sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_27
Поросенка• 25 апреля 2013

Я Алкоголичка пью каждую неделю по два дня. Все ужасы происходящего знаю

Не валяюсь конечно, но уже норма это для меня( . Это происходит не один год, как мне с этим справиться? Прошу совета, а не оскорблений!
показать весь текст
80 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_182
Танцепесенная• 25 апреля 2013
61
Ответ дляДон Пэдро
Поставьте на заставку , поможет :) они тоже начинали по-малу !

Более десяти лет ничего не пью, вообще, мне помог Бог


anonim_117
Страхованная• 25 апреля 2013
62
Обратитесь в АА
Вам давали ссылочку на vesvalo
Если нет группы рядом, есть он-лайн группы, скайп-группы. Главное - начать.
А там с Божьей помощью и такими же алкоголиками, которые уже не пьют - и сами пить не будете
anonim_94
Ватный Пупс• 25 апреля 2013
63
Если Вы осознали проблему и решили от нее избавиться - это уже половина успеха. Самое главное- НЕ ОСУЖДАЙТЕ СЕБЯ! Если Вы пили, значит Вам надо было для определенного опыта. Теперь, что Вам дает алкоголь?
1) Расслабление. Работайте со своими внутренними комплексами, научитесь расслабляться с помощью других вещей. Прогулки, музыка, танцы, творчество.
2) Наслаждение состоянием. Делайте себе больше приятного. Вам нехватает тепла и ласки. Балуйте себя сладеньким, хвалите.
3) Нехватка женственности. Развивайте свою женскую силу. В нэте куча методик.

Удачи, Вы сильная и справитесь!
anonim_203
Асталависта бэйби• 25 апреля 2013
64
Читаю и думаю: мы с мужем можем раз-два в неделю выпить бутылку вина(хорошего грузинского) за ужином, либо в субботку холоооодненького шампанского раздавить бутылочку, а с подругой - так и все 2 бутылочки на троих! Я прям в шоке - это тоже у меня того... диагноз уже??
noavatar
olgak1984• 25 апреля 2013
65
Вот вот!!!Пью с мужем пивко с рыбкой ням ням(обожаю)винцо,мартины.Расслабляемся так и это мы алкоголики?????Ну не знаю не бутылку ж водки выжираете сами...
Но всему нужен предел.Вы думаете вы себя контролируете?)
anonim_56
Паравозик• 25 апреля 2013
66
Мне в таких случаях помогал разговор

Пила страшно - не 2 раза в неделю. Потом мой мужчина сказал (спокойно) мне что-то типа ’К, хватит! Посмотри на себя, нужно бросать.’ И Всё! Я не знаю почему так, но ВСЁ, больше запоев не было, сейчас выпиваю, но это не часто и не тянет все время, как тогда.

А курить бросила тоже после просьбы нынешнего мужа ’Я очень хочу, чтоб ты бросила курить.’ И ВСЁ! Теперь мне противен запах сигарет.

Я, наверное, какая-то странная ))
anonim_141
Первая леди колхоза• 25 апреля 2013
67
Ответ дляПоросенка
Семья не стадает, я тихушница вечерняя (((
Я тоже как и вы тихушница, уложила ребенка(7 лет) и с удовольствием могу выпить бокал-другой вина, для релакса,особенно если день нервный был.Особенно с сырком да с оливками)) Это плохо?
noavatar
Secondbrand• 25 апреля 2013
68
У меня был такой период. Пила каждый день в течении двух месяцев. Был тяжелый период в жизни. Разрешила свою ситуацию и перестала пить такими темпами. Найдите причину.
anonim_51
Дон Пэдро• 25 апреля 2013
69
Ответ дляСкользкая
Ерунда.Знаю алкоголиков со стажем более 20 лет,все знают,понимают,кем они являются. Но это им никак не помогает.
Вам видней , я с такими не знаюсь


anonim_169
Кидстаффовка• 25 апреля 2013
70
Я вот читаю про тех, кто тут пишет, типа ’Я сама такая же’, ’А давайте вместе забухаем!’ - женщины, але, очнитесь! Что вы пишете!!!Да неужели бутылка и поваляться где-то под забором для вас важнее вашей красоты, здоровья, любви ваших деток? Алкоголь никому ещё не принес счастья, кроме тех, кто его продает - неужели это не аргумент? Бухать уже не модно, женщины, где ваши мозги, зачем вы сами себя губите? Автор,вам не кодировка нужна, а лозина или шланга и чтоб так отфигарить,чтоб пару суток встать на горшок не смогла,а заодно забудете как эта бутылка выглядит! Стыд и позор! НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛИЧЕК!!!
noavatar
агулька• 25 апреля 2013
71
начните колоться
а че? зато результат быстрее


песенка ленинграда вам в помощь
Руки ноги денс, голова бум, бум, бам.
Мои мозги похожи на кусок баблгам
Можно жить так, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется.

Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.

Новые районы, дома как коробки
Хочешь жить набивай кулаки.
Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется,
Я лично бухаю, но могу ускориться.

Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
Мне бы в небо, мне бы в небо,
Здесь я был, а там я не был.
noavatar
anhen• 25 апреля 2013
72
я вот не понимаю, зачем нападать, выражать свое фуууу, стыд, позор, ненавижу...
человек осознает проблему (что уже половина успеха), вместо того, что б поддержать, направить - дерьмо изливаете
noavatar
агулька• 25 апреля 2013
73
на алкоголика уговоры не действуют, тут нужны радикальные ультиматумы
имхо
noavatar
anhen• 25 апреля 2013
74
на мой взгял в данном случае еще нету полноценного алкоголизма, пока только шаги в эту сторону, поэтому радикальнымы ультиматумими можно только навредить
девочки правильно пишут, что нужно с кем-то пообщаться (психологом, священником и т.д.) дабы выявить причину - что заставляет человека так поступать

автор пришла к нам, т.к. там где она живет нету психолога, батюшка (на сколько я поняла) чуть ли не первая сплетница на селе - она к ниму не идет, т.к потом получит осуждение и эти ’фуууу, стыд, позор, ненавижу...’, что может повлечь еще большую замкнутось, самокопание, самобичевание и, как результат, усугубление проблемы

среди моих подруг были 2 прецендента, когда они начинали пить. И не так как автор, вечерком перед сном, одна на пары ходила выпившая, вторая просто уходила в запой. Причиной этого были потрясения в личной жизни. На каком-то моменте они осознали, что происходит и чем все может закончиться, и смогли справиться с этой проблемой

автор, желаю вам справиться с этим. Алкоголь не выход, а только ухудшение ситуации
если уж совсем не с кем поговорить, стучитесь в личку
anonim_139
Оле Лукойе• 25 апреля 2013
75
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не всем помогает
плюсуюсь
anonim_183
Диверсификация• 25 апреля 2013
76
Я тоже люблю выпить винца,расслабиться,человек же не робот-ничего человеческое нам не чуждо,но все в меру,а кто ж ее знает?)Конечно,если алкоголь мешает жить-тогда да,плохо,а если он расслабляет,раскрепощает,почему бы и нет.Обычно совсем непьющие люди-злые (не все) или перепили в свое время и теперь трезвенники...У меня у подруги мать-сплошной негатив,злая,за то гордится-никогда не пила,не курила-я думаю,лучше бы пила и курила-добрее была бы...
anonim_158
Пиу!Пиу!• 25 апреля 2013
77
Ответ дляКоко На Страже
постарайтесь себя занять чем-то, захотелось 2 дня попить сходите к родителям, или на шейпинг и т.д., в общем делайте всё что угодно чтобы забыть о том, что вам хотелось выпить. И ещё я когда то смотрела передачу и там говорилось, что если хочешь победить эту зависимость не нужно ставить большие цели например’ я не буду пить месяц или год’, а каждый день говорить себе ’я сегодня не пью’ и сдержались и не выпили ни капли, завтра снова ’я сегодня не пью’ и т.д. и вы увидите что прошла неделя, другая, а вы не выпили.
самый лучший ответ!
noavatar
Марина 5555• 25 апреля 2013
78
Ответ дляanhen
я вот не понимаю, зачем нападать, выражать свое фуууу, стыд, позор, ненавижу...
человек осознает проблему (что уже половина успеха), вместо того, что б поддержать, направить - дерьмо изливаете
Направлять и поддерживать детей малых надо, а когда взрослая тётенька осознаёт , что делает и даже ’все ужасы происходящего знает’, но упорно продолжает это делать...ну чем тут помочь? Головушку лечить надо, но это к доктору, к доктору, а не в Советчицу.
noavatar
naline• 25 апреля 2013
79
извините,что влезла,но оченьь надо))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115202 поддержите,пожалуйста,манюню,чтоб темка в топе была


anonim_63
Лунтик-паунтик• 25 апреля 2013
80
У меня близкий человек страдал алкоголизмом. Опускался на самое дно, пил не то что каждый день, а целый день. Умирал заживо, мог упасть посреди дороги и помочиться и спать, пока кто-то не оттащит. Лазил с отбросами общества по улицам.
Ничего не помогало, потерял почти все что имел, включая семью.
Но Бог дал ему шанс. Он закодировался. Уже лет 8-10 не пьет, купил и благоустроил дом, машину, создал семью, работает. Живет припеваючи. Даже не сравнить с тем, что было. Хоть и прошло 10 лет - выглядит в 100 раз лучше чем тогда.

Я могу уверенно посоветовать кодировку. На моих глазах она спасла жизнь человеку.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff