Ищу-брожу• 28 сентября 2015

Детский врач пол-ки угрожает прислать службу

Ну вот представьте однокомнатная квартира. Места мало. Сначала был шкаф большой во всю стену. Родился ребенок. Все детский вещи не отдаются потому что хотели еще второго. Родился. Все маленькие детские вещи, що были спрятаны теперь вытянуты на нижние полки, а засунуть их теперь обратно нельзя, потому что они должны быть близко. В итоге вещи мужа и мои перекочевали на два кресла. Муж теперь спит на полу, потому как заранее второй диван не покупали. я целый день ношусь , но раскладываю, то задвигаю. Приходит врач и говорит - в квартире бардак, мы будем подавать на вас в службу какую-то "неналежне утримання дитини".
Капец. Что теперь делать ?
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не говорите о чем не знаете!!! мы пол года жили в однушке - муж я и 2 детей и кот, пока шел ремонт капитальный в нашей трешке.... могу вам сказать что мы с мужем чуть не повесились!!! детям тогда было 3 и 1,5.... попробуйте пожить сами, вот тогда и скажите! и однушка у нас была 40кв.м., комната - 21 кв.м, но лео не в организации барахла, а в том что все вечно друг у друга на голове!!!!
Я не говорю, что это идеальные условия, но так как вы пишете, что это просто АД!!! лично я не соглашусь, уж извините) да и сама я выросла в однушке с мамой, папой и братом, да, не айс, тем более тогда не было такой компактной мебели, но никто друг другу особо не мешал, вспоминаю только хорошее)))так это унас комната была 19 квадратов, а в квартирах напротив были комнаты по 12 квадратов,вот это я понимаю спартанские условия, и ничего, люди как-то жили семьями по 4 человека

Курочка• 28 сентября 2015
Вы знаете, мы когда-то жили в комуналке, в одной комнате 13 кв м, родители и мы с братом. Так вот, всегда был порядок, и вещи все были разложены в шкафу, ничего не валялось ни на диване, ни на кресле. Еще и родственники приезжали, всем места хватало. Поэтому, думаю, что врач в чем-то прав, наведите наконец-то порядок. Лишний хлам увезите куда-то или выбросить, если не носите и не пользуетесь. Не всем дано создать уют. Да и убрать 1-комнатную квартиру - это ерунда! Что бы вы делали в 3-комнатной? Также бы вещи валялись везде, и вы бы говорили ,что их некуда деть, неудобно доставать, это ж опять их складывать. Научитесь быть хозяйкой! Вместо того ,чтобы в интернете сидеть и здесь вопросы задавать - идите наведите порядок
Борщец• 28 сентября 2015
Я думаю, что вы таки засранка! Мы жили в однокомнатной квартире с 2 детьми 15 лет! Всегда была идеальная чистота и куча места! Дети еще и друзей приводили. Комната не большая. На ночь диваны раскладывали, днем сложили и хоть в футбол играй! Вещи в нищу диванную! А вообще то я вещи выбрасываю. Поэтому у меня нет срача. Если я знаю, что носить не будет никто, отдаю или на улицу выношу. И вам советую!
Морковна• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

придите посмотрите. Куда мне это все слаживать, не знаю. Можно было б еще сделать полочки дополнительные, но мужу все некогда

Давайте фото срача так не понятно
парИла я парИла• 28 сентября 2015
Автор, вместо того, чтоб тему создавать, поубирали бы)
Если мужу некогда, то сами решите вопрос с полками, найдите мастера, договоритесь.
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Простите а в какой позе они этих детей умудряются делать? И с какой целью?
Двое детей ее от первого брака, они живут вместе уже больше 10 лет, третий ребеночек совместный и очень долгожданный, при нынешней жизни купить квартиру в Киеве очень сложно, при чем достаток у них немного выше среднего, но они дают достойное образование старшей дочери, да и сын через 2 года будет поступать, им 35 и 33, так что им до 45 ждать, чтоб родить совместного ребенка???
elenkastyle• 28 сентября 2015
Ответ дляAribeth
Недавно научилась складывать футболки - очень удобно.

А еще есть куча видео и по другим примерам - как компактно, быстро сложить разные вещи.

Например, те же кульки. У меня 3/4 ящика освободилось Я потом сортирую в небольшие пакеты на клипсе или ровные по размерам. И в сумке аккуратно лежат и мало места занимают.

Спасибо ВАм большое
Только что сложилась все пакеты!!!классно!!!!
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляМуля007
извините , но как бы не старались оптимизировать пространство однушки, это будет однушка ! Двинск младенец ! Он ночью плачет, все не спят.((( ужас.
Да, но он всем суждено жить в пентхаусах)))п.с. дите ночью не плачет, все спят)))
Бабканадвоесказала• 28 сентября 2015
Автор пропала. Убирает наверное

Кондуктор троллейбуса• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоесть Вы считаете, что это нормально, жить друг у друга на головах? И я спросила где и когда они занимаются с..м при двух взрослых детях?
АгатаХристя• 28 сентября 2015
Я извиняюсь, вы хотите второго ребенкав в эту же квартиру ?
Кондуктор троллейбуса• 28 сентября 2015
Ответ дляАгатаХристя
Там есть уже второй, старшему 5 лет и родился младший
Nastya P12• 28 сентября 2015
Извините конечно, но зачем рожать второго ребенка если нет условий? неужели это необходимость такая? Встали бы на ноги, а потом бы и рожали, а нищету плодить зачем?
Совсем другая• 28 сентября 2015
У меня подружка живет в однокомнатной.У нее КРАСОТА!!! Угловой шкаф,кровать в нише 2 спальная,для ребенка диванчик-малютка.Есть пенал,там все книги и канц.принадлежности.В угловом шкафу пылесос и ОЧЕНЬ МНОГО ВЕЩЕЙ.Но все по полочкам и на тремпелях висит.Компьютерный стол,возле окна столик сына с полочками для книг,над компом полка подвесная.На балконе шкаф-купе,вот там много всего лежит для будущего ребенка. А хлам она весь выбрасывает ВСЕГДА ВО ВРЕМЯ!
cool_sun• 28 сентября 2015
Ответ дляБорода
сколько неблагополучных семей и никакие службы не вызывают, а тут настроения не было наверное или не угодили, но убраться стоит все таки, надо думать, у нас одна комната, двое деток, все выискиваю в нете системы хранения и т.д. люблю простор и чистоту, все возможно, сейчас идей достаточно в нете :)

