Силиконочка• 28 сентября 2015

!!!! типает всю ночь! подскажите! нам ДОЛЖНЫ или НЕТ???

2008 год, мы с мужем переехали в мою квартиру, квартиру мужа в центре города выставили на продажу, цена 110 $ так получилось , что моя лучшая подруга и мужа лучший друг тоже поженились, мы все были очень рады конечно, но, далее друг мужа продает свою квартиру в спальном районе и они живут на сьемной, временно, в ожидании сделки. так как муж и он были связаны по работе. а сделки были крупные, муж разрешает им жить в своей квартире, через пару месяцев друг принес мужу 20.тыс. и попросил переоформить кв на них, мол будем частями выплачивать в течении года макс.. короче за последующие 3 года они выплатили еще 21, потом платить перестали, то одно , то другое, потом сынишка родился..траты, позавчера они нас приглашают на ...НОВОСЕЛЬЕ! купили дом! как оказалось квартира уже под залогом, брали кредит на машину подруге, после восторженного шуточного ,тоста мужа , ну!наконец то Вы разбогатели, и тихо тихо- теперь и нам долг отдадите! подруга поменялась в лице, а ее муж начал разговор о том , что ничего мы мол Вам не должны! сейчас та квартира в цене упала, она максимум 40 стоит, а мы 41 заплатили... у меня аж дрожь по телу.. как так??! но ведь они давали копейки в течении не одного года! теперь не денег не квартиры! подскажите как быть?
пиксель• 28 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон

какую заяву? Про угрозу? Я б тихо, жене на ушко без свидетелей сказала, а потом пусть докажут. Но делать этого я лично бы не делала... не тот характер.

Вот только одно народ не понимает, что кидки то даром не проходят.А тихо на ушко я бы и не додумалась, я бы наверное орала во всю глотку, характер жуть .

пиксель• 29 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Так на след день к вам, когда с ребенком идете, бугай в подворотне подойдет и тоже доверительно на ушко скажет... Люди, заныкавшие такую сумму, совести не имеют и пойдут на это

Это точно.
Моська-слон• 29 сентября 2015
Ответ дляпиксель

++++ чужие деньги боком вылазят, если не им, то детям или внукам, я по опыту других наблюдаю, живу честно и ребенка так учу.
Не любовница• 29 сентября 2015
Очень жаль автора.Меня когда то на 350 евро кинули,я так плакала из за того, что какие люди бывают сво..чи.
ДваДваВосемь• 29 сентября 2015
А нас на 10000 кинули!
А еще точно такая же история с квартирами, только на росте цен, произошла между двумя родными сестрами, дочками маминой подруги. Год 2005-2008.

Одна сестра жила в другой стране временно по работе и попросила вторую купить ей квартиру, пока оформить на себя и потом переоформить на сестру, когда приедет, деньги передала. Все договорились, их мама была свидетелем, что договор был.

Та купила и оформила на себя. Когда ее попросили отдать квартиру, она сказала - да нет, мы уже в ней живем, мы деньги отдадим (а квартира стала уже стоить 120 вместо 60), вот так.
Бармалеина• 29 сентября 2015
Ответ дляПокращена
Ото вы наивные как дети сидеть и ждать, что еще 70 штук отдадут))))) когда уже квартиру на них отписали Вот они и воспользовались моментом.
Надо было нотариально оформлять, расписки, указывать ПОЛНЫЕ СУММЫ в договорах, а не занижать. Теперь что уже? Можно побадаться конечно в суде, но это уже так....вилами по воде, что получится. Ваши друзья тоже ведь не дураки, давно проконсультировались небось и знают как себя и квартиру защитить.
Самый верный вариант раз так отдать им 41 тыс и назад квартиру пусть переоформляют раз такие умные, раз она 110 не стоит и т.д. Но боюсь по части цены они правы, ваша квартира сейчас больше этих 40 не стоит. Но это не меняет тот факт, что на момент уговора в 2008 вы оговаривали другую сумму, и надо было изначально после того как недвижимость в цене упала оговаривать этот момент, а не решить всё самим и ставить перед фактом

отдать им 41 тыс дол в конвертации на гривны по курсу на момент сделки))))))))
MalVit• 10 октября 2015
Ну что, автор, что порешали?