Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Печальки.нет• 22 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

спасибо, не аргумент!!!

проведите добровольные исследования со своим ребенком. расскажете потом, спустя 40 лет...
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Какую ответственность? Вы о чём? Вы с Марса? Кто признается, что вакцины не так хранились? И, да будет вам известно, никто не уколет ребенку вакцину, которую мама в сумочке принесла У нас в городе заказываешь вакцину в аптеке, потом в день прививки приходишь к врачу, он после осмотра и разрешения на вакцинацию выписывает рецепт, берешь в прививочном кабинете сумку-холодильник, едешь или идёшь в аптеку, покупаешь вакцину, возвращаешься, делаешь.

Про эту последнюю вакцину как-то же стало известно, что хранилась с нарушениями.
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Дания. Был скандал, связанный с бцж из Дании

расскажите вкратце? я это видимо пропустила, но на себе мы почувствовали эту прививку. это какой год был?
Ананомчикус• 22 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

ну это мне решать, а не вам
просто пиз...ть не нужно
На перекуре• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

какую прививку три раза дают? вы уже спите на ходу?
сейчас идет ти тура: 1 и 2 малыши до 6 лет (их больше всего непривитых, потому два тура), третий - возраст 6-10 лет. так вот я вас спрашиваю: почему туры разделены месяцами перерыва. почему с 1 по 14 не дают одним, с 14 по 30 - другим и т.д.? зачем эти периоды между турами??
я не врач, не я их придумала, мой ребенок в саду, меня привывки после 6 лет не касаются. и насколько я помню капельки давали ребенку 3 раза
Паравозик• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Да, но тогда медработник понесет ответственность. А так: мама купила и принесла. Кто виноват?

Медработник никогда не понесет ответственность за последствия вакцинирования. Вы попробуйте официально доказать, что болезнь - результат осложнения от прививки.
Печальки.нет• 22 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

ну это мне решать, а не вам
просто пиз...ть не нужно

обращайтесь с такой лексикой к своему ребенку.
жалоба!
Кондуктор автобуса• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Насколько мне известно, дифтерия и корь лечатся, и 30 лет (это мне столько) уж точно))
Я не писала,что они не лечатся. Яэти болезни почему по вашему встречсются таа рядко сейчас? Не выдумали лекарства,благодаря которому дифтерию можно было легко вылечить Лечится? Ну как сказать. Оосложнения после таких болезний могут на всю жизнь сделать ребенка инвалидом
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2015
Ответ длякенгуруша

мы наверное о разных сейчас говорим))
Нам нужно АДС делать.
Инам нужно АДС делать в нашу пол-ку завезли болгарскую вакцину никто Рене делал ранее в Украине. Я очень боюсь её делать , скажите где покупать будете?
Кучерявочка• 22 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Дания или Бельгия?

а что с этой вакциной не так?
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Я не пытаюсь проследить путь вакцины до границы. Но делая прививку в пол-ке или в частной, я могу хотя бы поинтересоваться была ли уже реакция на эту вакцину? как переносится? а в аптеке что, купил и иди себе куда хочешь. хоть сам дома коли.
ну и что вам ответят? У нашего педиатра только на АКДС температура возможна, а все другие вакцины вообще никакой реакции не дают и отлично переносятся, хотя даже на Советчице девочки отписывались о последствиях. И, кстати, последствия зависят не от слов врача а от конкретного ребенка. И чем плохи вакцины в аптеке? Нам предложили сделать АКДС (Индонезия), но я не враг своему ребенку, поэтому купила, представьте, в аптеке Инфанрикс-ИПВ (Бельгия).
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

слушайте, ну не путайте праведное с грешным. при чем тут трехразовое плановое введение к единоразовой акции вливания европейской гуманитарки?? я про вашего ребенка вообще ничего не говорила. и вообще не вам. если это имеет значение
жужужа• 22 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Дания или Бельгия?

Дания, посмотрела в карточке ребенка
Выступаю Я.• 22 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

извините, но я больше доверяю своему врачу, у которого в пятницу спрашивала - нужно ли нам будет пить капли против полиомелита, если мы делали комплекс - ответ врача - НЕТ !!!

