Молчавочка• 30 апреля 2013
кто рожал после 35, детки не стыдятся вас?
я хочу второго малыша, мне уже за 35, вот только что общалась с девочкой, она родила в приличном возрасте старшему 15, младшей 5, младшая просит маму не приходить за ней в садик , потому что она старая. Честно внешний вид очень классный у мамы соременная, в джинсиках, красивая прича, на вид не больше 33, вот так не хочется чтобы ребятенок стыдился может не рожать уже:((
Я тут Живу• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
автору 35, про какое дряхление вы пишете????
Автору не всегда 35 будет.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Тема называется, кто рожал после 35. Может в 38, может в 40, может позже. Туда сюда, ребенок еще маленький, а мама уже далеко не молода.
YelizavetaS• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
в том, что в этом возрасте мать может себя посвятить ребенку, все есть, карьера и мат часть в норме - почти у всех, вот и получается хорошая мать))) ИМХО! Вы посмотрите, весь мир так рожает, это только у нас в 18 замуж и рожать, а там как Бог даст
Раз уж о мире заговорили, то в Европе и Японии и продолжительность жизни повыше, чем у нас.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Рожают и после 30 лет. Но это не относится даже к среднему классу.Это относится к обеспеченным людям.Средний класс и ниже начинают рожать рано. Чем беднее семья, тем раньше рожают.
Я бы хотела посмотреть не тех, у кого на Украине есть все в 40 лет.Много ли таких?
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2013
Девочки, ну не рожайте, если считаете поздно. Но тактичность вроде никто не отменял. Конечно, дети скажут, Вы вон уже далеко не дети, а такое говорите.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это вроде бы глобальный вопрос. На личности никто не переходит.
Кы-ы-ы-ця• 01 мая 2013
Ну как Вам сказать - Вам человек пишет, я справляюсь, у него ситуация уже сложилась ( у меня тоже сложилась). А ему в ответ, да умрете Вы скоро. Отлично, спасибо, очень жизнеутверждающе.
Вредняжка• 01 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это что??? Автор родила уже??? А кто умирает???Ничего не поняла.
Здоровья , сил и счастья всем женщинам, которые родили в любом возрасте! Пусть все будут здоровы!Спокойной ночи всем!
Кы-ы-ы-ця• 01 мая 2013
Спокойной ночи!
Насколько я вижу, вопрос звучит - Вы рожали после 35, дети Вас не стесняются? Если Вы не рожали в таком возрасте и не собираетесь, то вопрос как бы не к Вам. А тем кто уже родил рассуждения о бренности жиззни, климаксах и т.д. ни к чему. А так, кончно, всем успехов и здоровья.
Ответ дляВредняжка
Мы говорим не про Павла Корчагина, а про реальных людей. Если не поймут друг друга в быту, то никакие черты характера не помогут. Будьте более приземленной.
Мать не ябязана впадать в крайности и следовать молодёжным проявлениям. Скорее это вызовет у ребёнка иронию со всеми вытекающими. Молодость не в прикиде или юношеском поведении, а в способности адаптироваться в различных жизненных обстоятельствах, в гибкости мышления.
Ответственность тоже никто не отменял, если человек принимает решение родить после 35, видимо он отдаёт себе отчёт в том, что его ждёт, поднимет ли он ребёнка или здоровье уже не то. Вряд ли будет рисковать.
Возраст вполне детородный, так или иначе родить в таком возрасте вполне естественно.
Папобус• 02 мая 2013
Девочки, я родила третьего ребёнка в 40 лет. Не планировали. Узнав о неожиданной беременности, была просто в шоке! Младшая только подросла, старшей - 14. Представила, как она будет идти со школы с одноклассниками, а я - выгуливаюсь с коляской
. Вот, наверное, стыдно ей будет! Твёрдо знала, что рожать не буду, не хочу! Только спать по ночам начала, а тут опять? Только сообщила директору, что выхожу на работу и он успел обрадоваться... Что теперь скажу? Опять зубы-температуры-памперсы-прививки... Ну уж нет! Но - главное - как старшая отреагирует, может, скажет - ’Совсем родители обалдели, на старости лет!..’ Даже в консультации врачу сообщила, что не буду рожать, в 40 уже поздно, хотя она не раз мне сказала, что я не выгляжу на свой возраст совсем. Но такой страх брал, когда думала об убийстве ребёнка!!! Никак не могла решиться... И вот осторожно намекнула старшей дочке, мол, непонятно как-то - женских дней нет...
