Поддакиваю иногДА• 29 апреля 2013

41 неделя. хотят положить в роддом. соглашаться?

Здравствуйте, девочки. У меня 41 неделя беременности и мне мой врач в ЖК дала направление в роддом на госпитализацию. Стоит ли мне ложиться в роддом до родов?Насколько это действительно необходимо?
автор Поддакиваю иногДА • 29 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
я не пойму почему врач не смотрит на кресле?????????? а если лечь-хоть посмотрят?
в роддоме наверно и посмотрят...

Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
в роддоме наверно и посмотрят...
что муж Ваш говорит? что советует?
Вечно недо...• 29 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
говорит что пора рожать !
шутит! Люди ходят и по 50 недель. Мадам, Вы странная? Конечно ложиться. Вам рожать пора давно уже
Персонаж Аноним• 29 апреля 2013
Меня положили на 40 неделе, врач такой был, хотел, чтобы всё под контролем было, да и старородящая я была Там и анализы делали, и УЗИ, и доплер. Думаю, что не зря ложат, всё-таки лучше под присмотром чтобы всё началось. Ну не просто же так врач хочет положить.
Инфотуфелька• 29 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
это очень опасно, не желательно так долго перехаживать.
что за бред? естественные роды приходятся на период с 38 по 42 неделю. Кто сказал, что нужно рожать до 40-й?
Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я тоже так считаю))))))
Печенюшка• 29 апреля 2013
автор!!! а ложиться говорит Ваш врач ,с которым есть договоренность или участковый гинеколог???
Артура Пирожкова• 29 апреля 2013
Я бы на вашем месте согласилась, мало ли что , а впереди праздники, пусть уж лучше хоть дежурный врач будет рядом. А то в праздничные дни и скорая может не успеть. Но решать Вам!
ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2013
У меня тоже не было родовой деятельности, положили и простимулировали - родила естественным путем, перехаживать не стоит!

Ответ дляПеченюшка
участковый в ЖК
Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
участковый в ЖК
врач страхуется. так положено!!!!! можете съездить сами в роддом( пускай муж попросит врача(настоит) -посмотреть на кресле.может уже раскрытие пошло и тут со дня на день родите)
katie-k• 29 апреля 2013
нет
просто перестраховывается врач

моя свекровь родила в 42 недели, сама )

просто врачи неправильно ставят срок, да и все
Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
нет
просто перестраховывается врач

моя свекровь родила в 42 недели, сама )

я имела ввиду,что врач страхует свою шкуру....
katie-k• 29 апреля 2013
а мне не хотелось ложиться в больницу на плановое кесарево, я помыла окна - после этого отошли воды и поехали в роддом на экстренное кесарево )

немного физической активности помогло )
katie-k• 29 апреля 2013
так и говорю, что врач страхует свою шкуру )
Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляkatie-k

немного физической активности помогло )
вот и я пишу домашняя работа. прибрать хорошо-прогениралить))))))
Тётя Хрюша• 29 апреля 2013
Ответ дляnatasha7-7
на праздники нет смысла ложиться,никто ничего делать не будет,будет только дежурный врач.я тоже легла на 41-й недели в пятницу, так мне назначили все анализы узи и экг на понедельник.в субботу отпросилась домой,но слава Богу ночью начались схватки,сами собой без всякой стимуляции.
а я так 10 лет назад легла в роддом на 42 нед по направлению(как вспомню глаза удивленные своего врача после очередного посещения ЖК))))РОДИЛА СВОЮ ДЕВОЧКУ ПРЯМ 1 МАЯ))))И то -потому что одна....врачиха как кочергой поковыряла.
Тётя Хрюша• 29 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
нет
просто перестраховывается врач

моя свекровь родила в 42 недели, сама )