Извините, я не знала, что ваш врач лично Квиташвили. Потому как правила устанавливает он, а не рядовой педиатр. И по правилам речь идет ТОЛЬКО об ОПВ. Через пару недель вы удостоверитесь, что права я, а не вы.
Помилуйте мадам• 22 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
нам неделю назад сделали, реакции никакой небыло, надеюсь и не будет
На перекуре• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

я вообще не понимаю почему вы мне пишите, еще ваш первый пост вообще не вязался с моим ответом другой девушке. Вам может спать пора? может пишите не туда?
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Еще об стенку головой побейтесь. Выше девушка писала, что ’надо уметь договариваться с медперсоналом’.
вы о чём? о чём договариваться?
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Меня наш педиатр предупреждала какой вакциной лучше не делать, т. к. частенько дети температурили. Говорила, подождите, скоро будет Инфарикс - им и сделаете.
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

слушайте, идите на свой перекур и отстаньте от меня. мы с вами точно на разных мозговых планетах находимся )))
На перекуре• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

курите без меня, странная особь, сама пристала не в тему, еще и хамит
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вы о чём? о чём договариваться?

чтобы сделали привику вакциной, которую принесла мама. В начале темы читайте.
Ананомчикус• 22 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

мне как то все равно, что вы там считаете )))
если вы не умеете думать, тогда делайте все что вам говорит и приказывает Квиташвили
От прививки возможен отказ, только за всем этим кипишем мало кто об этом узнает.
А врач мой не последний человек в украине в сфере здравоохранения, и муж депутат, так что им я как то больше доверяю.
Всегда есть обходные пути для тех кто знает куда идти
Так что в данном случае вы вряд ли окажетесь правы
Я такая боевая• 22 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

ВСЕХ

10 страниц текста не осилю... А когда было принято такое решение, где было сообщение о вакцинации?
АсобеннАя• 22 октября 2015
Ответ дляжужужа
Как вам такое ? см.фото
это и так было понятно изначально. Вопрос, на кой к...й стимулировать действиями, сейчас начинающими проводится, искусственные эпидемии? Кроме желания спихнуть неликвид за откат или заставить не привитых прививаться на основе паники (ведь таких много сейчас, бизнес то как страдает) пока причин не вижу логичных
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

ТОбто не будуть дивитися в календар щеплень кожної дитини, а тупо будуть всім підряд????

читаем:
МОЗ планує проведення трьох раундів імунізації в національному масштабі з використанням оральної полівакцини (ОПВ) для усіх дітей молодших шести років, незалежно від того, чи були вони імунізовані від поліомієліту до цього. У третьому раунді планується імунізувати дітей до 10 років.

незалежно від того, чи були вони імунізовані від поліомієліту до цього.
Я такая боевая• 22 октября 2015
У моего ребенка есть прививки. Но лишнюю на волне паники делать не хочу. И реально не могу прочесть 500 постов, чтобы понять таки о чем идет речь!
Бутылка Кифира• 22 октября 2015
У меня дочка не привита, ходит уже в старшую группу, про капельки пока никто не говорил, пока не думала водить или нет и медсестра ничего не сказала.
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
а какая конкретная причина отказа указана? С потолка не возьмут такое. Либо основание конкретное (есть весомые причины, осложнения например), либо без конкретики эта бумажка легко идет в суд.
Предпоследний абзац: Виконуючи чиннi нормативнi законодавчi акти (это они про закон об инф. заболеваниях намекают), членами комiсii прийнято рiшення i зроблено вiдповiдний запис у формi 112/о, а саме: може бути оформлений до ДНЗ пiсля отримання III АКДП, III ОПВ. Дитинi не рекомендовано вiдвiдування дитячого закладу без закiнченного первинного вакцинального комплексу.
Добрина• 22 октября 2015
Ответ дляlilia1988
не буду прививать, а водить буду
у нас нет такой паники как у вас
АсобеннАя• 22 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

где вы берете 4 недели? С фекалиями вирус после ОПВ выделяется 120 суток.
Пыс: я антипрививочница )))
я написала специально ’минимум’. Я тоже ребенка не прививала совсем, и понимаю, что опасность и потом еще существует. Если высчитать с ’полной опасностью’, то все 90 получится реально. НО у вас есть возможность столько с ребенком дома просидеть и избегать контактов с другими по возможности? У меня вот нет (