Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
Дело в том что сейчас очень много случаев болезни полиомиелита и + еще он мутировал этот вирус и поэтому дали новые вакцину которая более устойчивая и может защитить от этого вируса.
откуда инфу взяли????? источник плз
Чудо в декрете• 22 октября 2015
девочки, вопрос 1) если сделать сейчас ИПВ,будет ли защищен ребенок от привитых детей ОПВ (живой вакцины)?
2) где сделать купить качественную вакцину?
спасибо!
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
А что будет, если непривитому ребенку первый раз дадут капли, причем эти самые размороженные?
Могут ли прокапать в садике, даже не предупредив, или сначала должны дать бумажку подписать?
Насчет гарантии, что не будет туберкулеза костей после БЦЖ - это вы неправы. Одним из осложнений БЦЖ как раз и является остеомиелит, поражение костей.
вам в садике выдадут бумагу, в который вы можете дать согласие/не дать согласие.
И выше цитировали, что эта вакцинация будет в три раунда, как я понимаю детей до 6 лет три раза будут вакцинировать, а с 6-10 лет один раз (в третий раунд. Это так я поняла, если что пусть девочки поправят
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
откуда у вас эта информация?
Лапка• 22 октября 2015
Ходили вчера в поликлинику словили кишечную инф.-ю. , Педиарт друг нашей семьи вот и рассказала мне.
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляСмячиком
Видела.
Причем привитого и не привитого.
То, что видела именно у привитого, больше видеть не хочу.
так же излишни комментарии вроде ваших, про брата- гендиректора какой то там фирмы.
Как будто мы все здесь первый день живем, и должность гендиректора-это 100% гарантия его разборчивости общения в его непрерывных поездках)
ВЫ думаете,что туберкулёз -- это болезнь наркоманов?? А ну да вы же профэссор, пардон. Куда нам тёмным?! И пркатически все сидят из анонимок, и всё знают про вакцины лучше врачей . Да и вообще удивляюсь ,как наши медики вас ещё на соискании Нобелевской премии не выдвинули
дЫнька• 22 октября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
паника все же не от испорченой, а от страха заразиться от вакцинированного ребенка ОПВ, Червонская и рассказівает про контактную вакцинацию
Да, у меня опасения именно на этот счет. Пусть каждый что хочет, то и колет/капает своим детям, но это уже касается и всех остальных. Это просто хотят загнать нас в угол и заставить провакцинироваться всех.
Шикарный выбор: или заразиться от вакцинированных детей или таки капнуть испорченные капли
К счастью, мы можем себе позволить третий вариант - уедем на 2-3 месяца, но а если нет такой возможности? Вот что делать?
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
Ви любитель фантастики?
дЫнька• 22 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
спасибо!
Не будет защищен!((
второй вопрос поэтому не актуален.
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
А Ви з вакцинами від лепри та холери вже розібралися?
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
’Новая’ супер-мега-вакцина, это какая - та самая порченная?
ЯспАкойнаЯ• 22 октября 2015
Вот номера партий непригодных вакцин,может кому поможет или пригодится!
партии непригодные -
L-5345-1
L-5346-1
L-5336-1
партии непригодные -
L-5345-1
L-5346-1
L-5336-1
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.
искусственная. спецом зараженные дети и взрослые. спасибо, хоть не эболу нам подсадят, как в Африке.
Лапка• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Ви любитель фантастики?
сами вы любитель , а я говорю что знаю и не где-нибудь услышала , а от врача. девочки я не знаю порченая она или нет. вас никто насильно не заставляет ее делать.
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
девушка, я Вас уже люблю заочно)))
дЫнька• 22 октября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Опасна для непривитогт, если другим детям не колют,а капают в ротик. Достаточно долго, не помню сколько, посмотрите подобные темы сдесь уже писали.
90 дней.
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
партии непригодные -
L-5345-1
L-5346-1
L-5336-1
партии непригодные -
L-5345-1
L-5346-1
L-5336-1
спасибо!
Блондинка в Законе• 22 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
спасибо!
Старшему делали ОПВ только после 2-х ИПВ младшей, чтобы не заразилась от старшего.
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляЛапка
А лікар звідки почув? Йому зверху спустили вказівочку так розказувати, чи він сам придумав?
Запароленое одеяло• 22 октября 2015
тмечается, что в целом в Украине будет проведено три тура иммунизации. Первый тур продлится три недели - с 21 октября до 06 ноября. В течение этого времени будут вакцинироваться все дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет 11 месяцев 29 дней, независимо от того, делали ли ребенку прививки раньше. Перерыв между первым и вторым туром составляет один месяц, второй этап продлится две недели. За это время будут вакцинированы те же дети. В третьем туре вакцинацию пройдут дети в возрасте от шести до десяти лет.
Это что два раза прививать будут или как?
Лапка• 22 октября 2015
откажитесь от прививки если боитесь , еще она сказала детки которые еще не получали капельки от от этого вируса сразу получат прививку, а не капли.
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Ви любитель фантастики?
не, там мозги промыты белизной.
Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ длядЫнька
90 дней.
Короче, сделала вывод - сидим мы три месяца дома(( а так обидно, только осенью в сад пошли, и дочке там так нравится(((((
шоб этих медиков с их же политиками передернуло раз двести за их махинации с прививками!!!
Ежик Хрюха• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
ВЫ когда нибудь видели ребёнка болеющего коклюшем? Я да! Поэтому мои комментарии излишни. У всех есть право выбора.
Я, я видела! ! У одной мамы в садике в начале лета болело трое детей, школьник, садиковский и грудничок. Страшно болели, с реанимацией младшего. Все трое привиты по плану. Моя непривитая от садиковского не заразилась. А еще я видела соседского мальчика, который седьмой год три раза в году сидит по месяцу в туб санаториях после БЦЖита. И ребенка своего тренера видела, которая через полтора года после прививки гепатита только перестала быть с желтой кожей и белками глаз.
Лапка• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Не вижу смысла с вами дальше вести беседу .))
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я так понимаю что 3, в третьем туре добавятся дети 6-10 лет
Смячиком• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Уймитесь.Темным, вам точно никуда.
При чем тут наркоманы? место в моем посте, пожалуйста.
нечего ляпать языком,или не палитесь так явно)
Это я про’ у кого что болит’.
Ваши переходы на личности говорят только о недостаточности аргументации, ваши вбросы насчет анонимов вообще смешны.
Они вам покоя не дают? Мы не нарушаем правил, а вы нарушаете.
Кстати, ВАШИ медики могут вас хоть на Нобеля хоть на шНобеля выдвинуть.Второе вероятней.
В общем, заканчивайте, уважаемая.
Или спрыгивайте с того, на чем сидите.
Фенте Фря• 22 октября 2015
Ответ дляfrolik
Можно. Но это ж надо быть в курсе.
Тот, кому это интересно, в курсе) Педиатр в поликлиннике никогда не отказывает советом. И нету сейчас того, что повально всем подряд колят что-то одно. Интересующиеся этим вопросом мамочки всегда получают ответ и совет. Это я о нашей районной поликлиннике.