Престидижитатор• 26 сентября 2015

Испекла сегодня красоту) Продолжение "покупали бы такой торт"?)

Создавала недавно темку, о таких тортиках и спрашивала покупали бы Вы такой. Много было ответов и поддержи.
Таки решилась, и уже отдала свой первый заказик, заказчица, осталась очень довольна, а мне безумно приятно, что все получилось, я очень переживала)))
Делала два абсолютно одинаковых, сегодня выходной и своих захотелось побаловать)

Спасибо еще раз всем за поддержку и вдохновение не бояться и начать заниматься любимым делом )

Советчиц благодарю, не всегда они злые )))
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я бы сказала, очень мало прочли ))) там было много интересных версий

Короче, автор, Вы бессовестная. Затратили на торт 30 грн, а взяли 200. Так Вы могли?
Цветочница• 26 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
это точно, не 200 грн. до 100

Это из чего интересно? .Даже себестоимость домашнего торта на 2,5 кг выше будет
автор Престидижитатор • 26 сентября 2015
Ответ дляoksana11021

100 %

ну все, настроение окончательно поднялось ))

Поломали все мое логическое и математическое мышление напрочь )
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

100 %

Ну хоть . Это радует.
Miraggio• 26 сентября 2015
Ответ дляfreedom_2015
здесь все Кати))))

Угу, и что характерно - вот попадается на зуб советчицам вежливая и спокойная девочка (такая, как автор) - растерзают и задавят авторитетом. Зато на мошенников и ’экстрасенсов’ ведутся как последние лохушки. А тут послушать - ну такие умудренные жизнью, такие опытные и преисполненные собственной важности)))
Просто каралева• 26 сентября 2015
Красиво!!!
Но скажите мне, пожалуйста.НЕ знаю как правильно Загуглить.
Как такую картинку делают???!!!1
Пожмаковна• 26 сентября 2015
АппетитНо
Ответ дляЦветочница

Я уже даже все карты раскрыла )
писала, что заработала 45 грн., продала за 200, себестоимость 155 грн вышла

Но тут спецы, кто ж поверит мне, может они изобрели машину времени и закупаются года 2-3 тому назад и прилетают с этим всем и укладываются в 30 грн за этот торт, что б до 100 грн. его продать, а до 100 это даже не 100, а гривен за 80 наверное имелось в виду.

Вообщем я реально в шоке, либо люди давно цен не видят на продукты, либо не готовили никогда и цен на электроэнергию не знают (духовка то час работала и миксер включался на долго)
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Вот что да, то да. Я когда-то спросила совета, сын натер между ног кожу. Чем помазать, чтобы быстрее прошло. Так мне написали, что он рукой дроч..л и натер. Так после этого я ни чего спрашивать не хочу.
Ответ дляПросто каралева
Красиво!!!
Как такую картинку делают???!!!1
вафельная картинка)
Ответ дляMiraggio

еще раз спасибо)

Убеждаюсь, что не все здесь кровожадные )
Кнопкотык• 26 сентября 2015
в разресе абы що,пока цел красивый
freedom_2015• 26 сентября 2015
я сама очень люблю печь,поэтому ко всему ,что так старательно готовили отношусь с уважением)торт неплохой и с каждым разом будет все лучше и лучше)автор не берите написанное близко к сердцу,террариум на то и есть,что бы тут змеи кублились)я поползла ,а вам успехов в роботе и только положительных эмоций.
Рыжая бестия• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Автор, Вы не обижайтесь и не расстраивайтесь)) Торт очень аккуратно сделан, по-домашнему, но критику тоже стоит послушать)) Мне вот бросилось в глаза. что у Вас такой классный)) высокий бисквит, а Вы его всего на 2 коржа разрезали, даже , елси там было достаточно крема и он впитался, то все равно, высокие коржи получились, нужно было. хотя бы на 3 коржа разрезать, он бы и красивее в разрезе смотрелся и еще вкуснее был бы))И какао маловато, цвета недостаточно вышло, как по мне))
А отчаиваться не нужно, все мы учимся своему делу и не сразу у всех все выходит,не вздумайте руки опускать и у Вас тоже будут с каждым разом торты все лучше и лучше, просто не обижайтесь на критику , а анализируйте,
Удачи Вам, все наладится)))
olena38• 26 сентября 2015
Автор,молодец...а у меня руки-крюки..получается вкусно,но внешний вид только для домашнего употребления...
Пукимончиг• 26 сентября 2015
Я бы такой на праздник не заказала, слишком прост, для домашних сойдет...
Ответ дляfreedom_2015
ну Вы явно не ползучая )
Miraggio• 26 сентября 2015
Ответ дляoksana11021

Не расстраивайтесь, это вам видимо какая-то советчица отвечала из собственного наболевшего опыта - регулярно мужа лечит)
Цветочница• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я уже даже все карты раскрыла )

Вы понимаете в чем прикол,если они крем из пакетиков туда пихают и бисквит и 3-4 яиц делают,то возможно оно и дешевле.Но хороший бисквит меньше 8 не возьмет,может и больше.ЯКто к чему привык,короче.Когда я хочу сэкономить на выпечке я сделаю своим маффинов с сезонными фруктами -ягодами),а не извращаюсь над бисквитами и классическими кексами)
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Спасибо, улыбнуло.
Дюагональ• 26 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
ложку облизывали, когда мазали?
а нет варианта мазать не ложкой, а специальной лопаткой, и вообще что бы вы знали облизывать нельзя
Ответ дляРыжая бестия

Удачи Вам, все наладится)))
Критику слушаю отлично, но здесь и оскорбления были ..

По поводу разреза, не смогла убедить человека, захотела один слой

З цвет точно согласна, мало дала какао.

Спасибо за нормальную, простую критику без оскорблений)
Ответ дляДюагональ
даже фото добавлю, чем мазала я, именно лопаткой)

Но этой оправдываться не стала, там оскорбление на оскорблении ( аж противно (
Ответ дляЦветочница

крем из пакета это нечто ((
Ответ дляДюагональ
тарелочку думаю узнаю и бисквит, так что точно не вру, ато сейчас тоже обгадят, что соврала и лопатка не моя и фото краденное )
Ананомчикус• 26 сентября 2015
А я вижу, что он сухой.
Сухой бисквит не вкусный.
Оформление обычное.
Ответ дляАнаномчикус
А я вижу, что он сухой.
Сухой бисквит не вкусный.
Оформление обычное.
Он полностью мокрый, сиропа не жалела, но на фото и правда выглядит сухим, спорить не буду, как абсолютно сухой, даже пирог напоминает на фото, может из за вспышки так
Цветочница• 26 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
А я вижу, что он сухой.
Сухой бисквит не вкусный.
Оформление обычное.

Если у вас сухой бисквит не вкусный,то вы просто не умеете его готовить).И это не в обиду.я серьезно.У моей мамы бисквит и без пропитки можно на праздничный стол выставлять).Красивый и вкуснючий).и это не ностальгия,а объективная оценка.Так как в своем возрасте уже напробоваться разного кондитерского успела)
черная мамба• 26 сентября 2015
Ответ дляНе любовница
у меня расстройство было неделю назад с тортом
заказывала такой, как красный, только с поправкой на свои надписи и цвет должен был быть ЯРКО РОЗОВЫЙ
ну, что я получила вы сами можете глянуть из надписей половины нет, формы совсем не те, кроме того просила ему ротик сделать аккуратный и все фото давала, а получила рот на всю ’’морду’’
2,700 вес = 350 грн
успокоило меня немного только то, что он был вкусный
Как на первом фото..., стоил бы минимум 700грн. Не расстраивайтесь;)
Ответ длячерная мамба
Тоже подумала об этом, когда смотрела фото этого поста ) первое фото высший класс, а второе очень неплохое, как за 350 грн отлично.