единственного ребёнка???![]()
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
дак может и задала:))) автор же не на всех уроках под дверью сидит.
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
Ну вот 5 наклеек у него и есть,а дальше ,,зарабатывать,, возможность НЕ дают
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Так автор мой вопрос вообще игнорирует упорно.
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Может....но зная своего ребёнка....
по каким другим? английский? :))))
или у вас ещё куча предметов, которые ведёт не ваш учитель?
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Ага,и сейчас тоже
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
по каким другим? английский? :))))
Английский,труд,природознавство,основы здоровья
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
НУ ПОТОМУ, ЧТО В КЛАССЕ ИХ 30, А НЕ ВАШ ОДИН.
переводитесь на ДО!!!! он и самый лучший будет и отличник и вообще:)))))))))))))))))
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Цитата:
нуууу...это ваша жизнь и ваши нервы конечно...
сказала флегматичная мать восьмиклассника
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Извините, но это не те предметы на которых нужно думать:)))))
тоже мне пример привели:)))))))))))
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Ну спасииибо) Неужели)
Автор, значит столько заработал. Не все дети соображают хорошо+быстро. А для зарабатывания наклееек нужно именно сочетние этих качеств. Со 2-го семестра пойдут самостоятельные - будет там зарабатывать.
Ответ дляКошка Мурка
Может....но зная своего ребёнка....
А вы разговаривали с учителем по поводу своего ребёнка, сами подходили?
У сына в классе есть дети, чьи родители за 2 года ни разу не подошли к учителю, чтобы узнать как учится их дитя.
У нас всех есть номер мобильного кл. руководителя. Кто не может в школу придти просто звонят.
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ для100pudov
Мотивацию подтягивайте , переключайте на оценки за контрольные,самостоятельные.Это и есть показатель его труда.
У них нет пока контрольных и самосоятельных
100pudov• 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
вздыхает с плохо затаенной завистью...
Пацака-задирака• 22 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
Ну спасииибо) Неужели)
+10000 тоже так считаю.
Значит столько заработал, значит столько было правильных ответов и т.д.
Наклейки просто так учитель не должен раздавать и их нужно заработать так же как и оценку.
Кошка Мурка
• 22 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
тоже мне пример привели:)))))))))))
Английский класс.По английскому очень много задают учить и прописывать(по письму меньше)
А что остаётся чтение????? Читает бегло...