Попадалочка• 06 октября 2015

Ребенка привили бракованной вакциной от полиомиелита!

Девочки, вот сижуреву.
В другой теме выяснилось, что моего ребенка привили живой вакциной, но такое нельзя делать.
Есть последствия до сих пор.
Серия вакцины 846.
Прививка была 2.08.2012
И вот нахожу, что 20.08.2012 приказ изъять эту вакцину, т.к. бракованная.
http://document.ua/shodo-zaboroni-realizaciyi-torg...
И вот, как дальше жить в этой стране?
Просто КРИК ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!!!!
Почему врач, медсестра, которые знали, что нельзя прививать живой вакциной впервые на это пошли?!
Почему людей здесь считают кроликами, на которых можно экспериментировать?!
Как уже доверять медицине???
Моя бабушка умерла в 52года (1982г), потому что в больнице укололи каким-то испорченным уколом, который сложно было достать.
Ну когда что-то измениться?
Почему должен страдать мой ребенок из-за них? Почему я должна страдать, т.к. каждому не будешь объяснять почему он такой, хотя с виду нормальный.
Подать на них в суд?
Что сделать, чтобы хоть кто-то за это ответил и другие были более ответственными?
Электричка• 06 октября 2015
Мы тоже месяц назад первый раз капали, что-то я переживать начинаю, где смотреть хорошая ли нам попалась?

автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЭлектричка

Я просто рыдаю.
Я не хотела его прививать. Из-за этого долбаного садика! И в результате из-за последствий он потом не ходил. Вот в 5 лет пошел. И то неизвестно, как дальше будет...
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЭлектричка

Вам капали после двух мертвых вакцин?
Наизнанку• 06 октября 2015
А что врачи сказали? Подтвердили последствия после Прививки именно? Или как?
Почему Вы сами решили что от нее?

Моим обоим капали живую, все тьфу, тьфу (но я тогда и не думала об этом).
АКДС - отек Квинке, больше не колимся.

Детский Психиатр лично мне подтвердила что из за прививок очень многие дети начинают отставать в развитии сейчас...((
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
Почему Вы сами решили что от нее?

АКДС - отек Квинке, больше не колимся.

Врачи говорили, что у них еще никогда не было осложнений.
Это райцентр.
Невролог в облцентре промолчала.
Я думала, что это от прививки от гепатита В, тогда и ее кололи.
Но вот только сегодня узнала, что нельзя капельки капать, если до этого не было вакцинации неживой вакциной.
Дома медкарты, вот и решила все выяснить...
Он с первой ночи начал кричать по ночам до сих пор. Днем истерики, ор. В 2 года он не писался ночью, просыпался на горшок. После прививки до сих пор писается. Пошел в садик и там днем писается. Он же взрослый мальчик, плохо себя чувствует из-за этого, дети же видят.
Легковозбудимый, агрессия. Лечили, практически не помогает.
Видно нарушения ЦНС. Я не знаю к ому его везти.
Люди смотрят и т.к. маленький городок, то только осуждают его поведение и высмеивают.
Младший здоровый родился, не прививаю.
Чики-брык• 06 октября 2015
Можно только пытаться избегать подобного.( Вот поэтому мы и не прививаем детей.( Изучив все вдоль и в поперек - пришли к выводу, что физически в нашей стране нет возможности проконтролировать процесс, во избежании простой ошибки.( Делаем упор на закаливание, здоровое питание и т.п...
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Это райцентр.
Невролог в облцентре промолчала.
Младший здоровый родился, не прививаю.

Вы возьмите себя в руки во первых!!!!
И плюйте на осуждения!!!! Плюйте!!!!
Это ваш малыш, и что уже получилось, то уже получилось. Перестаньте себя корить, вы ни в чем не виноваты, и отдайте лучше эту энергию во благо ребенка, больше помогайте ему быть веселым и радостным несмотря ни на что!
Наши люди к сожалению как овцы, не обращайте внимание и все! Можете посмеяться над их слабоумием или пожалеть их.
Давайте ребенку ощущение уверенности в себе, а это прежде всего уверенная и свободная от предрассудков мама.