Она мне - ’Сделай тест’ - ’Хорошо’.
Походила по квартире, через несколько минут продолжаю разговор :’Вообще-то уже сделала, 3 раза...’ - ’Ну?’ - ’Показывает, что беременна’ - ’Вау! А ошибки быть не может?’ Даю ей надежду)) - ’Может, кто знает - вдруг уже климакс начинается))’ Она - ’Сходи на УЗИ’ - ’Хорошо.’
Походила по комнате пару минут, признаюсь - ’Вообще-то уже сходила...’ - ’Ну и ...???’ - ’Около 3 недель’ - ’Да ладно!!! (улыбка на пол-лица, глаза как блюдца) Серьёзно??? А кто - мальчик или девочка?’ (и смеётся) Я ошарашена её реакцией, и - вдруг понимаю, что как-то не совсем и страшна ситуация, хотя за несколько минут до этого думала, что моя жизнь остановилась
с этой нежелательной беременностью. Вместе рассматриваем снимок с УЗИ, выискивая мааааленький крестик, обозначающий место прикрепления эмбриона
Дочь, убегая через несколько минут на занятия даёт задание - ’ Пока меня не будет - определись с полом ребёнка
’ Ещё успеваю вслед промямлить что-то о том, что, дескать, в 40 рожать совсем поздно... Старшенькая в недоумении: ’Мама, а что, у тебя есть альтернатива??!!’ Пожимаю плечами - ’Конечно есть...Ну что тебе будут говорить одноклассники , когда узнают, что мама в 40 лет родила...’ Дурой она меня не назвала, но посмотрела на меня так, что я почувствовала себя ею. И всё! Моя жизнь как-то очень просто и резко изменилась в тот момент!
Потом, через 9 месяцев, когда дочь влетела с горящими глазами в мою палату, взяла малышку на руки, прижала с себе и слёзы покатились у неё по щекам - я просто разревелась... Пишу и опять плачу... Сейчас даже не представляю себе, что могла когда-то сомневаться давать ли жизнь собственному ребёнку. А старшей, уже позднее, когда она в очередной раз с восторгом прижимала к себе нашего пупсика, сказала, что благодаря ей есть наша малышка. Она отмахнулась, но опять расплакалась...
Девочки, я слегка не по теме написала - девочка спрашивала совет - беременеть ли после 35... А я больше о том, как с уже состоявшейся беременностью металась. Понимаю, что не совсем в тему. Но - как ’престарелая мама’ напишу своё мнение. Эмоции - супер)) Не могу налюбоваться, не представляю своей жизни без неё(как, впрочем, и без старших двух)... Бегаешь, прыгаешь так же, как и в 20 с копейками( с первой дочкой), так же тяжело с зубами-болезнями и прочим(как и в 20 - с первой дочкой), возраст, правда, как-то стал незаметен, видно - правда, молодеешь с малышами )) Порой не с первой попытки могу ответить сколько мне - начинаю с 41, потом досчитываю - уже 43)) Внешне - слежу за собой, выгляжу моложе своих лет. Думала, будут вслед оглядываться на маму-’старушку’)) - ноль эмоций у людей)) Может, попривыкали уже - когда родила, оказалось, что ещё несколько знакомых разродились , кто в 40, кто в 43! В феврале вот и подруга второго родила - в 41 год. Но - как бы не захлёстывала волна счастья, когда смотришь на маленькую - всё равно думается о том, что когда она закончит школу - мне будет под 60 (( Будут ли силы помогать так, как помогаем сейчас старшей, уже студентке? А - вдруг - не доживём? И старшей свой доченьке часто говорю, что малышке меньше всего быть дочкой (( Сколько бы мы с папой не прожили - она раньше всех наших деток останется без родителей (( Прошу старшую помнить об этом и всегда поддерживать и любить друг-друга! Огорчает только это! А будет ли стыдится она нас - не знаю... Я думаю, что здесь не только возраст может послужить причиной... Одежда, походка, поведение... Что угодно может показаться ребёнку не таким, не правильным. Вот и стыд за родителя, за брата-сестру, за бабушку, за кого угодно! За себя, в конце концов, если у ребёнка проблема с правильным восприятием себя или своих близких.
