Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Про эту последнюю вакцину как-то же стало известно, что хранилась с нарушениями.
ну тут большая партия, а если это небольшая коробочка или несколько штук - никто и не узнает

Мишка-шалунишка• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

читаем:
МОЗ планує проведення трьох раундів імунізації в національному масштабі з використанням оральної полівакцини (ОПВ) для усіх дітей молодших шести років, незалежно від того, чи були вони імунізовані від поліомієліту до цього. У третьому раунді планується імунізувати дітей до 10 років.

незалежно від того, чи були вони імунізовані від поліомієліту до цього.

Як на мене, то це брєд повний. Дитині спочатку треба 2 уколи зробити, щоб виробились антитіла, а в 3-ій раз - живу вакцину.
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

все вопросы к МОЗ, я тут ни при чем
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Мишка-шалунишка• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

все вопросы к МОЗ, я тут ни при чем

Ндяяяя(((
АсобеннАя• 22 октября 2015
Ответ дляНе куру

Не верю что мамы могут колоть вакциуну у государства убийцы!
вы сами живете в государстве, своих граждан убивающем. Не страшно теперь местные продукты покупать? Бред не пишите
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

расскажите вкратце? я это видимо пропустила, но на себе мы почувствовали эту прививку. это какой год был?
я точно не знаю, у меня ребенок в 2012 родился. Я до родов прививками не интересовалась особо, согласие в роддоме дала. Потом прочитала, что нам вкололи Ставропольскую вакцину (Россия), я вначале занервничала, что она плохая, а я согласилась, а потом прочитала про Данию и подумала, что возможно Ставрополь не так уж плохо)))) Если что, реакции не было, хотя ребенок слабым родился.

Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

нам давали БЦЖ в 2011 (весной). на словах сказали что Бельгия, а потом в карточке я увидела запись Дания. проколбасило нас от нее по полной, более того - недавно сразу несколько врачей чказало, что у нас БЦЖ еще и не прижилась - рубчик всего 3 мм при норме 5-10 мм
КрытыхРынков• 22 октября 2015
Проблема в том что не возможно уследить когда какой ребенок из группы примет вакцину. Допустим в те дни когда в садике будут капать эти капли кто-то из детей дома болеет, или уехал. А потом недели через три ему сделают прививку и в сад. Получается что полгода нужно не водить чтоб наверняка.
У меня дома еще 5-ти месячная малышка. Не знаю как быть...
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

чтобы сделали привику вакциной, которую принесла мама. В начале темы читайте.
так что там договариваться? приходишь и говоришь: ’я буду делать такую-то прививку такой-то вакциной’ и всё. Запрета на покупные вакцины в поликлиниках нет
Бедная Лиза• 22 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Вы правы, умных было меньше... но и сейчас таких немного!
А вот мамочек неумеющих думать своей головой сейчас ООООчень много!! За вас думают и решают и только дают указания ... а вы выполняете как дрессированные зверьки!
Жаль, что люди до сих пор не научились ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
+++++
rozo4ka22• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines
а мне сказали в сад не возьмут без прививок, у нас многих нет но придется делать теперь, весною в садик
берут без прививок
АсобеннАя• 22 октября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Мамочки непривитых детей у меня к Вам вопрос. Тут говорилось,что Вы все думающие..ну может пораскинете мозгами почему эта эпидемия началась в районе,где было крайне мало привитых детей?! Вы задавали себе вопрос, ПОЧЕМУ если непрививать ребенка это ОЧЕНЬ умно,то откуда взялась эта эпидемия в Закарпатье,где нет или денег,или желания делать прививку ребенку. Прошу просто ответить на вопрос,меня правда интересует что Вы думаете по этому поводу...дефтирия, корь и другие страшные болезни теперь почти не звучат благодаря именно вакцинации..и больше не чему (лекарств против этих болезней не предумали)
уважаемая, 15 раз за тему ответ - вирус был прививочный, а не дикий, то есть после вакцины у привитого. Как такового вируса ’гуляющего’ у нас с 2001 НЕТ! Так что сами думайте, на кой эту прививку делать
Куратор дебошей• 22 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
В мене без прививок взагалі. Таких як ми по розмовах багато від 30 до 50%. В садок мої ходять. Так раніше батьки ж прививали своїх дітей (одногрупників вашої дитини) і ніхто ж не відчитується коли було щеплення.
Я щось не розумію, хочуть позапланово всіх щепити від поліо, навіть в кого вже є щеплення?

