120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Коленная ложечка• 02 октября 2015
Ответ дляAprillev
в том центре, куда я водила двоих своих детей, на второго ребенка у меня была 25% скидка. В самом большой развлекательном центре города, при наличии св-ва, третий ребенок из многодетной семьи посещает заведение бесплатно! Да, аттракционы кот. за доп. плату и остаются платными, но ’основной пакет’ бесплатно. Выдумывать мне не за чем. Но если у директора частной структуры голова на плечах, скидка на привлечение второго-третьего ребенка из семьи всегда дается, это ведь и их доход тоже (хоть и чуть более низкий, чем если бі вообще ребенок не пришел).

Не говорила что вы придумали,нам не давали при наличии свидетельств
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я здесь и живу,не рассказывайте мне ,прошу вас,про уровень жизни,а то руссизмом пахнет...не буду вам больше отвечать,противно доказывать ,пишите что хотите.

Ну вот опять 25,какой руссизм, я обожаю родственников,украинский язык, могу перейти если хотите,противно не буду больше писать, просто во всех уголках Украины есть разные слои населения, я люблю всю Украину и не признаю деление, но доказывать не буду,писала из личного опыта,простите если Вас обидела, счастья Вашей семье
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
я решила, что мой совет на счет помощи от государства будет не лишним, если автор в нем не нуждается. то пусть не берет во внимание!

Та не вопрос - советуйте ))
Просто я вас читаю и узнаю себя десять лет назад, маму маленького ребенка. Тогда я тоже удивлялась, когда мне говорили, что дети - это очень дорого. А сейчас уже не говорю. У дочки сколиоз - массажист в месяц стоит энную сумму. У сына был диагноз ЗПР - из за него пошел в сад только в пять лет, много денег ушло на частные занятия с логопедом и дефектологом. Это жизнь, увы. И автору уже не 24, и поэтому она тоже знает, что дети - это не только счастливый смех и круглосуточное счастье. А если хочешь дать ребенку немножко больше, чем минимум - например, не районную школу, а хороший лицей или гимназию, то это тоже затраты, и не только финансовые. Маме садиковского ребенка этого пока не понять, поэтому ваши советы слегка наивны. Прошу не обижаться, я не со зла и не свысока.
Пэрисхилтонша• 02 октября 2015
Простите за мою бездушность одного продать тем укого нет!
Andaines• 02 октября 2015
Це велика праця і бажаю Вам терпіння і підтримки чоловіка, це головне!
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

ХикориДикори• 02 октября 2015
Автор, не гоните лошадей. Я с одним лежала на сохранении и родила в 32 недели, а в это время девочка лежала в перинатальном и просила сделать уже ей кесарево,у неё двойня и в 38 недель еще не собирались они. Я родила 2 кг, а двойня 3,5 и 2,5. Всё у Вас будет хорошо! Если в семье любовь и взаимопомощь - обязательно рожайте!
Красавица писяная• 02 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Конечно даст Бог на ребенка,но это не значит,что нужно лежать на диване.В библии написано,что человек должен трудиться

Об этом я и написала в своём посте №773: ’Ясно, что эту фразу не нужно воспринимать буквально, но даже не представляю, какие Он может мне дать возможности, чтобы потянуть второго ребёнка в окружающей действительности ’.

Мы с мужем оба работаем, но у обоих ставка. Выше - ни-ни. Вот как ОН может помочь выпрыгнуть из штанов ещё и в такое сложное время? Где та точка, в которой совпадут все тысячи случайностей, в результате чего у нас появится возможность улучшить наше материальное положение, чтобы рождение и воспитание ребёнка из фантастики превратилось в реальность?!

**********
’Когда созрело яблоко и падает, — отчего оно падает? Оттого ли, что тяготеет к земле, оттого ли, что засыхает стержень, оттого ли, что сушится солнцем, что тяжелеет, что ветер трясет его, оттого ли, что стоящему внизу мальчику хочется съесть его?
Ничто не причина. Все это только совпадение тех условий, при которых совершается всякое жизненное, органическое, стихийное событие. И тот ботаник, который найдет, что яблоко падает оттого, что клетчатка разлагается и тому подобное, будет так же прав и так же не прав, как и тот ребенок, стоящий внизу, который скажет, что яблоко упало оттого, что ему хотелось съесть его и что он молился об этом.’
**********
Лев Толстой ’Война и мир’
Язвочка• 02 октября 2015
мне 36 лет, 31 неделя тоже жду малыша...
Вам будет очень трудно, автор, но я вам желаю здоровья, пусть все будет хорошо!
МисисПропер• 02 октября 2015
Кто может дать Вам совет? В сердце помолюсь за Вас, помоги Господи. Не убивайте. Я сделала редукцию и все благополучно (в смысле выкидыша не было и у меня родились замечательные двойняшки), но всегда плачу, когда вспоминаю о третьем малыше. Всегда на глаза мне попадаются люди, которые родили тройню или во всяком случае боролись до последнего за каждого ребенка.

Не всем дается столько детей, тем более без ЭКО. Раз Вам Бог дал, то значит они должны прийти в эту жизнь и значит Вы все сможете.

Ободритесь, обрадуйтесь! Посмотрите в инете фотографии семей, которые воспитывают 3-е и больше (!!!!) деток-близнецов. Вот семья Артамкиных - у них в 2007 году родилось 5 девочек близнецов!

http://www.pravmir.ru/bolshe-detej-bolshe-prazdnik...
http://www.pravmir.ru/5-bliznetsov-schaste-velichi...

Доверьтесь Богу...

В конце концов найдутся люди, которые помогут, чем смогут. Если будет желание познакомиться со мной, напишите мне здесь и я дам телефон, пообщаемся. Чем смогу - помогу.

