Кружите меня,кружите• 07 октября 2015
мультиварка,нужная вещь в доме?
как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
73 (73%)
да
27 (27%)
нет
Магиня• 07 октября 2015
Может, и нужная, но можно обойтись. Если что, у меня есть, но пользуюсь крайне редко
Бесбардак• 07 октября 2015
как купила первое время думала, могла бы и обойтись, сейчас она сломалась, ааааааа мне ее таааак не хватает.Печка снова грязная
Наталия Попович• 07 октября 2015
Каждый сам решает для себя. У меня 3-е детей, молочные каши каждый день, с перерывами на омлет и запеканку все в той-же мультиварке... Стоять ждать пока закипит литр молокамолока, а потом помешивать кашу я не могу. Бывает какое-то время, конечно, отдыхаем от этого и едим что-то другое, но она все равно помощница. Подогреть или приготовить пока мы на прогулке...
После 18• 07 октября 2015
Для меня она стала находкой )) особенно имея двух детей)
у меня скороварка, так быстро как в ней мясо, тушеная картошка, рыбка, молочные каши, крупы не приготовлю на плите. А так 9-12 минут и каша готова )
Булькаю• 07 октября 2015
Я не знаю,пока обхожусь без нее отлично!Главное что-бы продукты были,можно и на костре приготовить!
После 18• 07 октября 2015
а еще огромный плюс - загрузила блюдо ( к примеру рис, а сверху кусочек курочки) и ушла с детьми на прогулку, пришла - открыла - и готовый обед сразу ) при этом не стою, не мешаю, не убавляю огонь и т.д.
Короче, не знаю, как без нее жила раньше)
Булькаю• 07 октября 2015
Ответ дляМагиня
Почему?Ведь так удобно : закинула и ушла,пришла - обед готов.
Карамбулкул• 07 октября 2015
У меня две. Маленькая работает ежедневно по 2 раза, большая через день.
Я в это время не торчу на кухне а гуляю с ребёнком на улице или отдыхаю
После 18• 07 октября 2015
Ответ дляБулькаю
ага ))) а главное быстро то как )) пока костер разведешь, пока закипит, и все это время стоять нужно, особо не отойдешь (про плиту тоже самое )
А тут закинула и пошла к детям)
После 18• 07 октября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Магиня• 07 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Ну как закинула? Сначала овощи протушить-обжарить, потом мясо, тоже некоторое время, ну а потом уже картофель (если тушить) или крупа какая-то. Я практически никуда не хожу, поэтому для меня на плите все-таки удобнее
После 18• 07 октября 2015
Ответ дляМагиня
Зачем ? я например уже давно не зажариваю и не пассирую все отдельно, я просто все нарезаю и прямиком туда, немножко масла оливкового и получается супер )
Магиня• 07 октября 2015
Ответ дляПосле 18
не знаю, по старой привычке, наверное
После 18• 07 октября 2015
Ответ дляМагиня
не знаю, по старой привычке, наверное
а Вы попробуйте так, оно абсолютно ничем не хуже, даже лучше, и полезнее )
Магиня• 07 октября 2015
Ответ дляПосле 18
спасибо, попробую
После 18• 07 октября 2015
Автор скажу прямо - НЕТ отвечают те, кто либо в принципе мало готовит дома, либо она у них стоит, но есть мамы , бабушки и т.д., кто готовит за них.
Просто еще не встречала в жизни ни одного адекватного человека, который имея мультиварку сказал бы, что она у него пылиться ))
Сужу даже по разговорах мамочек на площадках - все, как и я не представляют как без нее.
Единственное, супы лучше варить на плите, но я и их часто варю в мульте, особенно, когда малые болеют и времени вообще нет
Булькаю• 07 октября 2015
Бедные дети,стряпню из мультиварок кушать.Потом вырастут и будут ненавидеть еду с мультиварок , как вы сейчас не любите суп и хлеб из СССР.
Куплю орехи• 07 октября 2015
А что такого в супе и хлебе из СССР, готова с Вами поспорить,у нас в городе хлеб был вкуснейший, очередь за горячим стояла, а супы дома были- пальчики оближешь, да и сейчас не хуже.
УлыбАчка• 07 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Почему не любим хлеб и суп?
Еще как ’любите’!
Я вспоминаю тот хлеб и понимаю, что такого вкусного уже никогда и нигде не смогу попробовать даже...
А особенно бублики большие из заварного теста с маком (по 5 копеек которые были)
Булькаю• 07 октября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Почему не любим хлеб и суп?
Еще как ’любите’!
О бублики,таких сейчас нет , к сожалению!
Булькаю• 07 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
В соседней теме считают,что только в СССР заставляли кушать суп и хлеб.
А я люблю хлеб и вкусный суп.
Карамбулкул• 07 октября 2015
Ответ дляПосле 18
А мой муж просит суп именно из мультиварки, только борщ любит сваренный на плите. А бульоны...мммм...Поставил на 3 чата тушиться мясо в воде, приходишь, а он прозрачный, вкусный, ароматный.