Поросенка• 25 апреля 2013
Я Алкоголичка пью каждую неделю по два дня. Все ужасы происходящего знаю
Не валяюсь конечно, но уже норма это для меня( . Это происходит не один год, как мне с этим справиться? Прошу совета, а не оскорблений!
Танцепесенная• 25 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Поставьте на заставку , поможет :) они тоже начинали по-малу !

Более десяти лет ничего не пью, вообще, мне помог Бог
Страхованная• 25 апреля 2013
Обратитесь в АА
Вам давали ссылочку на vesvalo
Если нет группы рядом, есть он-лайн группы, скайп-группы. Главное - начать.
А там с Божьей помощью и такими же алкоголиками, которые уже не пьют - и сами пить не будете
Вам давали ссылочку на vesvalo
Ватный Пупс• 25 апреля 2013
Если Вы осознали проблему и решили от нее избавиться - это уже половина успеха. Самое главное- НЕ ОСУЖДАЙТЕ СЕБЯ! Если Вы пили, значит Вам надо было для определенного опыта. Теперь, что Вам дает алкоголь?
1) Расслабление. Работайте со своими внутренними комплексами, научитесь расслабляться с помощью других вещей. Прогулки, музыка, танцы, творчество.
2) Наслаждение состоянием. Делайте себе больше приятного. Вам нехватает тепла и ласки. Балуйте себя сладеньким, хвалите.
3) Нехватка женственности. Развивайте свою женскую силу. В нэте куча методик.
Удачи, Вы сильная и справитесь!

Асталависта бэйби• 25 апреля 2013
Читаю и думаю: мы с мужем можем раз-два в неделю выпить бутылку вина(хорошего грузинского) за ужином, либо в субботку холоооодненького шампанского раздавить бутылочку, а с подругой - так и все 2 бутылочки на троих! Я прям в шоке - это тоже у меня того... диагноз уже??
Паравозик• 25 апреля 2013
Мне в таких случаях помогал разговор
Пила страшно - не 2 раза в неделю. Потом мой мужчина сказал (спокойно) мне что-то типа ’К, хватит! Посмотри на себя, нужно бросать.’ И Всё! Я не знаю почему так, но ВСЁ, больше запоев не было, сейчас выпиваю, но это не часто и не тянет все время, как тогда.
А курить бросила тоже после просьбы нынешнего мужа ’Я очень хочу, чтоб ты бросила курить.’ И ВСЁ! Теперь мне противен запах сигарет.
Я, наверное, какая-то странная ))
Первая леди колхоза• 25 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Семья не стадает, я тихушница вечерняя (((
Я тоже как и вы тихушница, уложила ребенка(7 лет) и с удовольствием могу выпить бокал-другой вина, для релакса,особенно если день нервный был.Особенно с сырком да с оливками)) Это плохо?
Secondbrand• 25 апреля 2013
У меня был такой период. Пила каждый день в течении двух месяцев. Был тяжелый период в жизни. Разрешила свою ситуацию и перестала пить такими темпами. Найдите причину.
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Ерунда.Знаю алкоголиков со стажем более 20 лет,все знают,понимают,кем они являются. Но это им никак не помогает.
Вам видней , я с такими не знаюсь
Кидстаффовка• 25 апреля 2013
Я вот читаю про тех, кто тут пишет, типа ’Я сама такая же’, ’А давайте вместе забухаем!’ - женщины, але, очнитесь! Что вы пишете!!!Да неужели бутылка и поваляться где-то под забором для вас важнее вашей красоты, здоровья, любви ваших деток? Алкоголь никому ещё не принес счастья, кроме тех, кто его продает - неужели это не аргумент? Бухать уже не модно, женщины, где ваши мозги, зачем вы сами себя губите? Автор,вам не кодировка нужна, а лозина или шланга и чтоб так отфигарить,чтоб пару суток встать на горшок не смогла,а заодно забудете как эта бутылка выглядит! Стыд и позор! НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛИЧЕК!!!
начните колоться
а че? зато результат быстрее
песенка ленинграда вам в помощь
Руки ноги денс, голова бум, бум, бам.
Мои мозги похожи на кусок баблгам
Можно жить так, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Новые районы, дома как коробки
Хочешь жить набивай кулаки.
Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется,
Я лично бухаю, но могу ускориться.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
а че? зато результат быстрее
песенка ленинграда вам в помощь
Руки ноги денс, голова бум, бум, бам.
Мои мозги похожи на кусок баблгам
Можно жить так, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Новые районы, дома как коробки
Хочешь жить набивай кулаки.
Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется,
Я лично бухаю, но могу ускориться.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
на мой взгял в данном случае еще нету полноценного алкоголизма, пока только шаги в эту сторону, поэтому радикальнымы ультиматумими можно только навредить
девочки правильно пишут, что нужно с кем-то пообщаться (психологом, священником и т.д.) дабы выявить причину - что заставляет человека так поступать
автор пришла к нам, т.к. там где она живет нету психолога, батюшка (на сколько я поняла) чуть ли не первая сплетница на селе - она к ниму не идет, т.к потом получит осуждение и эти ’фуууу, стыд, позор, ненавижу...’, что может повлечь еще большую замкнутось, самокопание, самобичевание и, как результат, усугубление проблемы
среди моих подруг были 2 прецендента, когда они начинали пить. И не так как автор, вечерком перед сном, одна на пары ходила выпившая, вторая просто уходила в запой. Причиной этого были потрясения в личной жизни. На каком-то моменте они осознали, что происходит и чем все может закончиться, и смогли справиться с этой проблемой
автор, желаю вам справиться с этим. Алкоголь не выход, а только ухудшение ситуации
если уж совсем не с кем поговорить, стучитесь в личку
Диверсификация• 25 апреля 2013
Я тоже люблю выпить винца,расслабиться,человек же не робот-ничего человеческое нам не чуждо,но все в меру,а кто ж ее знает?)Конечно,если алкоголь мешает жить-тогда да,плохо,а если он расслабляет,раскрепощает,почему бы и нет.Обычно совсем непьющие люди-злые (не все) или перепили в свое время и теперь трезвенники...У меня у подруги мать-сплошной негатив,злая,за то гордится-никогда не пила,не курила-я думаю,лучше бы пила и курила-добрее была бы...
Пиу!Пиу!• 25 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
постарайтесь себя занять чем-то, захотелось 2 дня попить сходите к родителям, или на шейпинг и т.д., в общем делайте всё что угодно чтобы забыть о том, что вам хотелось выпить. И ещё я когда то смотрела передачу и там говорилось, что если хочешь победить эту зависимость не нужно ставить большие цели например’ я не буду пить месяц или год’, а каждый день говорить себе ’я сегодня не пью’ и сдержались и не выпили ни капли, завтра снова ’я сегодня не пью’ и т.д. и вы увидите что прошла неделя, другая, а вы не выпили.
самый лучший ответ!
Марина 5555• 25 апреля 2013
Ответ дляanhen
я вот не понимаю, зачем нападать, выражать свое фуууу, стыд, позор, ненавижу...
человек осознает проблему (что уже половина успеха), вместо того, что б поддержать, направить - дерьмо изливаете
Направлять и поддерживать детей малых надо, а когда взрослая тётенька осознаёт , что делает и даже ’все ужасы происходящего знает’, но упорно продолжает это делать...ну чем тут помочь? Головушку лечить надо, но это к доктору, к доктору, а не в Советчицу.
извините,что влезла,но оченьь надо))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115202 поддержите,пожалуйста,манюню,чтоб темка в топе была
Лунтик-паунтик• 25 апреля 2013
У меня близкий человек страдал алкоголизмом. Опускался на самое дно, пил не то что каждый день, а целый день. Умирал заживо, мог упасть посреди дороги и помочиться и спать, пока кто-то не оттащит. Лазил с отбросами общества по улицам.
Ничего не помогало, потерял почти все что имел, включая семью.
Но Бог дал ему шанс. Он закодировался. Уже лет 8-10 не пьет, купил и благоустроил дом, машину, создал семью, работает. Живет припеваючи. Даже не сравнить с тем, что было. Хоть и прошло 10 лет - выглядит в 100 раз лучше чем тогда.
Я могу уверенно посоветовать кодировку. На моих глазах она спасла жизнь человеку.