Сестрица Алёнушка• 30 апреля 2013

Светская жизнь с годовалым ребенком.

Девочки-красавицы, а куда вы ходили со своими годовастиками? У меня каждый выход в свет -   это испорченые нервы, и желание отдохнуть. У старшей было 2 концерта. 1 раз, я пробегала за малой по залу 2 часа, 2 раз она только зашла в зал сразу подняла вой, мне пришлось просидеть весь концерт в буфете. Сейчас муж предлагает рвануть в Гурзуф на майские к другу. Но я как представлю весь этот ужас. Отдыхать будут все кто угодно, только не я. мне уже и ехать не хочется, хотя Крым очень люблю.
Про няню идея отпадает, во первых она на грудном вскармливании, во воторых она очень мамина дочка, признает только маму папу и сестру. С остальными не сидит и полу часа.

Если светская жизнь с годовастиком?
Шунечка• 30 апреля 2013
Да ходили куда хотели..... Без вопросов! Ресторан - значит ресторан! Вылазка с друзьями- значит вылазка с друзьями! Ездим куда ходим.... Вообще никак не ограничены.....

Ежик Хрюха• 30 апреля 2013
ой, прочитала ’советская жизнь’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 апреля 2013
Не слышала о такой на протяжении 3 лет, вот второго жду, думаю еще года три не узнаю что такое светская жизнь. Мне помочь некому, на няню тоже оставить не могу. Просто привыкла что у меня есть маленький хвостик, и уже не строю каких то надежд на спокойный отдых, заранее готова что придется бегать прыгать и скакать.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2013
Отдых и дети понятия для меня не совместимые. Поэтому у меня 1 дочка, ей уже 14 )))))) Подрастет - отдохнете.
автор Сестрица Алёнушка • 30 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Я понимаю, что все дети разные. Но моя как вычудит, то к посторонним пристает, то как заорет, уши закладывает. А если у нее плохое настроение прячтесь все. Мне гораздо комфортнее с ней дома, в обычном режиме.
inneska-85• 30 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
зато с какой любовью написано
Ответ дляЗоркая Зорро
Понимаете ли в чем дело, из за меня не отдохнут ни муж ни дочка. Так как без нас они отказываються ехать.
А на концертах старшая выступает, мне там нужно обязательно быть.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну мы бывая в Крыму, в основном по горам по всяким руинам лазим. А сейчас что, поехать коврик на пляже расстелить и 5 дней просидеть?
Быстровочка• 30 апреля 2013
Все зависит от ребенка, я думаю. У меня дочка , когда маленькая была, доводила до белого каления... она очень эмоциональная, где- то посидеть с ней на одном месте, хоть 5 мин., было невозможно, постоянно за ней бегала. Когда дочке было 1 год и 7 мес. рискнула с подружками и их детьми ( такого же возраста) поехать на море. И все три недели я проноилась , как угорелая по пляжу, она вообще ни секунды не хотела, ни копать, ни купаться, ничего... только все время ганяла по пляжу, а я за ней - отдых для меня совсем не получился((((( но с другой стороны - хорошо когда детки активные, это я себя так успокаиваю)))))

Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне со старшими повезло..... Не то что бы ’ где поставил - там возьмешь’ , но можно было запросто договориться!!!!!!
А вот младшенькая жжет! Я иногда впадаю в состояние ступора - насилием нельзя ! ( хотя я не Макаренко, могу и по мягкому месту наподдать)! А аргументы она слушать не желает! Боремся....... Но мне легче - когда их трое у них ’ банда’! Проще управлять толпой, чем отдельно взятым индивидумом
Чем я бессовестно и пользуюсь!
Называйте меня Повелитель• 30 апреля 2013
Я с 4 мес. малую с собой по гостям, морям и кафе, правда бегает если что у меня муж
Все очень просто• 30 апреля 2013
моей три с половиной года, ходим и по кафешкам вместе и на море уже 4 раза была, при чем один раз в прошлом году на майские ездили без мужа, только я, дочка и моя сестра (были в Крыму, ходили по всем экскурсиям)

во общем беру ее с собой везде, проблем мне моя дочка не создает
Ответ дляMarishulaB
Хах, в 4 месяца и я была на коне. А как дочка пошла, конем стала я .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 апреля 2013
Я с ребенком ходила и на свадьбы, и в ресторан ходили, и на шашлык, но для меня это уже норма что я сидеть спокойно и наслаждаться отдыхом не буду, я всегда на чеку что бы никуда не влез, не убежал, иногда и внимания к своей персоне просит, все это в основном на моих плечах, ну иногда и муж помогает.Поначалу было сложно, но сейчас вообще не представляю отдых без ребенка. Не понимаю родителей которые уезжают на море, а деток с кем то оставляют, а их не осуждаю, просто не понимаю.
Ответ дляo.klim