Далее - посоветовала бы вам попасть к знающим генетикам, они смогли бы подобрать препараты, возможно метаболики, которые смогли бы в чем то помочь. Чувствовать себя лучше, так это точно.
А где Вы живете? Какая область?

И неплохо бы нормального невролога найти, Нормального. Можно там же - генетик-невролог.

И сделанного уже не вернешь! Нужно взять себя в руки и помогать малышу не в зависимости от мнения окружающих.
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Вы возьмите себя в руки во первых!!!!
И плюйте на осуждения!!!! Плюйте!!!!

А где Вы живете? Какая область?

Спасибо за поддержку!
С ним никто не выдерживает. Ни папа, ни бабушка с дедушкой. Когда хорошо себя ведет, то нормально, но когда он не справляется...
Хотя и у меня, бывает, нервы сдают.
Житомирская область.
Но, скорее всего, это в Киеве надо искать.
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

ну да, закаливание поможет от кори, полиемилита, коклюша и паротита)

Тут палка о двух концах, и не знаешь как поступить правильно.
И не в нашей стране дело, а вообще в непонятном положении, относиельно вакцинаций.

Одинаково страшно и прививаться и не прививаться.

Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Это райцентр.
Невролог в облцентре промолчала.
Младший здоровый родился, не прививаю.

Искренне сочувствую. Не знаю что вам посоветовать.( Наверное нужны хороший невролог и возможно иммунолог - последний должен хорошо разбираться в побочных последствиях прививки. Вот и мы боимся, что наше доверие ’специалистам’ может нанести вред ребенку.( Конечно и болезнь может, но...
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Я не говорю что не страшно. А корью лучше переболеть в детстве. А полиомиелит за последние 15 лет в Украине был зафиксирован только поствакцинальный. Поэтому строго следим за этим моментом. И прививка не защищает от заражения - прививка должна обеспечить более легкое течение болезни. Так что ваш сарказм неуместен.
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Спасибо за поддержку!
Хотя и у меня, бывает, нервы сдают.
Житомирская область.

ОХМАТДЕТ (или как его правильно), но идите к генетикам.

Можете посетить детского психиатра (только не в рай.центре), и не надо бояться этого слова, здесь ничего страшного нет.

И не только вам тяжело, ребенку тоже плохо, он постоянно переживает кучу неприятных эмоций которые мешают ему жить.

Надо себе составить план действий и пробовать по пунктикам делать что то, и смотреть, что ему поможет.

Вы держитесь и не отступайте от плана.

Нервы у всех сдают, вы главное должны понять что он не виноват что так себя ведет.

Сил и Терпения!
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Конечно, есть и хорошие врачи, которые помогли мне забеременеть, а ребенку родиться почти в срок, хотя прогнозы были разные. После бесплодия и сложной беременности я не хотела им рисковать, поэтому отказывалась от вакцинации. Жаль, что тогда не знала, как пойти в детсад без прививок и взяток. Теперь знаю и другим рассказываю. Но так жаль, что это все такой ценой...
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Иммунолог тут ничем не поможет кроме - Ах и Ох...
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Имела ввиду, что ХОРОШИЙ может быстрее подсказать где искать проблему, т.к. знает какая проблема может быть после прививки.( Все таки неврология - не самая простая область диагностики.(
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Вы держитесь и не отступайте от плана.

Сил и Терпения!

Спасибо! Не хочу уже в Житомире обращаться. В райцентре психиатр сказал пить курсами магне В6, а оно абсолютно никак не подействовало.
Буду искать в Охматдете. Туда без направления можно?
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Нам проще - в сад не ходим. Хотим отдать последний год перед школой на полдня - для адаптации в коллективе.)
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Это не сарказм, это к сожалению правда жизни) И вспоминать не хочу как мой ребенок переболел Коклюшем.

Вот и я о том же - правильна ли, точнее нужна ли вообще вакцинация от полиомиелит, если у нас то и случаев заражения нет?
Хорошо хоть от чумы не прививаемся.
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Ну, надо ХОРОШИЙ, чтобы не занимался выкачкой денег.

Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Хорошо хоть от чумы не прививаемся.

Сочувствую искренне. Даже не сталкивалась с коклюшем. Но знаете, ведь хороший иммунитет без прививок все таки надежнее, чем слабый с прививками.) На это и надеюсь. Потому что, конечно, застраховаться на 100 % нельзя ни от чего(...
ТрубоДурочка• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
Почему Вы сами решили что от нее?

АКДС - отек Квинке, больше не колимся.

У нас ни один врач не признает, что последствия после прививки.Доказать это практически невозможно((
Моему ребенку тоже нельзя было делать прививки. Или по крайней мере делать с большой осторожностью. Я долго не решалась сама, но таки уговорили. И что - как по накатанной пошло((Сейчас никто и не заикается о прививках ему, т.к. ответственность брать никто не хочет, если вдруг что с ним..А толку уже? Я тоже дурочка молодая была, не хватило ума ходить, просить, требовать доп.обследований, консультаций и т.д.

Да что там далеко ходить - рожала у зав.отделением, ко мне, подошли и на ушко шепнули, что вакцина плохая, пиши отказ. Я и еще одна девочка (тоже у кого-то из главных рожавшая) написали. А остальным детям молча лепили прививки и все. Вот и думай((
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

В том-то и дело! Да еще чтобы не боялся сказать правду, а то все у нас рука руку моет(((...
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Да не знают они, не изучена эта область. Потому что ее никто не изучает! У нас как бы после прививок у всех все хорошо. А если плохо, то как бы не от прививок.

Невролога толкового днем с огнем не найдешь. Я знаю одного на всю Украину и езжу к ней с ребенком раз, два в год, на расстояние 750 км о меня)
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Вот и у нас последний год перед школой.
По тестам уровень подготовки к школе средний, у половины группы слабый. Да, он умный мальчик, но он не может долго концентрироваться, выполнять точно то, что говорят.
Но он так не хочет ходить в садик...
Утром там бывает истерит при прощании, а они все так смотрят...
Думаю, может в 7 лучше пойдет.
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Конечно, почему нет. Только предварительно прозвонить, узнать кто когда и как принимает, если есть запись по телефону, записаться. А там постараться как можно четче и детальнее описать проблему.

п.с. в Харькове генетики сильнее.
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

А где он?
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Я тоже так думала. А в одной передаче выступала иммунолог - знаете, она все про прививки рассказала и так, что студия в шоке была, а ведь врач просто рассказала КАК ПРАВИЛЬНО надо делать прививку. А потом эта врач в шоке была, когда ей рассказали КАК ДЕЛАЮТ.. Есть хорошие, только видимо они научной работой заняты, а не практикой к сожалению(...
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

п.с. в Харькове генетики сильнее.

Дайте, пожалуйста, контакты в Харькове. 700км и нам там не у кого остановиться, но мало ли...
Чики-брык• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Вот и у нас последний год перед школой.
Но он так не хочет ходить в садик...
Думаю, может в 7 лучше пойдет.

Может проконсультироваться с неврологом или детским психотерапевтом - может не стоит сейчас водить ребенка в садик, чтобы еще больше не нервировать и не травмировать? А в колу можно и в 7), какая проблема?) Заодно успеете разобраться со всеми проблемами!) Здоровья вам и вашим детям! И только ХОРОШИХ врачей!
Наизнанку• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Вот и у нас последний год перед школой.
Но он так не хочет ходить в садик...
Думаю, может в 7 лучше пойдет.

Да пусть смотрят автор! Я вас прошу. Ну дикие люди у нас, дикие.
А вы внимания не обращайте, лучше больше его ребенку уделяйте и делайте что все хорошо и ничего необычного не происходит.
Вы вообще для ребенка живете или для людей и ихнего хорошего мнения?
Не давайте ребенку чувствовать себя ’не таким’. Он к сожалению не может по другому.

Лечить безусловно надо, но и поддерживать тоже.