Конечно - можно было бы свою жизнь переписать и подкорректировать)) - родила бы своих девочек лет до 33-35! Но - мы предполагаем, а Бог располагает))
Здоровья каждой мамочке и всем деткам!!!
. Вот, наверное, стыдно ей будет! Твёрдо знала, что рожать не буду, не хочу! Только спать по ночам начала, а тут опять? Только сообщила директору, что выхожу на работу и он успел обрадоваться... Что теперь скажу? Опять зубы-температуры-памперсы-прививки... Ну уж нет! Но - главное - как старшая отреагирует, может, скажет - ’Совсем родители обалдели, на старости лет!..’ Даже в консультации врачу сообщила, что не буду рожать, в 40 уже поздно, хотя она не раз мне сказала, что я не выгляжу на свой возраст совсем. Но такой страх брал, когда думала об убийстве ребёнка!!! Никак не могла решиться... И вот осторожно намекнула старшей дочке, мол, непонятно как-то - женских дней нет... Она мне - ’Сделай тест’ - ’Хорошо’.
’ Ещё успеваю вслед промямлить что-то о том, что, дескать, в 40 рожать совсем поздно... Старшенькая в недоумении: ’Мама, а что, у тебя есть альтернатива??!!’ Пожимаю плечами - ’Конечно есть...Ну что тебе будут говорить одноклассники , когда узнают, что мама в 40 лет родила...’ Дурой она меня не назвала, но посмотрела на меня так, что я почувствовала себя ею. И всё! Моя жизнь как-то очень просто и резко изменилась в тот момент! Потом, через 9 месяцев, когда дочь влетела с горящими глазами в мою палату, взяла малышку на руки, прижала с себе и слёзы покатились у неё по щекам - я просто разревелась... Пишу и опять плачу... Сейчас даже не представляю себе, что могла когда-то сомневаться давать ли жизнь собственному ребёнку. А старшей, уже позднее, когда она в очередной раз с восторгом прижимала к себе нашего пупсика, сказала, что благодаря ей есть наша малышка. Она отмахнулась, но опять расплакалась...
Кы-ы-ы-ця• 02 мая 2013
Ответ дляПапобус
Она мне - ’Сделай тест’ - ’Хорошо’.
Даст Бог вырастите, еще и внуков ее поняньчите. Моя мама родила сестру мою в 40 лет, выучили они всех нас и сестру мою. Сейчас сестра уже второго ребенка ждет, родители наши, конечно, уже очень пожилые, но еще вполне бодрые.
Папобус• 02 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо! Надеемся на лучшее ))
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2013
Конечно рожать!!!!!!!!!
Я только скажу свое мнение, о тех кто рожает за 50, я не Бог и не судья, но не понимаю, а таких мам....на 22 неделе пришла в приватную клинику на УЗД, сидит там женщина, видно что в возрасте ( как моя мама). Ну ее девочка что на приеме спрашивает даные, год ( 1956 год рождения), зачем пришла , тоесть на какое УЗД ( там разные делают не только беременным) , ну а та женщина отвечает ’ На узи беременности....’ Я чуть не упала со стула....женщине 55 лет.... Но я повторюсь я не судья ей...Можт ето первый ребеночек....
Хвець-тець• 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Конечно рожать!!!!!!!!!
Да уж возраст моей мамы. Но все равно может она только сейчас смогла забеременнеть каим-то методом.
Мне будет 33 осенью, планирую через год опять беременнеть и к моим двум пацанам родить сестричку :)