Просто каралева• 19 октября 2015
Потом возмущаетесь почему нет возврата...
Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.
Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляОябунчик
а чего Вы так накинулись !Она уже не знает,как защититься
Ага, ’накинулись цілим селом - ледь одгавкалась’
Люблю кетчуп• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
еще из той темы Вы должны были для себя почерпнуть,что жилет вместо куртки - не вина посредника. из 12 постов темы,включая Ваши, 7 человек Вам ответили ,что это ошибка магазина.
Вы же хотите вытряхнуть душу из посредника!
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это такой тип людей. У меня есть знакомая, так она всю зиму ходит бесплатно в новых сапогах. Берет в фирменном магазине ’Welfare’ возврат предусмотрен в течении 30 дней. Носит 3-4 недели и идет меняет, дефекты найти можно всегда при желании, продавцы в шоке, но отказать не могут, а весной меняет сапоги на туфли и оставляет их.
вот сте..ва! Боюсь ей скоро ноги переломает хозяин магазина и больше сапоги ей не потребуется!
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
По закону вещь подлежит возврату, если она в надлежащем виде и сохранена заводская, фирменная упаковка. а то что пришло, грязное и со следами носки - возврату не подлежит по закону.
Даже если без следов носки, не всегда подлежит возврату)
Закон Украины ’О защите прав потребителей’
Закон Украины ’О защите прав потребителей’ регулирует отношения между потребителями товаров и услуг и производителями, исполнителями, продавцами, устанавливает права потребителей и определяет механизм реализации государственной защиты их прав.
Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины “О защите прав потребителей” (далее Закон), является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства. На отношения по изготовлению и продаже товаров, выполнению работ или предоставлению услуг гражданином, который не является предпринимателем, а также в случае приобретения товаров, пользования услугами гражданином только для предпринимательской деятельности или предприятиями, учреждениями, организациями действие этого Закона не распространяется. Таким образом, потребитель только физическое лицо, не юридическое лицо и не гражданин-предприниматель.
вАлнуюся сильнА• 20 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
если бы... но там такая мадам, наверное и хозяин не сможет ей против сказать. Ей почти 50 - полная дура, а все её боятся, скандальная и вообще очень не приятная... считают лучше поменять, чем опять скандал устроит. Сеть магазинов не маленькая, но она ходит постоянно в один и тот же магазин.
Такие же кровопийцы и на сайте попадаются, огромного терпения пожелать надо продавцам.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я детально не рассматривала жилет.тут большой вопрос что фотографировал продавец
Ага, не рассматривала. А чего тогда неоднократно твердила, что ’в идеальном состоянии’... ,то ж надо, так завраться.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Поддерживаю покупателя, какие-то на фото неубедительные у автора, а ещё и учитывая, что продавец сам выслал не ту вещь. И вопрос почему автор не открывается? Зато тему как предусмотрительно создала. Автор, верните деньги покупателю
Здесь НЕТ продавца, вот такие уськи-пуськи.
Оябунчик• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Давайте не будем разводить срач
Ответ дляНе фонарь
а зачем же вы жилет испортили, если поняли, что это не куртка даже не распечатывая...
понятно, что продавец в спешке могла сверить только размер, но совсем не понятно, почему покупатель испортил вещь
тссс, только между нами: ее сын аккуратно поносил и она назад отправила его в * отличном состоянии с биркой*, а портить не хотела. Так случайно вышло, мальчик не аккуратный!
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Можете дать ссылку на продавца?
Посрежник открывалась в населе темы, стр.3 или 4. Кто внимательно читал тему - прекрасно это видел и знает.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
там написано КУРТКА.
outdoor jacket - это КУРТКА.
jacket - это НЕ ЖИЛЕТ. Ну блин в словарик загляните, ну чесслово.
Ей невыгодно туда заглядывать, тогда аргументов не останется и придется объяснять почему утверждала, что вещь измазана мукой
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
это курка без руковов
да, недаром вы себе такой ник выбрали
Трусы с капюшоном• 20 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
значит туфельки вернули в таком виде, что не подкопаешься) А покупатель видимо поносила и даже не удосужилась в надлежащий вид привести)мне все таки кажется, что покупатель не врет.
туфельки продавались не новые, а б/у. купили, выгуляли туфельки на праздник и вернули
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
НЕТ!!!!!!! это просто куртка!
Оговорка по фрейду у лисички
Детектор лжи• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка
Ну как зачем?
Открыть тему под анонимом, написать, что вещь грязная, не обсудив это предварительно с покупателем, даже не сообщив ему о том, что она завела тему на советчице, как бы по настоятельным просьбам дать ссылку на покупателя.
Написать, что покупатель 7 дней выносила мозг. (Хотя никаких 7 дней там нет,ведь полные данные написаны только 8-го числа, да и особого выноса мозга тоже, то, что покупатель слегка не в адеквате, ну так тут много таких).
Написать, что оперативно решила вопрос в течение 2-хдней о замене илета курткой. (Хотя двух дней никаких не было, 5-го около 6-ти покупатель сообщила о траблах, и 6-го утром уже куртка была у продавца, хм, что за ночная круглосуточная отправка?)
Написать о блокировке карты, не предоставив ни одного подтверждения.
Написать о угрозах покупателя, хотя кроме того, что я буду обращаться к админам, написанным один раз покупателем, я угроз не увидела.
