Фантазерша• 01 октября 2015

Можно ли постирать пиджак, пригодный только для химчистки?

девочки, у мужа брендовый пиджак из тонкой 100-процентной шерсти.
Гладкий, немного с отливом.
На подкладе.
Покупали дорого.
В магазине сказали, что стирать нельзя, только химчистка.
Но у нас город небольшой - химчистка закрылась, например, напольные покрытия стираем в автомойках. А одежду почистить что, везти в областной центр за 130 км?

Так вот вопрос, девочки - всё тки может можно постирать как-то такое изделие, чтобы не село, не появились катышки, вобщем, без последствий?
Кто-то знает секрет?
Майданщица• 01 октября 2015
Всегда тоже покупаем дорогие костюми.и вот перебались в новострой и все сирое непрогретое и пиджаки в шкафу нехорошо пахли плесенью.и я била не бела по одному в машинку на ручную стирку.но потом как постирался я сразу паровой установкой прошлась и все ок. Но ето на ваш страх и риск
автор Фантазерша • 01 октября 2015
Ответ дляМайданщица

На сколько градусов?
Может лучше действительно руками в холодной воде жидким средством простирнуть?
Мальчун-задирун• 01 октября 2015
я стираю все, химчистки в городе нет. если очень жалко вещь, то руками в тепленькой воде и жидким моющим ср-ом. Все хорошо. Пиджак проблема только потом в глажке.
Мальчун-задирун• 01 октября 2015
Если в машинке то на ручной и на самой низкой температуре стираю
автор Фантазерша • 01 октября 2015
Вобщем, рискну
Стервочка• 01 октября 2015
постірати можна, але спереді і на воротніку між тканиною і підкладкою проклеєно клейкою стрічкою, від води клей може розкиснути і поморшитися, і тоді піджаку нічого не допоможе. чоловік постійно на роботу ходить в костюмі, тому піджаки часто стіраю, але від тих костюмів яких вже не жалко.
Marina1111• 01 октября 2015
Все деликатные вещи пожно стирать в комнотной температуре воды в ручную. Если в машинку с деликатной стиркой - есть специальные чехлы для стирки делекатных вешей, я так стираю пальто, и все ок. Минимальную температуру выставляю, жидкий Ариэль (порошками вообще не стираю).Не бойтесь, если шерсть, стирайте в режиме -шерсть (машинкой).
автор Фантазерша • 01 октября 2015
Спасибо Вам, девочки
Стопудова• 01 октября 2015
можна, але лише 1 раз(((( Одну дорогу річ зіпсувала, більше не ризикую.