просто может быть переход(у меня например воды зеленые были и малышка почти синяя была(((скорее не себя,а нас страхуют
Без комплексов• 29 апреля 2013
займитесь сексом и кушайте черный шоколад - помогает 100%

ol_kin• 29 апреля 2013
конечно ложиться, особенно если беременность первая. У меня три беременности и все трое детей родились в 42 недели, двоих стимулировали, последний уже попросился сам.
Кушайте малиновое варенье и пейте отвар малины, мне реально помогло только это, я сама съела 1 литр малинового варенья и к вечеру пробка отошла. Остальное все не помогает, учтите, что перенос страшен для ребенка и для Вас, и имейте в виду, что если сильно переношенные детки, то они еще больнее недоношенных и ребенок может стать инвалидом. Сейчас вышел новый указ и стимулировать Вас без показаний никто не будет, просто будут мониторить состояние ребенка, это здоровье Вашего ребеночка, Вам конечно решать, но я например, ничего зазорного не вижу в паре-тройке дней в стационаре.
Сеточка• 29 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
я тоже так считаю))))))
меня улыбают такие мнения, пару лет назад, такой же вопрос девочка задавала на Еве.ру, и большинство ей ответило, что ложиться не нужно и врачи перестраховываются и все в таком же духе, девушка послушала ’умных’ советов и не пошла в стационар, в итоге ее таки забрали в 42.5 недели, ребенок пролежал в больнице полгода в вегетативном состоянии и погиб.
Хочу посоветовать, прежде чем давать такие советы, подумайте, что своим советом Вы берете ответственность за чью-то жизнь, и если у Вас все прошло хорошо, то это не значит, что и всех так будет, думайте, перед тем как советовать, пожалуйста!
Ло Шарик• 29 апреля 2013
Ответ дляСеточка
Поддерживаю! В стационаре узи околоплодных вод сделают, узи ребенка, монитор сердечной деятельности малыша (послушаете как бьется сердечко) - Вам же спокойнее будет.
Njusha11• 29 апреля 2013
и даже не думайте, я в свое время ушла домой на ночь с больницы на 41 недели, - и закончилось все очень плохо. так что бежите в роддом и требуйте узи каждый день, удачи Вам и Вашему малышу!!!!
Печенюшка• 29 апреля 2013
Ответ дляСеточка
мы только советуем. а у автора есть своя голова не плечах- и думать ей. или не стоит задавать тогда таких вопросов
Томатико• 29 апреля 2013
я была в вашей ситуации 8 месяцев назад. тоже перенашивала и боялась больницы как огня. дождалась начала 42й недели и в пятницу поехала здаваться. посмотрели на кресле. ушла ночевать домой и рано утром уже приехала со схватками. ребенок родился немного переношенным - шелушилась кожа, а в остальном все хорошо.
едьте и не бойтесь, может вам помогут и без особых стимуляций.
еще хочу сказать что по протоколу ведения беременности после 40й недели положено ложить в стационар, так что врачи не перестраховывваются, а просто выполняют протокол как им и положено это делать.
Апрель Ивановна• 29 апреля 2013
Я ложилась на 41недели, мне лично самой так было спокойнее. На четвертый день вечером начали потихоньку отходить воды, а ни схваток -ни прихваток)) врачи осмотрели, раскрытия ноль, воды отходят, решили утром будем рожать. Я спокойно с этой мыслью свыклась за ночь, роды были первыми, все таки. И утром таки пошли рожать)) Стимулировали конечно, с капельницей часа 3 лежала точно, но в остальном все ок. А была бы дома, точно начала бы паниковать, собираться в больницу на ночь глядя... не... это не для меня.
ol_kin• 30 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
на Еве все потом, по итогу так же писали, но факт остается фактом, Вы советовали! не слушать доктора и писали, что врачи просто перестраховываются, еще раз спрошу, давая такие советы Вы готовы нести ответственность за здоровье этого ребенка и его мамы? Если нет, то и не давайте таких советов, потому, что если автор решит не ехать в роддом, то в этом будет и Ваш вклад. я понимаю, что Вы в интернете написали, что захотели и ушли с легким сердцем с ребенком на улицу, а Ваши слова для кого-то могут иметь жизненное значение, помните об это прежде, чем что-то писать и советовать!