Аноним• 13 апреля 2012
Малой все повторяет, книги-сказки-стихи-мультики льются рекой. А разговор односложный.
Девочки! Малой (3 года) говорит целы-ы-ы-ы-ый день! Цитаты книжек, сказки, стихи, мультики, и все в перемешку с нужнымы словами, имею в виду обращения к маме и папе, просьбы, и т.д. Голова лопнет скоро! Что делать? Прятать книжки? Вроде бред! Не читать стихи? Вроде тоже бессмыслица! В инете как напишу подобное - сразу вылазит аутизм, эхолалия и т.д. Аж страшно читать. Были психолога-невролога-логопеда. Все в норме. ЗРР, конечно, есть но не большая. Может это этап такой в развитии речи? Все повторяет, стихи-книги пересказывает, а разговор односложный: дай, нет, пойдем, залазь, открывай, пока и т.д. Может у кого такой период тоже был? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!
Аноним
• 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
напишите свой имэйл, пожалуйста.
bagel@voliacable.com
Аноним
• 13 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Psy&tr..." target="_blank" >
Там речь о школьниках, а нам три года было 25 марта, и речь своя есть, но очень односложно говорит, абстрактное мышление развито уникально! У малого все на что-нибудь похоже! Например: откусил кусок круглого печенья и говорит: ЛУНА. Или: взял шесть грецких орехов, сложил в рядок и говорит: гусеница.
мой в 3 года тоже говорил в основном повторяя все, что слышал. сразу скажу у меня слабовидящий. На тот момент тоже было подозрение у врача адаптиста- дефектолога, что сын болен эхолалией, но потом она же сама сказала, что этого у ребенка нет. Добивайтесь сначала повторения 2 слов вместе, потом 3-х. Пусть сначала повторяет элементарные фразы- дай воды, положи кашу, подай игрушку, хочу есть. Потом усложняйте. Но если в течении 2-3 мес. ситуация не будет меняться, найдите хорошего врача логопеда, пусть поговорит с ребенком. Может посоветует других специалистов. Удачи!! С наступающим праздником!!
Аноним
• 13 апреля 2012
Ответ для1973
Спасибо за ответ, после праздников сходим к психологу, может нам логопедический сад светит. Вас с праздниками и не болеть!
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляБузярик
действительно абстрактное мышление и воображение развито уникально. Это здорово, не всем дано. У нас тоже нечто подобное было. Тоже были проблемы с речью. Нам невропатолог прописал препарат, уже хорошо строить предложения начал. Радуйтесь, у Вас необычный и уникальный ребенок, со своим мышлением и воображением!
Аноним• 17 апреля 2012
у нас тоже такое было в 3 года.... все невропатологи в один голос говорили, да и сейчас говорят, что это 100% не аутизм... но в 4 года, 2 психиатра всётки диагностировали аутизм.... логопед и дефектолог в саду тоже считают этот диагноз ошибкой... но мы таки начали занятия с психологом-терапистом, и у нас большой прогресс!!! жаль что в украине очень мало таких специалистов, да и вообще специалистов способных выявить это заболевание в раннем детстве. Ибо у нас не тяжелая форма аутизма, у ребенка есть речь, и он худо бедно обращается за помощью ко взрослым.... хотя в большей мере старается решать свои проблемы автономно, чему мы радовались, надо же какой самостоятельный))))опять таки он умненький, в 4 года на медико-педагогической комиссии щелкал как семечки задания, для выпускников из сада))) Вам правильно подсказали, обязательна показательная речь, сказал дай, просите чтобы сказал - мама я хочу пить, мама почитай книгу, вместо - читать))) медпрепараты нам не помогли кстати, наоборот.... а потом психиатр объяснила почему....
в общем не отчаивайтесь, всё будет хорошо!!! я всё чаще в инете натыкаюсь на истории успешного выздоровления, хотя заболевание неизлечимое, но его можно корректировать, причем так, что наш психиатр говорит, да какой аутизм??? посмотрите на него))) я в душе улыбаюсь и молюсь, ибо знаю чего мне это стоило.....
Аноним
• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Добрый вечер! Прошу Вас, дайте свой ник на кидстафе или электронку, хочу задать несколько вопросов, если можно.
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляБузярик
я вам в почту ответила 2 недели назад
Аноним
• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
я вам в почту ответила 2 недели назад
Извините, ничего не получала?!?!?! Напишите еще раз, пожалуйста? Из Вашего ответа меня интересует, что значит решает свои дела автономно?