В том то и дело что моя создает. Вы бы слишали, как мы зашли в театр, она по сторонам посмотрела, и как заорет! Нет не от испуга, просто легкие провентилировать. А Вы знаете, что театр построен так что там кадый шорох слышен. Так Вот на нас обернулись все! Пришлось тихонько ретироваться.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так нам уже 2,1 ))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 апреля 2013
Помню были на росписи в центральном загсе Киева, малому было 1.8 . Пока молодожены ждали когда их приглосят я с малым оббегала весь ЗАГС, не сидит на месте и все!!! Держу его, он вырывается, отпущу как рванет, и бежит куда глаза глядят.Я на каблуках в длинном платье, бегаю за ним как корова на льду. Все на нас смотрят ржут, а мне уже было не до смеха, у меня было одно желание снять туфли и полежать хоть 15 мин.
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2013
Моя ’светская жизнь’ от рождения ребенка не пострадала. Я еще когда беременной была, дала себе установку, что ребенок будет жить по правилам семьи, а не семья прогибаться под ребенка. Не знаю, что подействовало - мой настрой, гены, подружки, которые с удовольствием занимаются моей малышкой, но факт остается фактом. Никаких проблем с посещением концертов (даже классической музыки и академического пения), кафе, ресторанов, морей, не было никогда...
Nikocha• 30 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
у меня две дочки с разницей в 2 года- спецом хотели маленьку разницу, что за раз так сказать, пока еще не отвыкли от дурдома. сейчас одной 4,7, другой -2 ,5 - уже вполне моджно нормально отдохнуть, днем с мужем куда-то сходить, пока малые в саду.

Все очень просто• 30 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну я думаю это еще зависит от темперамента малыша, просто любит быть в центре внимания

видимо будущий архитектор и проверяла, правильно ли построен театр
Дона Ко Ко• 30 апреля 2013
Берите с собой везде и не стесняйтесь,что ребенок непоседливый!Привыкните.У меня девочка и мальчик с разницей в год.С первого месяца жизни и в рестораны ходили и на пикники.Главное не заморачиваться правильностью поведения ребенка.Те, у кого есть дети Вас поймут и не осудят.Выбраться куда-то отдохнуть хотят все.Главное,чтобы отдыхом наслаждались и родители и дети.
Льва• 30 апреля 2013
Я старшего с 9мес водила по ресторанам, циркам, выставкам, концертам. Не часто- 3-6 р/год, после 3 лет- чаще, та же пиццерия- 2-3р/мес. В итоге- ребенку 5.5 лет на прошлой неделе ездил на ’Лебединое озеро’ с бабушкой. Весь балет не высидел- ему было плохо видно, тихохонько ходил по проходу и смотрел. В жизни- ураган!!!
Думаете, рискнуть и поехать в Крым? Пусть хоть муж со старшей отдохнут.
Льва• 30 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
конечно ехать. Дома будет тот же самый ураганчик, Вам-то уж точно разницы никакой
Ответ дляСестрица Алёнушка
Конечно)) Мы вон завтра едем , тоже веселье еще то, но я не парюсь , хотя она совсем не юожий одуванчик у меня
Nikocha• 30 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я стаким маленьким бы не рискнула еще, просто есть несколько печальных историй у знакомых, вон в прошлом году мамины знакомые поехали, день побыли - у ребенка жуткое отравление с высокой температурой - пришлось срочняком через полукраины назад домой. Хотя моя кума одна с троими везде ездит - и нормально.
Рябушка Ку• 30 апреля 2013
Ездили малой было 1,3 в Крым два раза за лето в июне и в августе
Да для мамы это не отдых это факт! До 4-5 лет как минимум это тяжело тк по факту все на тебе и ребенок тоже висит на тебе :)

НО и сидеть дома и ждать пока ребенок подрастет тоже глупо. Я б поехала если есть возможность и желание.
Ответ дляNikocha
Но я думаю отравление исключено так как питание будет баночное и сися. готовить ничего не буду. Да и где я буду искать там овощи, пароварку, блендер?
Головная• 30 апреля 2013
Я со старшей везде была, она спокойная, тоже мамина... Я за ней не бегала. А младшая НЕПОСЕДА самостоятельная, везде в шкоду! Руку вырывает и несется... спокойно посидеть с ней просто нереально! Но я и рада. Люблю таких деток) Едьте, там же детки тоже будут? Я думаю ей будет интересно. С мужем договоритесь дежурить по очереди.
Ответ дляГоловная
Ага, муж до ближайшего винного погребка, будет за ней смотреть.