Первоклашка Я• 03 мая 2013

чисти вытяжку-не знаю как у Вас. но для меня это больная тема. Делюсь с вами

l
1.
Возьмите большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните водой и доведите ее до кипения.

2. Постепенно добавьте в воду 1/2 чашки обычной соды, всыпая соду медленно по чайной ложке.

3. Опустите фильтры в кипящую воду, жир и грязь будут растворяться очень быстро. Через несколько минут снимите кастрюлю с огня. Для очень грязных и засаленных фильтров повторите процедуру с новой водой.

4. Если жир не ушел полностью, то поместите фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Обязательно откройте в кухне окна и используйте маску, чтобы защититься от сильного запаха нашатыря.
Home, Sweet Home
Босоножка• 03 мая 2013
Класс! Спасибо

Кошка Мурка• 03 мая 2013
я просто не допускаю такого как на фото 1...
Наталия Попович• 03 мая 2013
Ната Лия• 03 мая 2013
а я миламом отмываю отлично
но все равно спасибо за способ
Путающаяся• 03 мая 2013
Я пользуюсь паровой шваброй,никакой химии,а результат тот же.
Маримаша• 03 мая 2013
Прикольно отмылось! А я намазываю средством для чистки духовок Amwey на 30 мин., тоже хорошо.
Путающаяся• 03 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я вообще не представляю как до такого можно было довести...
Ната Лия• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Вы такие смешные:))))
В рекламе силит бэнга,такой срач показывают,что мама не горюй:) Этож показательное выступление
ГендиреХтор• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Какие блин все чистюли. Аж тошно. Я когда дома с малым сидела тоже от нехрен делать три раза в день полы мыла. А сейчас, когда здоровая семья из 5 взрослых мужиков, на всех надо наготовить и домой в 8 вечера каждый день..., то всякое бывает. Спасибо Автор. Я таким способом всю посуду из нержавейки чищу. Потому как каждую вилку тереть некогда. Собираю все что надо, засыпаю в таз и заливаю кипятком с большим количеством соды. Оставляю на ночь. Утром остается только прополоскать и высушить.

неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
А какая у вас швабра?
мама 2-х дочек Насти,Леры• 03 мая 2013
спасибо. У меня вытяжка другой модели белая,а внутри сеточка размер 45х45 такую кастрюлю врят-ли найду Я к стати на днях Синиту купила,цена 15 грн. за 500 мл. Россия пр-во. отмывает всё чудно на вытяжке сажу(или как её по другому - пыль жирная )- нанёс гель и вытер- чистенько ,а раньше то же долго мучилась.
Галябалована• 03 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
знаете, в декрете тоже не каждый день вытяжки чистишь! Спасибо за таз с содой и водой, надо попробовать!
Путающаяся• 03 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
Вот только вы ходите на работу и на толпу готовите,а остальные все валяются целый день и плюют в потолок,а в перерывах вытяжки моют,что бы разнообразить свой досуг.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 03 мая 2013
Sanita- Санита мне в магазине продавцы посоветовали :) не ту букву нависала в сообщении
Путающаяся• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А какая у вас швабра?
H2O Х5 ,китайская,салатовая такая,тут покупала у девочки,уже год ненарадуюсь ей.Но если вы хотите понадежней что то,покупайте парогенератор Кёрхер.
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Мне на днях привезли Зелмер пылесос.
Им так можно мыть ,или это разное.
Я его даже н проверила ещё ,боюсь испортить.Никак не пойму его прямое назначение(Вроде и не туповата
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Это не та что тестировали на СТБ в передаче ’Все будек добре!’?
Евгешечкааа• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Мне на днях привезли Зелмер пылесос.
Им так можно мыть ,или это разное.
классный пылесос, у нас такой же, очень им довольна)

Нет, им так мыть нельзя)
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляЕвгешечкааа

Нет, им так мыть нельзя)
Раскажите ,плиииз, как вы им пользуетесь))

Какое средство наливаете.Я купила Амвей Лок\, И даёт ли лон пар , я понять не могу.

Forel• 03 мая 2013
а у меня меламин вытяжку не отмывает
в соде могу оставить на несколько часов...но не кипячу. В доме дети- не дай бог подлезут...в общем, осторожничаю
Маримаша• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Мне на днях привезли Зелмер пылесос.
Им так можно мыть ,или это разное.
У меня такой пылесос уже 2 года, очень им довольна. Вытяжку им не помоешь, а вот ковер помыть можно. Пылесосит с мешком и через водяной фильтр. посмотрите видео как им пользоваться http://m.ua/medias/zelmer-aquawelt-919-0-st/
vi7ka• 06 мая 2013
Благодарочка вам,спасибо
неМОЖЕТбыть• 06 мая 2013
Ответ дляМаримаша
Спасибо
NATALI6LIA• 10 января 2014
Я чищу вытяжку средством для чистки кастрюль ’ Сан-Клин ’.Распыляю на загрязненную поверхность, даю полминутки впитаться, губкой вытираю. Потом протираю чистой тряпочкой. Все. Никакого кипячения. ’Сан Клин’ или ’Мастер Клинер’ разъедает весь жир.