Жена брата Админа• 29 апреля 2013

Чем кормить ребёнка?

Малышу 1 год и 4 мес. Девочки, подскажите, чем кормить? У меня не хватает фантазии (
Раньше ел всё, что в рот положишь, а теперь капризничает. (
Борщ не ест совсем, супы иногда (под настроение). Постоянно требует печенье, йогурт и курагу)
Из вторых блюд ест только пюре, а каши ... очень нужно уговаривать.
Может поделитесь рецептиками, чтобы вкусно и полезно? А сейчас, когда "наших" овощей и фруктов ещё нет, вообще я в панике. Не держать же его на "баночном" питании постоянно.
Спасибо за ответы-советы)
shusya82• 29 апреля 2013
уберите печенье, бублики и сразу поест кашу.

Фиктивная• 29 апреля 2013
Паровые котлетки со звездочками или мелкой вермишелькой,творожная запеканка,сырники на пару,тефтельки,рыба на пару или в духовке запеченная,цветная капуста
автор Жена брата Админа • 29 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Я бы с радостью, но истерика такая, если не дам, что оглохнуть можно (
shusya82• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
у меня тоже малый еще та хлеборезка. Будет плакать - отвлеките. Вы старше, сильнее, а он маленький))
Трактор Вика• 29 апреля 2013
моя хорошо ест макароны фигурные (Италия), кашу любую с тефтелькой, готовлю из творога запеканку с фруктами, ленивые вареники, сырники в духовке. Рыбу запекаю. Сладкое только после еды, стараюсь безе перекусов
Фиктивная• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да вы что!!!не давайте собой управлять...что это такое?потерпите,день-два проорет и поймет,кто хозяин
Ответ дляshusya82
Жалко же малявку...Если не дам, что он просит- вообще ничего не съест (специально). )))
Трактор Вика• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
истерика-это попытка Вами манипулировать, потерпите 1 раз, уйдите в другую комнату, ребенок поорет и примет Вашу позизию. Иначе дальше будет больше манипуляций
Пенек Возмездия• 29 апреля 2013
я свой доче делаю паровые котлетки ( курица, батон в молоке,зелень , пол яйца, морковку тертую, капусту цветную могу добавить и все в блендере)..похожие рыбные паровые котлетки делаю, еще вот такое любит: варю филе курочки или индюшки,тоже добаввляю зеленый лук и зелень и на блендере...а потом можно эту массу добавить и в гречку и в вермишельку, в рис. Йогурты,творожки,кефирчик и сыры делаю сама. Покупаю заваски на кидстафе. Моя малая все это очень полюбляет))

shusya82• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
тю, голод не тетка. Дети не ходят голодными специально
Ответ дляТрактор Вика
Вот и мне кажется, что перекусами я всё испортила. До этого была идеальная картина. Это педиатр наш ’обязательно перекусы! у вас ребёнок голодный!’ Вот и поехало
Трактор Вика• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
он нащупал слабое место и будет жалостью заставлять Вас исполнять все его прихоти. Нам уже почти 3 годика и такие ситуации мы проходили, последняя была на днях. Дочка решила потрепать маме нервы, кричала и топала ногами, я просто ушла в свою комнату и села читать журнал, через 5 минут она пришла ко мне и сказала ’Мама, изини (извини)’
Асталависта бэйби• 29 апреля 2013
А какие вам ’наши’ овощи нужны? У нас с вами дети одинаковы. Мои рецепты:
1.Нарезаю картофель + морковь + лук, отвариваю, при конце варки вбиваю 1 желточек куриного яйца, водичку сливаю только немножко оставляю + кусочек сливочного масла, взбиваю блендером. Отличная пюрешка!
2. Далее индюшиное мяско отвариваю с гречкой,+ чайная ложка сливочного или оливкового масла, взбиваю блендером. Бывает то же самое делаю с овсянкой.
3. Еще отвариваю карточечку, делаю пюре блендером, потом отвариваю рыбку (тиляпию) и крошу руками в картошку, перемешиваю. Тоже просто супер!
4. Суп - картошка, морковка,лук, рыбка, 1 чайн ложка манной крупы + масло сливочное. Перетираю блендером или переминаю вилочкой.

А вообще стараюсь избегать печенек и т. д. Конечно, хоть раз в день он ее получает, но не много)) даю сейчас 1 киви в день или банан или яблоко. обязательно утром йогурт или творог.
Трактор Вика• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Делайте пересук фруктами или кефир, бублики - это не еда, только желудок забивать. И перекусить лучше на улице, чтоб успел проголодаться
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо, попробую тоже уходить
Ответ дляАсталависта бэйби

Я имела ввиду ’наши’ это не привозные, что сейчас продают. Вот. А рецептики действительно простые, Возьму на заметку. Спасибо)
Тюрюнь_Тюнь• 29 апреля 2013
Дело тут не в рецептах, а в режиме и дисциплине. Не давайте перекусы и через несколько дней будет есть все. И давайте ребенку проголодаться, не запихивайте через каждый час (может вы так и не делаете, я к примеру).
Спасибо за ответы! Всем удачного вечера ;)