Медуза Горгона• 03 мая 2013

Почему во время критических дней нельзя ходить в церковь?

Да, я блондинка!• 03 мая 2013
Я не глубоко верующая, но говорят, что бы не осквернить церковь.

Божий одуванчик• 03 мая 2013
Может у каждого батюшки свое отношение к этому? К примеру я была свидетельницей на свадьбе, но в этот день у меня были КД. Батюшка естественно в таинстве участвовать запретил, но в церковь зайти было можно. Единственным НО было - не трогать святыни...
Бякина• 03 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Церковь при месячных оскверняется путем попадания крови на пол так как кровопролития в церквях запрещены. Если кровь на пол не попадает - то спокойно можно ходить в церковь.
Мне странно, что священники поддерживают такие суеверия, они-то должны знать что к чему, но знаю не все
Чебурастик• 03 мая 2013
А мне кажется,что не надо задавать глупые вопросы,священники такие же люди как и все остальные,вы же не спрашиваете у соседа когда встречаете его по пути в церковь :’можно мне с месячными в церковь?’Иногда люди с такими немыслимыми вопросами пристают к священникам,что диву просто даешься.То как можно сексом заниматься супругам,то про месячные,то еще какую глупость личную...
автор Медуза Горгона • 03 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
А если не спрашивать, то где узнать??? Это же так сказать, профессия священника... ему и отвечать!
Другой вопрос, что мне стыдно, я никогда не подойду к батюшке и не спрошу...
Бякина• 03 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А что стыдного-то? Или батюшка не знает что у женщин месячные бывают? Или стыдно в смысле - глупости спрашивать?