У нас есть друзья, у которых 6 детей (не близнецы). И дружнее семьи я не встречала. Насколько дети воспитаны, и помощники родителям, и друг за дружкой горой и помощь. Да, нелегко. Но это благословенный труд.
Я только за!• 02 октября 2015
Все будет хорошо. Главное настройтесь, что доносите и детки будут здоровенькие! Если у Вас двойня, то одежка наверное со старшеньких осталась... Я б рожала.
Пенек Возмездия• 02 октября 2015
Автор, поздравляю - держитесь:)
и принимайте ВСЕ решения только с Вашим мужем вместе!!!!!!
а то тут все радостно решают за ВАС, ведь НЕ им растить 5 детей)))
Здесь все с поздравлениями... а больше двоих никто не хочет...
у меня вторая беременность сыну уже 5,8:) уже когда рожала сказали деление плаценты - было двойня, так природа решила....)))) ничего не показало... все УЗИ:) Мне 37, старшей 12, младшему 5,8 - могли быть близнецы... помощи не было... думаю чокнулась бы, если бы двойня.
У меня нет такого безумного восторга, как у половины советчиц, но все равно еще раз подправляю, честно первый раз такое читаю
Гуру троллинга• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Детям по 8 лет, 2 класс. Взрослые уже, довольно самостоятельные, поэтому и решились. Муж все время шутил, что , мол, а вдруг снова двойня. Я как вспомню то время, как по несколько суток не спала, в каком состоянии была, когда колики у детей были, когда помощи от родственников не было, когда в прямом смысле слова не было времени сходить в туалет. Все на нервах, с мужем чуть не разошлись, он не помогал поначалу, т.к. уставал на работе. У нас очень сложный период тогда был. Я даже квартиру на съем искала, т.к. мне казалось, что без мужа легче будет... Я еще их долго грудью кормила, до 2 лет обоих, несмотря на протесты и вопли родственников. Сложно было. Очень((

Не уверена, что готова повторить и превзойти этот подвиг.

Вы правильно заметили, 8-9 лет - это уже самостоятельные ответственные детки и помощники. У меня погодки, и дочка в 9 лет хорошо помогает, и по дому, и малого забрать из школы и с его уроками. Настройте себя, что у Вас будет целых три помощника, - и муж и сыновья, а не только усталый муж. И в таком возрасте дети с удовольствием возятся с малышами)) Счастья Вам и здоровья!
ШопоГоличка• 02 октября 2015
Автор вот это да!
Ну во первых я вас поздравляю!
А во вторых вы знаете что нам не дают столько испитаний сколько мы не сможем вынести!?
Будет трудно да но представте какое это счастье? Вы представляете когда они выростут все и приедут к вам в гости? Не каждой женщине такое дано, носите а там как Бог даст.
С одеждой могу помочь вам, особенно на первое время до года.бодики человечки!
Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

**********
Лев Толстой ’Война и мир’

Читайте Библию.Я все имею благодаря Богу.И очень ему благодарна,но на диване не лижу и не жду,что снеба упадет.Благодаря труду и помощи Бога.
Некоторые трудятся и половины не имеют того,что у нас и потому,что надежду свою возлагают на себя
Ума Палата• 02 октября 2015
Автор, мужу рассказали? Какая реакция у него была? Не томите!)
Красавица писяная• 02 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Заинтриговали А кем вы работаете? Какая у вас специальность?
На привозе• 02 октября 2015
я бы однозначно делала редукцию. Автор,вы сами в курсе,какие осложнения могут быть у детей из тройни. Я не знаю,какую с лепую веру надо иметь,чтобы отвести все беды. Не ДБ, родится инвалид, никто из советчиц вам не поможет.Ни одна живая душа,только вы и они. Вот и думайте- принять неожиданность или сделать все возможное для того,чтобы не узнать,насколько именно вы сильная
У вас еще есть дети,им нужен ваш крест? Think twice
На привозе• 02 октября 2015
Ответ дляШопоГоличка
Автор вот это да!
Ну во первых я вас поздравляю!

вы лично предпочтете быть слабой и счастливой либо сильной и несчастной(местами)?
Jullimeduza• 02 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
и вот когда все раздарите - обязательно забеременеете! У меня так было...
ага, после 40?) да нет уж, дякую))
муха в кедах• 02 октября 2015
Мне вот что ещподумалось. Ваша ситуация уникальна уже сейчас - так пользуйтесь этим! Заведите блог, описывайте происходящее, снимайте маленькие ролики из жизни, и у вас появится много друзей, люди помогут вам просто так, от души.

А администрация города обычно выделяет квартиру родителям тройняшек. Тем более, ксли такая семья уникальна)
Серьезная баба• 02 октября 2015
Ответ дляНа привозе
а вы думали если сделает редукцию и потеряет всех не дай Бог?
Кто ее тогда утешит Вы?
Ряженка• 02 октября 2015
страшно конечно, но это счастье! у вас все получится! и мама с мужем помогут.
Красавица писяная• 02 октября 2015
Ответ длямуха в кедах

Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

**********
Лев Толстой ’Война и мир’

и еще просить нужно помощи у Бога(молиться)
Воздух в банке• 02 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

попадьёй , наверное)))
На привозе• 02 октября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Кто ее тогда утешит Вы?

есть уже двое рожденных,им-то отчего умирать? Может,тогда надо по 20-40 рожать,чтоб наверняка?
Хвець-тець• 02 октября 2015
Автор, ну если Бог дал троих, может оно и к лучшему? Притом у вас старшие дети не сильно маленькие и смогут помогать.
А про блог идея отличная, подумайте над этим
ОченьПриятно-Царь• 02 октября 2015
Круто!!!Поздравляю! Сама мама двойни. Вы так не расстраивайтесь, все будет! Ничего случайным не бывает!!!