Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
Фокус-Покус• 22 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, это очень мало 22 тыс, сейчас шкафы в гардероб заказные так не стоят, не переживайте вы так, это се мелочи, доделайте эти портаки и радуйтесь низкой цене. Что бы хороший мастер сделал у вас одна единица -тумбочка будет от 5-8 тыс грн, самая мелочь. Тогда все будет отлично. Так что не расстраивайтесь. Меньше присматривайтесь, а белые изделия это особо нежные.
А вот кудесница
Выручалка• 22 октября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Только хотела написать, что это очень дешево. Нам сейчас делают вещевой шкаф на всю стену за 28 тысяч
Фекла Персиковна• 22 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны
а вы других мужских имен не знаете?Что пристали к Валере?
это имя уже нарицательное, вы не в теме просто наверное
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну да, 22 тіс просто оставить..... я считаю, что нужно подать в общество защиты потребителя. А по поводу заказаной мебели - в одной конторе мне посчитали 8 тыс, а в другой 4.5, к тому же сделали отлично.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
А вот кудесница
да перестаньте вы, могу с вами на деньги поспорить, что я нормальный пользователь, к сожалению автору будет сложно отстоять свои права без нормальных документов /договора фирмы. Но то что она не подписывала акт передачи, это плюс. Если суд это поможет, кстати я из опыта судилась, но порекомендовали решать мирно, потому как экспертиз это дорого и заказывать ее не на масштабы к примеру партии/завода не выгодно
Фекла Персиковна• 22 октября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
до вашего прихода все было комильфо
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
Ответ дляRobotusik
жалко, даже 5 тыс согласна, мне тоже испортили на днях кухню, она мне вышла более 160 тыс грн и я оч недовольна, на силу что то меняют переделывают, но какие это нервы и все равно не то, самое обидное это нервы, к сожалению, клиенты никак не защищены, даже проверяю договоры, читая их и внося корректировки, все равно ждешь, соглашаешься, идешь на компромисс, а исполнитель чист по факту и заработал неплохо
Я не такая
• 22 октября 2015
Ответ дляМода для народа
а что вот то черное такое облущенное, это низ кровати? который видно? может это вообще реставрация старой мебели, ну как оно могло так облезть???
Это белое стекло, которое должно быть прикреплено к столешницам тумбочек и столика, но оно просто тупо лежит, даже не прикрепленно!!! И на этом стекле белые точки, это не единственное изделие...еще смотрите какую фрезеровку я хотела(слева) и справа убожество которое сделали(((
ptichka_korolyok• 22 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, а что это за надпись у Вас на фото 1?
Программка для создания коллажей
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
еще что хочу сказать, одну гардеробную, как раз дерево белое сделала у более дешевого мастера, чем остальную, радовалась что экономлю, вот как мне ее ставили , как работала фурнитура и тд, заставило задуматься, теперь делаю дороже, но у того, у кого мне нравится и можно не мотать нервы.
а ещ обидно, когда смотришь в польше Икеевскую мебель, которая под твои размеры и понимаешь что ее собрать и красиво и в разы дешевле
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я сейчас скажу может такое, что не всем понравится, так как с точки зрения закона это не совсем то, но у пострадавшей есть огромный козырь, нет акта о том, что она приняла мебель. А чек и переписка о покупке есть. Тут договор в принципе не нужен, достаточно взять скрины переписки и чек и написать заявление, что деньги взяли, товар не прислали .
за 22 тысячи весь РОВД встрепенётся
Смешнюча• 22 октября 2015
Блін, да Велєрка - це просто витвір мистецтва, порівняно з цим барахлом.
Жах-жах-жах. Я би теж на вашому місці плакала.
Маєте повне моральне право на повернення грошей, хай виправляють самі і продають, як хочуть.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
автор, мой вам совет, пригласите нормального мастера, с этими ребятами я так понимаю у вас уже все в контрах, пусть вам доведет до ума, насколько можно, но так и скажите ему пусть не причитает, а то они тоже любят это и пощадит ваши нервы.
Я не такая
• 22 октября 2015
Ответ дляДея Торис
как Вы вышли (т.е нашли) на кудесницу? через кидстаф?
Ой не спрашивайте, она находиться по соседству с домом знакомых, я приехала погостить на недельку, и так меня дернуло зайти по дороге узнать за шкаф, она мне прказалась такой добросовестной и порядочной, что я всю спальню заказала, короче попалась на удочку(((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
фрезеровка похожа, что не так не пойму? Вы это фото на просторах инета нашли?Вам дизайнер показывала в живую какая у вас будет фрезеровка?если не показывала, это конечно промах дизайнера, нужно было вам показать и чтоб вы дали согласие, аеслине подходит, то заказывать удругих
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
Ответ длякотэрия
за 22 тысячи весь РОВД встрепенётся
вот и я о этом говорю из своего опыта, что мне на суде говорили, нет акта приема, свидетели могут сказать, что никто не приходил и мебель не привозили, то есть деньги с нее взяли, а изделий нет
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
этим можно давить изготовителя, мол решаем по хорошему или вообще я в отморозь и вы проиграли, я в свое время когда судилась за двери, что бы закрыть суд выторговала бесплатно одно полотно с доставкой, что бы хоть как то их забыть и вздохнуть
Ответ дляЯ не такая
Выйдите из анонима - галочку снимите с анонимного ответа.
13чудоСВЕТА• 22 октября 2015
Автор, напишите этой Кудеснице отзыв в гостевой с ссылкой на эту тему
Наивная Хо• 22 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
похоже на программу которая подписывает фото
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да! Вот так .
Автор этой кухни, если Вы это читаете, я Вам 100% даю гарантии, что Вы будете возвращать 22 тысячи, никуда Вы не денетесь. Опера за такое ухватятся, так как размер хороший, а дело плёвое. Тут даже пороги оббивать не нужно.
Я не такая
• 22 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может и не лично она делает ту мебель, может и мало что решает, но выгребать ей-вот что значит слава
Она ее не лично делает, но она должна была проверить ее перед отправкой на наличие дефектов и соответствие заказу как минимум!!! И сообщить мне что другая фрезеровка, скинуть мне фото, или подойдет ли мне такая, либо предложить другой вариант!!а она тупо отправила, главное чтоб ей нравилось)))
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2015
я с адвокатом в суды ходила, первые разы он без меня, но тут не выгодно затевать , сума маленькая и скажут как и мне, решайте полюбовно в итоге, прийдется договариваться , так что автор, читайте что мы пишем и пытайтесь выбить компенсацию вам на оплату мастера который все это замаскирует