Отвечаю всем• 15 октября 2015

Удаление крупной родинки на лице

Есть выпуклая родинка на лице 0,5 см. Всю жизнь я ее ненавижу, дожилась почти до 30 лет и твердо решила ее удалять, а так, мама постоянно отговаривала, но мам комплексы детей по поводу внешности вообще мало волнуют...Честно, лучше пусть шрам, чем это на лице. Кто удалял и каким методом? Поделитесь. Спасибо!
Доставучая• 15 октября 2015
Удаляла криодеструкцией, шрам раза в 3 больше, чем родинка была. Жалею.

ЗавЛабСнаб• 15 октября 2015
Удаляла аж 3 штуки на лице и на груди в онкологии хирургическим путем, родинки были 0,7см Шрама нет, только едва заметное пятнышко, чуть светлее тона кожи.
Каравай-каравай• 15 октября 2015
У меня тоже 2 родинки на лице, обе выпуклые, после беременности и родов увеличились . Посещают мысли об удалении, но только хирургическим путем с последующими анализами.Живу на периферии, даже не знаю куда буду обращаться
Семенна Семеныч• 15 октября 2015
У нас сотрудница удаляла на лице и шее в Институте дермато-венерологии. Мы ,как сотрудники ничего плохо на лице у нее не видим. Утром пошла удалять, к обеду уже была на работе.
Не обижаюсь• 15 октября 2015
у меня возле губы было 2 большие родинки, раньше были меньше и аккуратнее, даже нравились, а после 25ти начали расти, удалила ХИРУРГИЧЕСКИМ путем, с вырезанием всего корня и ОБЯЗАТЕЛЬНО гистологией, шрамимики остались , но маленькие, 2 тоненькие полосочки, которые попали в носогубную складку.

очень рада что решилась, даже ’помолодела’ после операции
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Я удаляла три года назад прибором типа лазера. Родинку сдала на анализ. Зажило быстро, шрама нет, даже маленького.
Fotinna• 15 октября 2015
найдите хорошего врача
чтоб минимизировать риск шрама - не допустите чтоб ранка ’запарилась’
только дышащие пластыри

+есть места на которых без шрама никак.
когда я удаляла, врач сразу обратил внимание на родинки кторые трогать не нужно, т.к. шрамы будут расти с возрастными изменениями....
Акукарача• 15 октября 2015
удаляла на лице лазером, около 0,7 см была, зажило быстро, никакого шрама нет
Залатавая• 15 октября 2015
Ответ дляFotinna
найдите хорошего врача
только дышащие пластыри

+есть места на которых без шрама никак.
если в Киеве, порекомендуйте вашего врача, пожалуйста

Накладные мюсли• 15 октября 2015
в Львове удаляла 7 лет назад в клинике НАДІЯ ЧИСТОТІЛ, МЕДИЧНИЙ ЦЕНТР, одна родинка была под глазом, не знаю удаляли бы ее хирург.путем, но после этого лечения не осталось даже следа. и по телу, и на лице, убрали все с корнем, я довольна и всем рекомендую, почитайте у них на сайте.
Накладные мюсли• 15 октября 2015
я не со Львова, но ездила несколько раз на ’процедуры’