Не буду• 10 октября 2015

Что сейчас нужно для купли-продажи дома?

Какие документы?
На руках генеральная доверенность и все доки (право собственности, техпаспорт и т.д.)

Нужна перерегистрация в БТИ, верно?
Если так, то сейчас инспектор проверяет соответствие плану?

Дело в том, что у нас есть не зарегистрированные достройки, и достраивать еще планируем... Можно ли переоформлять доки без регистрации этих построек в БТИ (потом их зарегистрировать, если нужно будет)
Амели на мели• 10 октября 2015
Сейчас БТИ ничего не проверяет.
Вам нужна оценка дома, земли (если приватизирована), Вытяг из зем.кадастра, справка о прописанных в доме.
Постройки, если их нет в тех.паспорте, можно не зарисовывать и не регистрировать.
Амели на мели• 10 октября 2015
К ген.доверенности обязательно должны быть нотариальная копия паспорта и кода собственника.
автор Не буду • 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Сейчас БТИ ничего не проверяет.

ухтышка, это замечательно
земля приватизирована

спасибо

Раньше, насколько я помню, эта процедура была обязательна и мы решили обойтись доверенностью.
но как-то, наверное, надо все-таки переоформлять )
автор Не буду • 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

оммм.. это хуже. ее по-моему нет...
1-2 стр и прописка, верно?
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ дляНе буду

оммм.. это хуже. ее по-моему нет...
1-2 стр и прописка, верно?
Нотариально заверяется весь паспорт и прошивается нотариусом. Если этого нет, договаривайтесь с нотариусом.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ дляНе буду

ухтышка, это замечательно
земля приватизирована

спасибо

Не просто нужно, а необходимо.
Со смертью доверителя доверенность теряет силу и имущество переходит наследникам собственника. Не факт что они выдадут повторно доверенность.
бибизяна• 10 октября 2015
Если для продажи, то мне сказали что нужно БТИ и ко мне приходили смотрели квартиру из БТИ. Еще для продажи нужно экспертную оценку сделать.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ длябибизяна
Вас обманули, инвентаризация БТИ для продажи по закону ненужна. Но многие по старой памяти идут в БТИ и там с них сбивают доп.деньги.
бибизяна• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Но я наследница (квартира по завещанию) и старые документы были оформлены на прежнего хозяина.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ длябибизяна
Тогда вам в БТИ нужно было не для продажи, а для оформления наследства и оформления тех.паспорта на свое имя. Это разные вещи.
бибизяна• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Я 15 лет уже наследница. Когда вступала в права, то в БТИ просто на техпаспорте перечеркнули фамилию прежнего хозяина и ручкой написали мою. А теперь я хочу продать квартиру и мне сказали что нужно идти в БТИ. Там мне выдали уже новый техпаспорт на мою фамилию.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ длябибизяна
Правильно. При оформлении наследства все должно было быть переоформлено - и право собственности, и тех.паспорт (не перечеркнут). вы тогда сэкономили, благо закон позволял, и не сделали новый тех.паспорт. Сейчас закон такого не позволяет.
Если бы сделали все сразу, то с БТИ можно было бы попрощаться до след.оформления наследства.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

и совсем не обязательно, ИНН доверителя нотариус вносит в текст доверенности, а личность удостоверяет.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Вы давно положение о нотар.деятельности читали? Для продажи по доверенности нужны указанные мною документы.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Положение?
Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий знаю, закон ’О нотариате’ тоже... а Положение - это что?
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Положение?
:))) Вот об этом я говорю- погуглите, что такое Положение. Будете удивлены, насколько вы отстали от законодательства Украины))
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Гугл не знает такого.
Есть приказ Минюста об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины. Так вот, без гугла, в абсолютно свободной доступности этот документ есть на различных правовых ресурсах, в том числе и на официальном сайте ВРУ. Откройте третью страницу документа, там есть такая глава 4. Прочитайте ее внимательно, может, вы отыщете там требование об обязательном наличии копии паспорта.
Желаю удачи.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Гугл не знает такого.
Желаю удачи.
А как же инструкция, о которой вы знаете? неужели ее уже отменили?
Не умничайте и не давайте автору бесполезных советов, видно что вы далеки от нотариата.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

а вы так близки, так близки...и даете такие полезные советы автору.
так что там насчет прошитого паспорта? нашли?
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

а вы мозг включите и подумайте, зачем нотариусу к доверенности нужен паспорт и код собственника. С учетом закона Про державну реестрацию речовых прав... Ничего не приходит на ум?
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

вы в ’Положении’ нашли норму о прошитом паспорте?
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Естественно. Вы не знаете, как делается нотариальная копия документа на нескольких листах и что он обязательно должен быть прошит и каждая страница пропечатана? Это уже даже не смешно.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Не уходите от ответа на конкретно поставленный вопрос.
Где, в каком документе указано, что вместе с доверенностью необходима копия паспорта доверителя.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Ну знаете, может вам еще домой прийти полы помыть? Я вас обучать ничему не обязана. Потратьте свое время и прочтите сами новый документ, взамен известной вам инструкции.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

понятно, не можете найти.
неудивительно, такого ведь нет.
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

понятно, не можете найти.
неудивительно, такого ведь нет.
Жаль что в суде мы с вами не встретимся. Люблю таких самоуверенных)))
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

купите себе медаль
Амели на мели• 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

купите себе медаль
У меня есть, и не одна))) Не завидуйте
Алина Засидко• 10 октября 2015
Ты дура ли как? Сходи к нотариусу и заплати за консультацию и все узнай.
автор Не буду • 06 ноября 2015
Ответ дляАлина Засидко

Ух ты, какая классная тетка! ))
Развеселила меня...

Консультация у нотариуса по такому вопросу БЕСПЛАТНА.