08 октября 2015

Кто знает по алиэкспресс

Заказала впервые самостоятельно на Алиэкспресс. Срок доставки дается до 60 дней.Прошло уже 34 дня, и сегодня приходит на эл.почту сообщение что продавец продлил защиту Покупателя еще на 60 дней, аж до декабря. Как это понимать? Открывать ли спор иди ждать еще до декабря? так он может постоянно продлевать и продлевать сроки...
Alises01 08 октября 2015
значит не 6 дней, а меньше было наверное. может 40?
Alises01 08 октября 2015
* не 60 дней
Очень-очень 08 октября 2015
а вы продавцу писали?
я через дней 20 написала продавцу, и оказалось, что он просто забыл отправить)
ждала еще месяц)
автор Стильная штучка 08 октября 2015
Ответ дляОчень-очень
а вы продавцу писали?
я через дней 20 написала продавцу, и оказалось, что он просто забыл отправить)
ждала еще месяц)
да, писала, т.к. трек не отслеживается((( он заверил что все ок, все выслал...
автор Стильная штучка 08 октября 2015
Ответ дляAlises01
* не 60 дней
60 дней! Было сразу написано Защита Покупателя закончится через 60 дней , потом 59 и т. д.
АсобеннАя 08 октября 2015
требуйте трек
GEA66 08 октября 2015
Не переживайте,на Али такое часто бывает.Бесплатная доставка может длиться очень долго-у меня был случай-4,5 месяца.Подавец поэтому и продлил защиту покупателя,видя,что товар в срок доставлен не будет.Подождите,думаю,все будет нормально.А,пока срок защиты не истек,Вы все равно спор открыть не можете.
автор Стильная штучка 08 октября 2015
Ответ дляGEA66
Не переживайте,на Али такое часто бывает.Бесплатная доставка может длиться очень долго-у меня был случай-4,5 месяца.Подавец поэтому и продлил защиту покупателя,видя,что товар в срок доставлен не будет.Подождите,думаю,все будет нормально.А,пока срок защиты не истек,Вы все равно спор открыть не можете.
т.е. он может продлевать и продлевать срок сколько ему вздумается?
Магиня 08 октября 2015
если продлит еще раз открывайте спор
Я лично всегда сама предлагаю продлить защиту т.к не хватает времени на то чтобы посылка пришла
А недавно получила от продавца не то что заказывала вообще три лота и все из другой оперы продавец долго переписывался пытался вернуть посылку я отказала, потом хотел вернуть денги за вычетом стоимости тех товаров что прислал мне , но я обострила спор В итоге всю сумму вернул
поэтому и вам советую не церемониться если начнет хаметь
GEA66 08 октября 2015
Ответ дляСтильная штучка
т.е. он может продлевать и продлевать срок сколько ему вздумается?
Продавец-то продлевать может,но открыв спор после окончания 60 дневного срока,у Вас есть все шансы выиграть спор и вернуть деньги.Сейчас это маловероятно.Алиэкспресс в курсе длительности доставки бесплатными способами и будет на стороне продавца,и до окончания этого срока Вы ничего не сможете сделать.
Покупая на Али и отправляя беспатно товар,Вы должны быть готовы долго ждать доставки-от 2х недель до 2х месяцев.Кто часто покупает оттуда,это прекрасно знают.За три года покупок там товар доставлялся всегда.Были проблемы с качеством,недоукомплектованием,со сроками...Один раз мне Али даже деньги вернул,а товар через месяц прибыл))
автор Стильная штучка 08 октября 2015
ок, спасибо за советы))
Пульт от линолеума 08 октября 2015
я только не поняла коммент выше по поводу, что спор нельзя открыть до окончания срока защиты. Почему? Можно как раз. Иначе, товар будет считать доставленным и продавец получит свои деньги.
Просто, если решите открывать спор, то надо будет четко описывать все моменты.
Очень-очень 09 октября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
я только не поняла коммент выше по поводу, что спор нельзя открыть до окончания срока защиты. Почему? Можно как раз. Иначе, товар будет считать доставленным и продавец получит свои деньги.
Просто, если решите открывать спор, то надо будет четко описывать все моменты.

Да спор можно открывать только пока действует Защита,
заказывала вчера на алли и мне пришло сегодня письмо с условиями:

1. Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор». Обратите внимание, что ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ ЗАКАЗ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОМАТИЧЕСКИ, А ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДЕНЫ ПРОДАВЦУ.

2. Вы также можете продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом напрямую или нажмите «Запросить продление Защиты Покупателя», чтобы подать запрос на продление.
автор Стильная штучка 09 октября 2015
Девочки, вчера попаниковала, сегодня на телефон пришла смс-ка с почты- приехала бандероль из Китая))))