Молчавочка• 30 апреля 2013

кто рожал после 35, детки не стыдятся вас?

я хочу второго малыша, мне уже за 35, вот только что общалась с девочкой, она родила в приличном возрасте старшему 15, младшей 5, младшая просит маму не приходить за ней в садик , потому что она старая. Честно внешний вид очень классный у мамы соременная, в джинсиках, красивая прича, на вид не больше 33, вот так не хочется чтобы ребятенок стыдился может не рожать уже:((
Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Мама, которой 55 лет, пашет не покладая рук, чтобы обеспечить свою малышку, которой 5 лет и среднего сына, которому 15 лет. Не все могут достойно обеспечить и троих детей и свою старость.
Ну тогда - да! Сколько людей - столько ситуаций!

Таша-Наташа• 30 апреля 2013
для меня после 40 уже ни-ни,был случай приехали соседи на дачу а мой сынишка маленький еще тогда был,лет 5 прибежал и кричит мне мам дай пожалуйста чашку Ириной бабушке,я говорю ему это мама Иры ,а не бабушка,а он нет она такая как моя бабушка,она не мама
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ой, девушки, это все размышления из серии - Если бы да кабы... Никто из нас ни от чего не застрахован ни в 18 лет, ни в 50.
+100. Никто не застрахован от случайностей.Только риски возрастают пропорционально возрасту.
ssvetkass• 30 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
А вот и нет. Ребенок ориентируется на общество , в котором находится. Если его друзья назовут Вас старой - это навсегда. Невозможно переубедить толпу. Так что от Вашего внутреннего состояния мало что зависит. Мне это тоже не нравится, но это реальность.
А от внутреннего состояния ребёнка зависит. Моя дочь своё мнение противопоставляет общественному если оно противоречит её интересам. Ребёнок с характером.

А иллюзии по поводу того, что я вот рано родила и ребёнок не будет считать меня старой, всего лишь иллюзии! Нет такой гарантии, 20 лет разницы тоже никуда не денеш.
Если мать разделяет интересы и переживания ребёнка, когда он чувствует что мать это тыл, тогда возраст не баръер. Все стеснения появляются тогда когда с друзьями-подружками понимания больше чем с родителями, и возраст тут не причем.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляssvetkass

Возраст очень причем. 20 , 40, 60 лет- это люди разных поколений. Чем меньше разница в возрасте, тем легче понимать друг друга. Если в 40 женщина в состоянии слушать тяжелый рок, которым увлекается ее сын, то в 60 лет это практически невозможно.
YelizavetaS• 30 апреля 2013
У дочки в садике очень много, а точнее почти все мамы в возрасте 33-35 лет. У кого первый ребенок, а у кого-старшим по лет 14. Мы в яслях, пока они таких вещей друг другу не говорят (про старых мам). Но, знаете, я считаю, что в 35 я бы решилась родить, но не позже. Ребенка поднять же еще нужно , хочется увидеть как он жизнь свою устроит. Я бы не хотела родить в 40, и когда мне будет 70 (если доживу), ему будет 30, и он вполне может еще быть не женат/не замужем.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Это здравое рассуждение. Надо, все-таки ,думать о будущем.
Медсестричка• 30 апреля 2013
капец, чтобы ребенок мать стыдился, ой недовоспитали...
Шунечка• 30 апреля 2013
Когда моему младшему ребенку, которого я планирую родить как раз до сорока будет тридцать , а мне .... Аж 70 - у него будет своя жизнь ..... Братья и сестры...... И та, база , которую я в состоянии ему дать............. Думаю он справится!

