Попадалочка• 06 октября 2015

Ребенка привили бракованной вакциной от полиомиелита!

Девочки, вот сижуреву.
В другой теме выяснилось, что моего ребенка привили живой вакциной, но такое нельзя делать.
Есть последствия до сих пор.
Серия вакцины 846.
Прививка была 2.08.2012
И вот нахожу, что 20.08.2012 приказ изъять эту вакцину, т.к. бракованная.
http://document.ua/shodo-zaboroni-realizaciyi-torg...
И вот, как дальше жить в этой стране?
Просто КРИК ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!!!!
Почему врач, медсестра, которые знали, что нельзя прививать живой вакциной впервые на это пошли?!
Почему людей здесь считают кроликами, на которых можно экспериментировать?!
Как уже доверять медицине???
Моя бабушка умерла в 52года (1982г), потому что в больнице укололи каким-то испорченным уколом, который сложно было достать.
Ну когда что-то измениться?
Почему должен страдать мой ребенок из-за них? Почему я должна страдать, т.к. каждому не будешь объяснять почему он такой, хотя с виду нормальный.
Подать на них в суд?
Что сделать, чтобы хоть кто-то за это ответил и другие были более ответственными?
Помидорина• 06 октября 2015
Все не читала. Сейчас налетят защитники вакцинации. До них на стольких примерах все равно не доходит, что прививки это зло.

Котенок аки рысь• 06 октября 2015
простите, не могу прочитать всю тему, возможно, вы уже упоминали... вы писали жалобу в вышестоящие органы, прокуратуру и т.п.?
не оставляйте это все без внимания, звоните на ТВ, пишите куда можно, подавайте в суд, привлекайте общественность... только так можно что-то решить
Котенок аки рысь• 06 октября 2015
Ответ дляБоевая
Вы как сегодня родились. Меньше слушайте Комаровского и больше читайте информации перед прививкой.
Получается, что мама с немедицинским образованием обязана знать больше специалиста с медицинским образованием (да и вообще, насколько это реально, если на врача не один год необходимо учиться)?
Левый Локоть• 06 октября 2015
У меня ребенок после каждого Манту сразу через пару дней заболевал обструктивным бронхитом , каждый раз, врачи говорили, что это совпадение, а я молодая-глупая была и верила, потом в 8 лет до меня дошло, что таких совпадений не бывает, но у ребенка была уже астма, больше мы никаких манту не делали .
Кима_кепка• 06 октября 2015
Автор, есть мед заключение, что все от прививки произошло? Почему другие делали то же и все ок? Кстаи, горшок это не показатель, вы его просто по часам приучили ходить или что то вроде того, медики определяют, что лет до двух ребенок еще не понимает хочет писать или нет. А агрессия и прочее может появиться из-за проблем в семье. У нас появилась после папиных оров.

Честно говоря, достала тема про прививки. Не хотите делать, идите в суд и добивайтесь права вашего ребенка на сад/школу без прививок! Что впадлу тратится на судебные издержки? При чем в судебной практике были преценденты с положительными решениями!

Я делала ВСЕ прививки и считаю это правильным!

Все кидайте тапками!
luda14• 06 октября 2015
А кто кролик то? Я своему не капаю. Не собираюсь. Я мама мне решать. В ’стало как все’ не стану.

За прививки
Полиомиелит у нас в акдс. Все сама покупала. Перед этим сама выбирала время. Анализы сдавала
Я в ответе за своего ребёнка. А не тётя с поликлиники
Боевая• 06 октября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

У вас есть запасные дети? У меня нет! Никто ответственности не несет, кроме матери. В нашей стране получается, что должна. Не хотите - не изучайте вопрос. Ваше право, но возможный вред от незнания вы нанесете не себе, а ребенку.
Я начала изучать эти вопросы еще во время беременности, читала разные статьи.
И полностью этот вопрос не раскрывается в медвузах
ZaRaZa• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Врачи говорили, что у них еще никогда не было осложнений.
Это райцентр.
Невролог в облцентре промолчала.
Я думала, что это от прививки от гепатита В, тогда и ее кололи.
Но вот только сегодня узнала, что нельзя капельки капать, если до этого не было вакцинации неживой вакциной.
Дома медкарты, вот и решила все выяснить...
Он с первой ночи начал кричать по ночам до сих пор. Днем истерики, ор. В 2 года он не писался ночью, просыпался на горшок. После прививки до сих пор писается. Пошел в садик и там днем писается. Он же взрослый мальчик, плохо себя чувствует из-за этого, дети же видят.
Легковозбудимый, агрессия. Лечили, практически не помогает.
Видно нарушения ЦНС. Я не знаю к ому его везти.
Люди смотрят и т.к. маленький городок, то только осуждают его поведение и высмеивают.
Младший здоровый родился, не прививаю.
Извините,переспрошу.нельзя прививать живой после инактивированной?
Катастрофа• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Я Булебод знаю с 2008года еще с Ликаря, думала, может она.
НУ, еще одна Ира ХОРОШАЯ. Приятно

А когда пошли в сад????

автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Ми из житомира, обошли здесь всех-результата не било, после Киева намного лучше, только деньги нужни, но нужно ехать.

К кому в Киеве обращались?
vetra22• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

ну да, закаливание поможет от кори, полиемилита, коклюша и паротита)

Тут палка о двух концах, и не знаешь как поступить правильно.
И не в нашей стране дело, а вообще в непонятном положении, относиельно вакцинаций.

Одинаково страшно и прививаться и не прививаться.

+100
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Ваш ребенок страдает не из-за них, а из-за вас! Это же вы решили делать прививку!

Да, не решила, а согласилась. И из-за того, что в садик не брали.
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляПросто Мария

А вы не из Новограда?

У меня тоже мальчик примерно вашего возраста.
Тоже что-то с психикой. ночи мокрые.

после вашего сообщения тоже задумалась, может это тоже от прививки

Не из Новограда.
Романов
Как-то, будучи в Житомире, попали к травматологу в Станишовке по скорой. Он сказал, но так тихо, что могут быть последствия от прививки.
Сиреневая цапля• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Вам детский сад нужен или ребенок здоровый? Если Вы считаете, что прививки нужны, то и несите ответственность за это, а если не нужны, то боритесь за право Вашего ребенка посещать детский сад без них, на крайняк можно справку купить. И уже 3 года прошло чего уж тапками бросать? Вот я удивляюсь почему люди так боятся есть ГМО, красители и консерванты и при этом думаю, что в уколе или в каплях с вакциной витаминчики хорошие и полезные?
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляКатастрофа

А когда пошли в сад????

В 2 года только 4 дня по 2- 3 часа.
И вот 1 сентября.
Катастрофа• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

В 2 года только 4 дня по 2- 3 часа.
И вот 1 сентября.

к чему спрашивала я. поведение могло поменяться на садик. У меня у дочки так, чуть что истерика, плач... то е хочу, то не буду... до сада такого не было. прививки не делали
Ласунка• 06 октября 2015
Ответ дляКатастрофа

Кстати, очень здравая мысль. Дети по разному адаптируются к саду. Поехать - обследоваться нужно обязательно, но это может быть такая реакция именно на садик. Мне рассказывала одна бабушка, что дочка так не любила садик, что рыдала и цеплялась за столбики перед входом в садик каждый день все время, пока туда ходила. Пока не пошла в школу. Здоровья Вам и деткам!
Слухи-руки не распускаю• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Это райцентр.
Невролог в облцентре промолчала.
Младший здоровый родился, не прививаю.

моего тоже высмеивают, и меня винят, что я плохо воспитываю... а у нас проблемы с ЦНС
Добро с Кулаками• 06 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Да не знают они, не изучена эта область. Потому что ее никто не изучает! У нас как бы после прививок у всех все хорошо. А если плохо, то как бы не от прививок.

Невролога толкового днем с огнем не найдешь. Я знаю одного на всю Украину и езжу к ней с ребенком раз, два в год, на расстояние 750 км о меня)

а как фамилия невролога?

Попипиповна• 06 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Я просто рыдаю.
Я не хотела его прививать. Из-за этого долбаного садика! И в результате из-за последствий он потом не ходил. Вот в 5 лет пошел. И то неизвестно, как дальше будет...

т.е. это не сейчас Вы прививали? давно?
Тоже очень Вам сочувствую!
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляЛасунка

Прививку сделали 2 августа, в сад пошел в конце октября.
Так что это было до сада уже. Просто в саду это все было видно и воспитатель охала и ахала и кучу всего и в глаза, и за спиной. А я на 9 месяце такая чувствительная, не хватило сил и времени Что-то им объяснять. А потом родился младший и он остался дома. Мы жили далеко от сада и некому было его возить.
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Как я Вас понимаю...
автор Попадалочка • 06 октября 2015
Ответ дляПопипиповна

т.е. это не сейчас Вы прививали? давно?
Тоже очень Вам сочувствую!

да, это было в 2012 году. Я только вчера поняла в чем причина.