а что интересного видели? я люблю когда все очень компактно:)
Кусачая Я• 28 сентября 2015
Автор, наверное пошла убирать
В гости звали?• 28 сентября 2015
Ответ дляКусачая Я
Автор, наверное пошла убирать

Это она так свое нам ’’фе’’ показывает. Типа ’’нашлись на мою голову умницы-хозяйки’’ )))
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы знаете, таких глупых вопросов, где они занимаются сексом, я им не задавала.И на головах друг у друга они не живут, ну и мышление
ХдеЯсь?• 28 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
При взрослых детях - как раз не проблема, они дома не сидят.

Кусачая Я• 28 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

скорей всего) я сама прочитав тему уже захотела вакуумные пакеты. двухэтажную кровать -детская со взрослой со ступеньками и шкафчиками)))+
Миззери• 28 сентября 2015
Вакумные пакеты место экономят. Вообще надо пересмотреть и выкинуть многое или продайте а по мере взросления купите б/у и ничего не потеряете а место освободите
lith_oops• 28 сентября 2015
А врача не спросить ли, как он отнесется к звоночку в горздрав? Не поверю, что нет претензий к врачу из муниципальной клиники - я и к платным цепляюсь. ))))) Вот и закроется вопрос. Чтоб она понимала, что не только деньги с Вас может получить, но и волшебный пендель. )))))
Насчет беспорядка - Вас сейчас придут жизни учить. Ну я засранка, и что? Мама моя всегда говорила, чем обычная женщина отличается от женщины еврейской. У обычной муж приходит домой - стирано/глажено/вылизано/приготовлено, а она - в драном халате и бигуди. Приходит муж к еврейской женщине - а она вся звезда порхает в шелках, а в доме горы грязи. Вот это про меня, если что. И, если меня и мою семью это устраивает - досвидос.
Анонимушка• 28 сентября 2015
Никогда такого не пойму Автор почему не купили шкаф ? Почему заранее не позаботиись о тм как все будет когда родится второй ? Где он будет спать ,где будут лежать его вещи ,где будет старший ? Почему не купили второй диван и папа спит на полу теперь ? Это мрак короче ... Вы абсолютно безответственная особа , вместе с мужем
Кондуктор троллейбуса• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тоесть это не на головах друг у друга? Вы знаете, у меня три комнаты и я оценив свою квартиру поняла, что детскую кроватку в ней ставить негде, так как одна комната проходная.
Кыся-брыся• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Прочитала всю тему,вернулась к этому посту.’Мужу все некогда’-этим все сказано.Ему и дети так же нужны,явно.И о пакетах вакуумных не пишите,для них они дорогие,100%.
Малая Налегке• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Это врач дура какая-то... Одна такая нашу знакомую пугала, когда та к ней на прием с ребенком пришла... И ассоциальной ее называла, и что живет видимо неблагополучно... Девушка была в шоке. Это из единственный много лет жданный ребенок. Они живут в прекрасной трешке полной семьей ни в чем не нуждаются... Просто оказалось, та врачиха бабло брать полюбляет.

100% !!!!!!
АнтиТанкист• 28 сентября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
не верю, что у Вас чисто и дело в вещах. Я себе представляю, какой должна быть антисанитария в доме, чтобы врач такое заявила.
Убирайте, дети не должны жить в сраче.
И не вздумайте ещё плодиться.
АлександраА• 28 сентября 2015
Автор, простите, но вы та еще хрюшка! У меня подруга живет в однушке (для желающих поязвить - они дом достраивают) с ТРЕМЯ детьми. У нее шмоток по креслам не валяются. В доме чистота и порядок. При том что у них еще и собака (ага, я тоже не устаю удивляться).

Организуйте свое пространство. Кресла в ограниченном пространстве, ИМХО, вообще нонсенс! У меня одно кресло в трешке стояло - и то выбросила. Неудобная и неэргономичная плюшевая громадина, жрущая место. Еще и пылесборник к тому-же.
Чебураха с перцем• 28 сентября 2015
я представляю как у вас срач?у нас был ремонт,когда малышу было 3 месяца,приходила врач и ничего,все нормально....а к старшему она ходила?был порядок?
cool_sun• 28 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да вы что? нет, мы не потянем покупки кроватей одну за другой в несколько месяцев((( я пока только в икее нашла комплекс ,который можно перевернуть и ребенок спит на втором этаже, а можно перевернуть и будет спать на первом))) но он такой... минималистический, ну совсем. http://www.ikeaclub.biz.ua/ікеа_кюра__802_538_09_8...
нравится то ,что там второй этаж довольно низко, не будет в потолок упираться.
Короче, пока мы только рассматриваем разные варианты.

там имели ввиду что есть такие двух этажные кровати где можно либо 1 двух этажну делать либо 2 кровати рядышком ставить (у нас такая), т.е. верхнюю кровать сняли, отдали - нижняя осталась
мы такую добротную в эстонской мебели брали, но до того как курс подскочил, сейчас там наверное цена - космос