Выкупаная• 13 октября 2015
А вы читали" войну и мир " полностью?
Я не читала.только хочу) как вы считаете, надо ли читать это произведение? Всё таки великая классика. Ясное дело, что каждый для себя решает сам.я вот решила сейчас прочитать, потому что мне как то неловко что не читала.а какое мнение у вас?
Без комплексов• 13 октября 2015
Читала,полностью,в школе. Анну каренину - перечитывала уже в более зрелом возросте
3@йk@• 13 октября 2015
Я полностью прочитала ещё в школе, когда по программе проходили. И не только 4 тома. У меня дома есть ещё пятый - как Толстой изначально по-другому задумывал роман закончить. Его тоже прочла тогда.
Ума Палата• 13 октября 2015
Читала в школе, понравилось, вот только третий том нудным показался, а так очень интересно, и конец , для меня был очень неожиданным.
Борщец• 13 октября 2015
Да, несколько раз. Потрясающее произведение
Недавно еще посмотрела сериал 2007 года, есть отличия от книги, но суть произвеления передали, осталась под впечатлением.
Страхованная• 13 октября 2015
Читала, как и всё остальное по школьной программе... пока еще не созрела, чтоб перечитать, сейчас перечитываю Фаворита Пикуля
Задолбулька• 13 октября 2015
А вы знаете как по современному бы звучало название этого романа?
Война и общество. Мир означало не столько состояние без войны, сколько общество. Толстой освещал проблемы отношения общества к войне, после такого прочтения названия, немного по другому воспринимается весь роман.
Страхованная• 13 октября 2015
Ответ дляMarynet
интересная книга?, у меня есть, никак не дойду_
Дааааа! Дойдите обязательно, написано очень интересно, а герои вообще не нуждаются в рекламе, как говорится
Замыленная• 13 октября 2015
полностью не читала. и перечитывать желания нет.
то ли дело ’Мастер и Маргарита’, вот эту книгу уже почти наизусть знаю))
Схема сыра• 13 октября 2015
Так раньше в школах, обязаловка была. Читала, правда ’бои’ старалась пропускать, а вот балы-любовь, да! Еще записи на полях остались
Nastya P12• 13 октября 2015
??Зачем?? Бред полнейший, я люблю читать и читаю!!Но это бред. Я не понимаю зачем его включили в школьную программу..Читала Мастер и Маргарита раз 5, зацепило реально, все экранки - фуфел по сравнению с книгой!! А война и мир...я не смогла прочесть..гадость..прочла страниц 50 1 тома и забила
Nastya P12• 13 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
+10000
Ответ дляСтрахованная
Очень интересно. Надо б пересчитать. )))
Кстати в силу военных событий многое со стороны империи теперь может восприниматься по иному.