Волшебная палочка• 03 мая 2013
А вы пробуете пасху до самого праздника или до момента освящения ее?
Вот испекла я вчера пасочки, половина отличных, половина сгорело, посрезала верхушки, самые мелкие сынуля с кашей съел место були сегодня, вот думаю может и большую оприходовать?
Вообще, можно кушать пасху до праздника? Вы пробуете ее или может покупаете и кушаете ее как булку?
Мастер Класс• 03 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Лопаю целую неделю до и после
ДЕВОЧКИ НУ КАК В СТРАСНУЮ ПЯТНИЦУ ЛОПАТЬ ПАСХИ?!
Дежурный по кухне• 03 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
Они ж не свеченые
. Я ем и своему подсовываю и говорю, что это кексики.
Мастер Класс• 03 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Они ж не свеченые
причем свяченные вы почитайте что есть пасха а что есть кексик!и что такое страсная пятница
Ответ дляЯтанюша
Ну для религиозных людей это целый ритуал, они соблюдали пост, и крашенные яйца и пасха несут определенный смысл.
Для меня лично, это воспоминания из детсва, когда моя бабушка, сначала читала молитву, потом делала опару, потом тесто, пироги, пасхи. Огромную миску всего. Мы украшали эти паски глазурью, потом ставили перед иконостасом на красивое блюдо, вокруг крашеные яйца (в луковой шелухе) Это было ощущение великого праздника.
Сейчас конечно все не так, бабушки давно нет, паски покупаю в ближайшей кондитерской, яйца в пленочке, но хоть капельку атмосферы конечно хотелось бы. Я тоже покупные паски выкладываю на праздничное блюдо, вокрух яйца,заженная свеча. И я хоть на миг возвращаюсь в свое детство.
вот поэтому я и пеку куличи, и варю яйца в шелухе, дети подрастут - научу их украшать яйца - хочу, чтоб не только я вспоминала свое детство, но чтоб и у них осталось ощущение праздника. А купить готовый кулич и яйцо пленкой обтянуть - это не то. нету того длительного процесса подготовки
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Это абы ляпнуть? Я хоть и далека от религии, но догадываюсь, что сначала служба в церки всеношная,а потом освящение пасок.
Освячення пасхальних приношень у Володимирському соборі відбуватиметься:
4 травня, в суботу – з 13.00 до 22.00
5 травня, в неділю – з 2.00 до вечора.
4 травня, в суботу – з 13.00 до 22.00
5 травня, в неділю – з 2.00 до вечора.