Топтунша• 27 сентября 2015

Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!

Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
olihka04• 27 сентября 2015
Ответ дляРассказница
Девочки,вопрос по теме.Какую посоветуете купить?,тоже хочу приобрести такое чудо!))
http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m110/p306145/ Модель REDMOND RMC-M110 . Классная
Море Счастья• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

Так скороварки и жрут больше электроэнергии. То на то и выходит)

они готовят быстрее не за счет потребляемой энергии, а за счет нагнетаемого внутри давления
Я такая - жду трамвая• 27 сентября 2015
дівчата. та що ви за господині?
у мене й без мцльтиварок рис не збігає і каші не рпигорають.
ще раз переконуюся. що цей агрегат для тих, хто не вміє, не любить готувати і на смак їм начхати.
Кирикова• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я подобную дарила свекрови , и рис и можно и овощи на пару и морепродукты-

а, да вспомнила писали про морепродукты в отзывах.
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Со слов мамы. А в вашей какая мощность?
понятно) по мощности одинаковые, у меня 2 скороварки мулинекс
Я тут Живу• 27 сентября 2015
а в мультиварке хлеб печь можно?
Дежурный по кухне• 27 сентября 2015
блин, зашла автор в вашу тему и теперь у меня во всех темах рекламма комфи с мулями
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова

а я вспомнила, тк недавно описание писала для своей )) я похожую, но немецкую маленькую продаю))
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а в мультиварке хлеб печь можно?
да, на режиме выпечка- можно все печь
Дикая Роза• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?

нет он для современных женщин, которые ценят свое время .
ПМ машинка тоже типа не нужно, можно и ручками мыть и стирать тоже...
Мафиозная• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?

+1000
мы просто ценим своё время)))
Кирикова• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

я свою не продам я ее за гроши купила по теперешним ценам...
Добро с Кулаками• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

У нас мультиварка-скороварка, использую практически каждый день. Раньше духовку интенсивно использовала. Сейчас духовка один-два раза в месяц, когда печу что-то. Так по свету сейчас на 150 кв. меньше.
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я хочу что-нибудь маленькое, простенькое взять на каши
Татьяна 0285• 27 сентября 2015
У меня рэдмонд, пока только варила рассольник, сегодня пекла бисквит кстати оооочень вкусный получился. Я пока еще к ней не особо привыкла, девочки а как варите рис, гречку? По пропорциям или на глаз насыпали воду налили и все? Хочу попробовать но боюсь что б не пригорело.
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Со слов мамы. А в вашей какая мощность?

http://bt.rozetka.com.ua/696139/p696139/
Я такая - жду трамвая• 27 сентября 2015
порівняли стірку до готовки
ну але ви праві, якщо приготування не в радість, краще все засипати, прошвирнутися магазинами (як тут писали), а потім ту белку їсти.
про смаки не сперачаються.
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
посмотрите у меня, есть одна малютка самая простая )
Кирикова• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

да, классная...
я когда свои мульти покупала еще таких не было...
Мафиозная• 27 сентября 2015
супы и быстрые каши варю в кастрюлях, там же и вермишель, хотя есть 2 мульти, но находится и без этого что там готовить, мясное всё там не пересушивается, рагу замечательное, картошка жарено-припареная отличная, на пару овощи, выпечка, омлеты.......
Я тут Живу• 27 сентября 2015
а они продаются сразу с двумя кастрюльками или надо отдельно покупать,думаю что 2 просто необходимио
На перекуре• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?
да-да, фигню готовим и жрем ее, а вы хозяюшка
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

сами придумали?
’Неискушенному покупателю может показаться, что мультиварка скороварка потребляет гораздо больше электроэнергии. Это вовсе не так. Скорость готовки в скороварке, как мы уже выяснили, возрастает за счет увеличения давления, и электричество здесь вовсе ни при чём. Более того: потребление энергии занимает всего лишь около 10 % от общего времени использования скороварки, что самым лучшим образом отразится на ваших счетах за электричество.’
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

вот так суп и готовите? Все вкинули за раз и уже открыли только тогда, когда готов уже? А борщ? Не верю. Борщ не сварите так

пффф
я и в обычной кастрюле так готовлю, все закинула и ушла
зажарка =
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?
а я вообще не хозяйка ни капли. Готовит мультиварка, стирает машинка, посуду моет посудомойка, тесто месит хлебопечка... Короче, как в бородатом анекдоте - папа работает, а мама – красивая
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова

я тоже на амазоне покупала себе рисоварку, вот такую http://www.amazon.com/Panasonic-SR-G10G-5-5-Cup-Un...
очень классная штука, но ваша просто СУПЕРСКАЯ!

Да, только заказывала на итал.сайте, т.к. наше напряжение в сети не подходит под американскую быт.технику. Вышло почти в 2 раза дороже( из-за того, что европейский вариант)
Кекс• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
да конечно! я вниз кинула кашу вариться, а на верх положила котлеты. ушла гулять с ребенком. пришли - ужин готов! вот и вся разница
Поддерживаю!!Очень удобная штука!!)не нужно переживать,что что-то подгорит,или газ потухнет)Кто-му же можно запрограмировать на время,и прийти с работы,а ужин готов)
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова

да, классная...

http://bt.rozetka.com.ua/696129/p696129/
у меня такая -еще лучше!
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова

Так у них же под 220 Вт
Мафиозная• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
порівняли стірку до готовки
про смаки не сперачаються.

ну ваша стряпня тоже врядли до ресторанных блюд дотягивает))) так что всё относительно, кому-то куок хлбе в радость,а кто-то от фаршированных кальмаров нос воротит, мультя позволяет кроме кухни ещё что-то видеть, в таже картошка там получается как спечи, в кастрюльке вы такое не сделаете, мясо губами можно есть, в духовке оно получается сухим, не ну конечно если над ним долго пыхтеть, то наверное тоже вкусное будет, а тут положил даже без масла и в своё соку оч вкусно