Топтунша• 27 сентября 2015
Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!
Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
у меня такая -еще лучше!
не совсем, у меня вторая кук фото - та еще лучше ))
Наездница• 27 сентября 2015
Девочки,а куда нужно уходить,когда в мульте готовите?
Все закинули и ушли.Куда ?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
порівняли стірку до готовки
ну але ви праві, якщо приготування не в радість, краще все засипати, прошвирнутися магазинами (як тут писали), а потім ту белку їсти.
про смаки не сперачаються.
а при чем тут готовка к стирке, у меня отличные и вкусные и полезные блюда в мульте и пароварке получаются, почему вы решили что ваша еда вкусней. О чем вы спорите, бытовую технику придумали что бы облегчить жизнь женщинам и у них было больше времени и это называется ПРОГРЕСС!
белка, для кого то это жареные котлеты со сковороды...может я на пару люблю котлеты и они мне подходят для моего ЖКТ или мне нужно друшляки на кструлю ставить чтобы на пару приготовить и постоять около плиты?
Не за Будка• 27 сентября 2015
У кого Мулинекс-скороварка!? как долго давление набирает по времени?
Бесстыдница• 27 сентября 2015
Я очень довольна, что купила мультиварку. Хотя тоже долго сомневалась. Энергии тянет мало, готовить одно удовольствие. Вкусная картошка с грибами, плов, суп сырный с капчеными ребрами, каши. В инете много рецептов. Бисквит и яблочную шарлотку часто делаю. Сейчас готовлю различные блюда с баклажанами. Советую.
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?
у мене й без мцльтиварок рис не збігає і каші не рпигорають.
ще раз переконуюся. що цей агрегат для тих, хто не вміє, не любить готувати і на смак їм начхати.
что вы подразумеваете под ’смаком’? не все любят ужаренное в литре масла и не у всех есть время стоять полчаса мешать рис чтоб он не пригорел. если кухня ваше все - не значит что так должно быть у всех
Акукарача• 27 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
пффф
я и в обычной кастрюле так готовлю, все закинула и ушла
зажарка =
Аналогично! Поэтому, видать, в мультеварке для меня лично нет необходимости. Как и плюсов пока не много.
Dudkatanya• 27 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а как вы говядину делаете? У меня мультиварка тоже мулинекс, но говядина тушится, как в обычной кастрюле, часа полтора
На изыски кулинарные времени сегодня не было,срочно нужен был ужин
Поэтому-говядина насколько можно мелко,лук мелко,перец болгарский,сметана домашняя пару ложек и на высоком давлении 30мин. За это время я успела отварить спагетти,сделать салат,сварить себе кофе и спокойно его выпить)! Ну как без мульти)?
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а мне у подружки кукфоми не нравится )))) принципиальной технич. разницы,кстати, не увидела)))) те же яйца, по сути)) но свою мультю люблю
Не раскрытый парашют• 27 сентября 2015
Чтоб кто не говорил,но мультиварку с готовкой на плите или в духовке не сравнить,да может и экономия закинул и ушёл,но вкус не тот.У меня тоже есть мультиварка,больше пользуется дочь,т.к.ещё не очень умеет готовить,ей так легче.Да и борщ,не тот в мульте ,нет есть можна,но не то.
Правда вот на даче,где нет плиты,выручает,что то ,да покушал
Да и кстати то что в ней все таки не такое все получается,видно по ресторанах,никто мультиварками там не пользуется
Чупа-чупс• 27 сентября 2015
У меня мультиварка-скороварка.
Холодец - тадададам 55 (!!!) минут +15 разогрев до приготовления.
Итого - 70 минут.
О чем речь?
Итого - 70 минут.
О чем речь?
Dudkatanya• 27 сентября 2015
Ответ дляНе за Будка
У меня,не засекала,наверно пару минут
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы просто не умеете готовить, наверное )))))) мои коронные блюда с плиты в мульте стали еще лучше!
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
в смысле? На тренировку ушла, в сад за ребенком, на прогулку в парк, уроки с ребенком села делать или просто в магазин пройтись... Вам некуда уйти с кухни?
А нельзя выделить 30-60 минут для кухни?Что-бы вкусно приготовить для семьи.
Чупа-чупс• 27 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дівчата. та що ви за господині?
Вы все время дома сидите?
Я работаю, отличная зп. Устаю.
Муж - самый лучший и лучше я возле него побуду, чем у плиты)
А Вы стойте, смотрите за рисом)
19 век, млин)
Dudkatanya• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек

Блины со смайликами• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, скажите пожалуйста у меня вопрос к тем у кого мультиварка-скороварка, на каком режиме варите холодец? и сколько по времени?
на днях варила холодец. У меня скороварка полтора часа на режиме тушение. Только воды наливайте не много, она не испаряется и получается много бульена. А так холодец просто класс
На перекуре• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
в мультиварке вкусно - плов, тушеная картошка, суп гороховый, холодец и т.п. - ничем не отличается от плиты, более сложные и изысканные блюда - то на плите конечно, а мультиварка выручалочка когда нет времени на готовку и аврал - вот и все
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
зачем? если можно эти 30-60 минут провести с пользой, при этом все равно получив вкусный ужин?
Ща как дам• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
да конечно! я вниз кинула кашу вариться, а на верх положила котлеты. ушла гулять с ребенком. пришли - ужин готов! вот и вся разница
я так же делаю, только в обычной кастрюле
Море Счастья• 27 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
она красивая и+ пару функций, а так они все 3 одинаковые))
Ответ дляНаездница
вот я готовила сегодня, паровые котлеты, паровой омлет, яблоки на пару, это в пароварке. Каша гречневая в мульте. Посуды для мытья минимум, корзины от машин все в ПМ помыла, жаренное я не ем, все это готовилось 30 минут я над ним не стояла, а ходила к соседке за яблоками. Как бы я это сделала без моих машинок-выручалочек?
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
У меня мультиварка-скороварка.
Итого - 70 минут.
О чем речь?
Итого - 70 минут.
О чем речь?
Я люблю холодец не варить , а томить 6-7 часов.на малюсеньком огне,на ночь.
Он тогда вкуснее получается.
Солнечная Танечка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
Пургену мне• 27 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да ну? Возьмите баранью лопатку, смажьте медом горчицей розмарин соль перец на функции выпечке с двух сторон. Рестораны нервно курят в стороне.
Бисквиты, шарлотки - все на 5 +
Молочко топленое
Холодец ( я не люблю - но многие едят такое)
На функции йогурт - тесто дрожжевое поднимать +++++
Бисквиты, шарлотки - все на 5 +
Молочко топленое