Долго не могла подобрать для себя оптимального варианта хранения любимых рецептов.
Когда то была книга рецептов подаренная, но мне не нравился её внешний вид, и то, что половина книги была уже заполнена стандартными, не интересными для меня рецептами.
Как то не вдохновляла эта книга, что нибудь в нее записывать…
Потом я подумала про карточки с рецептами в коробочке, (как в отчаянных домохозяйках), нашла шаблоны, распечатала, но туда подробный рецепт с большим количеством ингредиентов не помещается, да и запастись нужно этими карточками, что бы на долго хватило и не бежать в нужный момент к принтеру и ножницам.
Цифровой вариант мне совсем не нравиться, ссылки конечно сохраняю в отдельную папку на панеле, но и винда летит и бегать подсматривать к компу не удобно (у меня планшета нет), да и вообще рукописные варианты рецептом передают настроение, читать приятней.
А год назад, случайно, нашла статью про кулинарный малескин, купила себе такой, и вот оно – счастье!!!)))
Такая стильная, книга рецептом с приятными листами, с наклейками (для отметок и персонализации), с карманами для рецептных карточек и всяких табличек.
Записываю туда только самые вкусные и проверенные рецепты от сочных рыбных котлет до кухни разных народов.
В карманы складываю карточки с маленькими рецептиками, бирки для консервации и всякое разное)
Кулинарный малескин не стыдно внукам передать с бабушкиными рецептами)))
Если шаблоны кому то нужны, вот :
Ссылка на карточки для маленьких рецептов
Ссылка на маркеры в виде баночек для консервации:
Таблички мер:
Поделитесь, как вы храните свои рецепты?

Результат:
вже голосів:
16 (30.77%)
в тетрадку
12 (23.08%)
в цифровом варианте
11 (21.15%)
В книге рецептов
8 (15.38%)
не храню рецепты
4 (7.69%)
собираю вырезки и листочки в коробочку
1 (1.92%)
в карточках для рецептов
Ответ дляZwez@a
Где купить такое чудо?
Пропишите в гугле, есть сайт в Украине их официальный,
я покупала год назад, стоил 230 грн, доставка бесплатная по Киеву.
chopardsport• 03 мая 2013
Часть тут храню, ’в советах’ и так приятно благодарочки получать
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/120430#sovet
Ответ дляmaja
вот еще недавно себе сохранила такие странички в кулинарный блокнот..
но пока еще не придумала как хранить свои рецепты
Бросьте ссылку на картинки в большом размере пожалуйста, я тоже такие хочу)
Ответ дляmaja
хочу так чтобы с фото
Можно сделать шаблон в стиле кадра поларойд, и вставлять туда в фш фото блюд или картинкуи из интернета, потом пристегивать или подклеивать в книгу рецептов)
Заморочно конечно)
Ответ дляАртемида
девочки, а сп по этим чудо-блокнотам случайно нет?
т.к. цена в 235 грн. совсем не радует...
Цена действительно не маленькая, муж не понял, почему ’обычный блокнотик’ столько стоит))
Мы поездили по магазинам, и в Батлерсе были тоже, там была не плохая книга, но на спирале, я а не люблю спирали очень. В итоге таки заказала себе этот. Кстати, в Батлерсе сейчас какая то ещё другая есть книга вроде не на спирале, но не помню цену.