Предоставить переписку только на 4-й странице темы, когда уже было сформировано необходимое мнение и найдены единомышленники, предоставить скрин заказа через 20 страниц темы....
Если честно, то мне это менее симпатично, нежели поведение покупателя, которая никак тольком не может ответить ни на один вопрос, кричит капсом и восклицательными знаками.
Мне реально жаль покупателя. Ведь, если она не носила куртку, из-за своей неопытности, безалаберности, эмоциональности, глупости останется без денег.
Всегда считалось, что посредник имеет опыт в заказах, и именно он должен предупреждать детально обо всем покупателя, дабы минимизировать риски, и это именно его ответственность, покупатель не должен о чем-то догадываться самостоятельно.
жаль???? что по свински плотаскала жилет , отправила грязным и в чем попалдо? она , что с садика или откуда? не знает, что упаковка имеет значение при возврате ? не понимает - пусть не заказывает вообще. Это уму не постежимо защищать непорядочного покупателя! Мне тоже было свитер не тот выслали а мой кому-то - я аккуратно сложила, в том же пакете, что и получила выслала , упаковав еще надежно в свою упаковку. Человеком надо быть, а не свиньей!
Трусы с капюшоном• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
знаю) я эту ссылку не раз давала на Советчице.
но всех же заклинило: возврат - обязан - 14 дней - обязан. а с самим Законом ознакомиться никто не посчитал нужным.
действие Закон распространяется только, если продавец ЧП или юр. лицо. если сделка между частными лицами, то о возврате только договор между собой. продавец - частное лицо возврат не обязан принимать.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка
артикул не совпадает, как она определила, что это вещь именно этого покупателя?
по каким доп.признакам?
цвет? так нет, у покупателя он серый, в кульке синий
визуально по объему? тоже нет, т.к. у нее еще в заказе куртки, и она по кульку и весу видела, что вес этой вещи меньше, чем вес аналогичных курток в меньшем размере
так по какому признаку? только потому, что размер подошел?
а, вот у нее похожий размер, пусть ей будет. так что ли?
пакет прозрачный и в нем куртка! Куртка у нее одна в этом заказе. Естественно она и отправлена покупателю, что не понятно.
Tanya_Colibri• 20 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Еще желательно Вам открыться, чтоб Вы были максимально честными. А какая причина возврата?
100%
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну что Вы, зачем ей душа посредника? Она хочет вытряхнуть с нее деньги за потасканный и отправленный в зашурганном б/у пакете жилет.
Не обижайте покупателя
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
где автор? где скрины с заблокироваными картами ? где ответ на несовпадения артикула товара?
какой ответ по артикулам?? ОНИ НЕ СОВПАДАЮТ и посредник сразу предложил возврат.
При чем тут артикулы?? Вещь грязная, поэтому не возвращает деньги.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
УсЁ, сейчас и Вас скажут, что Вы разводите срач.
Просто каралева
• 20 октября 2015
Всем добрый вечер , сейчас начну перчитывать сообщения. Спасибо всем кто высказал своё мнение . Я целый день думала над эти вопросом и решила что я все таки потеряла больше в этом сити чем возврат денег . Печаль , но вот такие покупатели могут попасться любому продавцу . Тем уже было множество , но так же увы есть и не порядочные продавцы. Я более не хочу вести безсмысленную переписку с Алиной , которая явно чего то не понимал либо включает режим снежинки и продолжает гнуть своё. Как только мне будут снова доступны мои счета я сделаю возврат денег . Жилет постираю и буду продавать как б/у . Тем самым я откупаюсь от этого негатива раз и навсегда . Если я поступлю иначе меня ещё долго будут проклинать. Алина, надеюсь вам это все принесло удовольствие . Дам только один совет, относитесь к людям так, как вы хотите что бы относились к вам .
Алиса в стране Советчица• 20 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что то не верю я в эту историю. Может действительно некачественный товар. в прошлом году купила сапоги велфаре. Такое г попалось... проступтли следы соли и не убирались. Пятнами какими то покрылись. пыталась вернуть, сказали это я их так носила. Переговоры велись долго а толку ноль. Отнесла перекрашивать в ателье, мастера сказали что пошив некачественный. Грели кожу и растягивает по колодке. От этого и дефекты. А магазин включил полный игнор. Ношу перекрашеные
Люблю кетчуп• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Не обижайте покупателя
сдаюсь)) а Вы - душка!
Люблю кетчуп• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
просто знайте,что мы были с Вами и на Вашей стороне,но Ваше решение - это Ваше решение! снимаю шляпу!
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
зря так делаете и идете на поводу у шантажистки. Хотя. спасибо что создали тему. Я напишу Вам в личку - кинете данные, а то еще может где под другим ником или на других сайтах попадется
Лисичка не хотела возвращать жилет, поэтому она и положила его в шкаф, а не обратно в родной кулек. Так же не пошла сразу же отправлять на УП 5.10 или 6.10 это были рабочие дни - понед, вторник, а не выходные. Т.е. сделала она это умышленно. Она хотела, чтоб продавец вернул ей деньги за жилет, а жилет она отправлять назад вообще и не собиралась.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Автор, зачем это вам? Закройте тему, отправьте жилет и спите спокойны, ваша совесть чиста.