ssvetkass• 30 апреля 2013
Я имела ввиду не бытовае проявления поведения в семье, а доверие и объективный взгдяд на происходящее в жизни семьи и ребёнка. На что люди способны с силу качеств характера, а не возраста.
Медсестричка• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Дело не в стеснении.
Просто, когда ребенку будет 15 лет,Вам будет 55 лет.Климакс. Возраст не обманешь.При самом активном образе жизни, не будет у Вас уже того задора, который может быть в 40 лет.Вам будет труднее понять и принять фишки Вашего ребенка. Ребенку будет 25, а Вам будет 65 лет.
Я писала, что моя подруга родила в 50 лет. Все говорили- она герой. А мне искренне жалко этого ребенка.В 20 лет ей придется заботиться о 70-летней маме. Только не надо писать, что в 70 можно еще прыгать , как козочка.
Кошмар просто, такие вещи читаю на этом форуме... климакс на интеллект влияет?
Все от человека зависит, я знаю женщин молодых душой в зрелом возрасте, а есть молодые мамочки у которых развитие остановилось и не понятно что они могут дать детям в духовном плане... так что не судите. А про 70.. У меня прабабка в 80 еще хозяйство держала и огородом занималась в полную силу)) Страна стереотипов, печалька
Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Кто то родился уже дряхлым стариком......
YelizavetaS• 30 апреля 2013
Ответ дляssvetkass
Да-да. У меня бабушки есть, у мужа тоже, тьфу-тьфу. Так они уже правнуков имееют, детям - полтинник почти, на ноги поставили, видят как устроены, внуков дождались, правнуков. Я так тоже хочу. Вспомнился разговор с другом, который женился в 32, в 33- дочка родилась, а отец его так хотел внуков увидеть, а не успел. Говорит, что так горько на душе от этого.
Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ну не думаю что подобные моменты легко переносятся в каком то возрасте.... Это всегда тяжело.
YelizavetaS• 30 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Возраст есть возраст. Конечно, все мы разные и духовно и физически. Но по большому счету, родив раньше имеем больше время на воспитание, общение, на отдых в конце концов, чем при другом варианте. Главное, чтобы на всех хватало сил, здоровья, терпения и денег тоже. У меня на прошлой работе работал дежушка, сейчас ему 68, младший сын в универе учится, жены уже нет. Реально жалко старика, он так старается, чтобы с работы его не выперли, сыну помогает, вот жалко мне их!
ssvetkass• 30 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Вы правы, я тоже уже писала, что моим детям не хватает бабушки и обоих дедушек, а мне родителей.
Я говорю о том, что возможные’стеснения’ не факт что ребёнок вообще будет их испатывать, не повод отказываться от перспективы рождения ребёнка в зрелом возрасте.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляssvetkass
Мы говорим не про Павла Корчагина, а про реальных людей. Если не поймут друг друга в быту, то никакие черты характера не помогут. Будьте более приземленной.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Помимо интеллекта и молодой души, есть немолодое , и частенько нездоровое, тело.
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляssvetkass
Когда рожают ребенка в зрелом возрасте , идут на поводу у своих желаний, не задумываясь о возможном будущем ребенка. Русское авось.Авось подниму, авось доживу, авось смогу.

Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Да ладно! А если не авось? Если таки смогу.... Подыму..... И смогу дать поболе чем многие более молодые мамы..... Тогда как?
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Тогда Вам сил, здоровья и терпения.
Отпишитесь лет через 10.)

P.S. У меня тоже было -смогу все и всегда, пока внезапная болезнь не сломала все. Берегите себя!
Все очень просто• 30 апреля 2013
у моего племянника в классе есть мальчик из многодетной семьи, он седьмой у них, и родила его мама тоже за 35, сейчас ей на вид 45-50 лет и конечно 7 беременностей оставили следы на ее внешнем виде, конечно не красавица

так вот одноклассники с него стебаются говорят, у тебя не мама, а бабушка. А мальчику просто ужасно жалко маму, пытается за нее постоять, лезет в драку, а молодежь нынче какая, на одного может трое напасть, вот и приходит вечно в синяках
Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Тогда Вам сил, здоровья и терпения.
Отпишитесь лет через 10.)

Ну знаете ли.... А если болезнь косит молодых..... Надежнее вообще не рожать?
Катька Пушкарева• 30 апреля 2013
кошмар, ребенок стыдится матери(((( не дай Бог такое((((
Катька Пушкарева• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
когда рожают в зрелом, как вы написали, возрасте, то идут на поводу у здравого смысла и зрелого расчета, не то что в молодости))))
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Мы не говорим про несчастные случаи.Мы говорим про закономерное течение жизни.Возраст, медленное дряхление, климакс, физическое увядание. Все хотят быть вечно молодыми, но увы и ах.

Народная мудрость- Хочешь рассмешить Бога?Расскажи ему о своих планах!

Пусть у Вас все будет хорошо! И Все будут здоровы.
Шунечка• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Не всем понять..... Не всем
Вредняжка• 30 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
И в чем же расчет рожать после сорока? По моему, это полная потеря здравого смысла.Исключая случаи, когда не было детей и вдруг такое счастье.
Катька Пушкарева• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка

автору 35, про какое дряхление вы пишете????
Катька Пушкарева• 30 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
в том, что в этом возрасте мать может себя посвятить ребенку, все есть, карьера и мат часть в норме - почти у всех, вот и получается хорошая мать))) ИМХО! Вы посмотрите, весь мир так рожает, это только у нас в 18 замуж и рожать, а там как Бог даст