угрозу несет только полио как живая вакцина, с привитыми от другого контактировать не страшно. а полио обычно делают когда? правильно - до 2-х лет, ребенок еще не в саду в этом возрасте. след делают в 6 - он УЖЕ не в саду скорее всего. вот и получается, сейчас мало того что всем независимо от возраста, так еще и в таких масштабах, что у людей паника
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

у нас рубчик нормальный, врачи не жаловались))
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Ответ дляrozo4ka22
берут без прививок
у нас в городе не берут. Я уже писала выше, что у меня даже официальный письменный отказ от главврача города есть. Если что, то у нас не было 3 акдс по причине отсутствия вакцин, другие прививки все есть, но в сад не пускали.
пышка_мышка• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да эта поголовная вакцинация от полио этими живыми капельками..... дети после вакцинации заразны как-бы
серьезно? а какой период?
Помилуйте мадам• 22 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

а у нас вообще рубчика нет, и повторно в 2 года делали- тоже нет рубчика? может кто то зает, что это значит?
Печальки.нет• 22 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
серьезно? а какой период?

первые 3 дня - чрезвычайно, потом 3 нед передают вирус воздушно-капельным, потом 30 дней вирус выделяется с испражнениями.

kydrjawka.• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines

Нас взяли,правда отказ писали в карте.
АсобеннАя• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Предпоследний абзац: Виконуючи чиннi нормативнi законодавчi акти (это они про закон об инф. заболеваниях намекают), членами комiсii прийнято рiшення i зроблено вiдповiдний запис у формi 112/о, а саме: може бути оформлений до ДНЗ пiсля отримання III АКДП, III ОПВ. Дитинi не рекомендовано вiдвiдування дитячого закладу без закiнченного первинного вакцинального комплексу.
так конкретного акта не указано? Что за ’детский сад’! РЕКОМЕНДОВАТЬ они права не имеют, только вывод делать конкретный - можно/нельзя посещать. ФАКТИЧЕСКИ бумажка ни о чем, и как таковой вывод они вам попросту не дали.. Вы с этим к заве ходили? Что она сказала на ’рекомендацию’? А вообще с таким в суд прямиком дорога... клоуны!
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в Польше нет прививок??? Что за бред. Читала справочник Комаровского, так за границей больше прививок, чем у нас, вот только БЦЖ не всем прививают в некоторых странах.

првивкие сть, но меньше чем у нас. И живого полио нет.
И еще- важны не прививки, а их качество. По сути - токсичная вакцина страшнее самого заболевания
Печальки.нет• 23 октября 2015
в соседней теме, девчата написали:
Опасны ли привитые полиомиелитом дети для непривитых?

Ответ: Да, в том случае, если ребенок был привит живой вакциной (капли в рот). Поэтому положено всех детей, посещающих данный коллектив, прививать одномоментно. В том случае, если Вы отказываетесь прививать Вашего ребенка от полиомиелита, он не должен посещать детское учреждение в течение 60 дней. Это связано с тем, что вакцинированные дети могут инфицировать Вашего ребенка вакцинным вирусом полиомиелита, который выделяется через желудочно-кишечный тракт в течение 60 дней. Это особенно опасно, если у Вашего ребенка есть проблемы с иммунитетом.

Есть ли еще подобные вакцины, после которых привитые могут заразить непривитых?

Ответ: Нет, только живые полиомиелитные вакцины, которые вводятся через рот.
источник http://midas.com.ru/o-privivkah
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

мне как то все равно, что вы там считаете )))
если вы не умеете думать, тогда делайте все что вам говорит и приказывает Квиташвили
От прививки возможен отказ, только за всем этим кипишем мало кто об этом узнает.
А врач мой не последний человек в украине в сфере здравоохранения, и муж депутат, так что им я как то больше доверяю.
Всегда есть обходные пути для тех кто знает куда идти
Так что в данном случае вы вряд ли окажетесь правы

Глаза откройте - я антипрививочница. Я не прививаю и не буду прививать детей ничем. И травить их ОПВ зря (потому как при туровой вакцинации она НЕ считается) - тоже не буду. А вы травите.
Анонимус Я• 23 октября 2015
Не читала ответы. Но вот такая информация поступила от врача детского из нашего сада. Буд-то отдел образования в городе собирается выпустить Приказ о том, что бы непривитым детям запретить посещать сад в течении 60 дней.
И что теперь делать? Является ли этот приказ осонованием для того, что бы мне выдали больничный (или отпуск по уходу за ребенком???) на моей работе (работа государственная)?
Завтра буду узнавать на работе.
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

погоджуюсь. Це і є схема. Не зрозумілою є теперішня ситуація. Я не панікер, але це насторожує
Выступаю Я.• 23 октября 2015
В посте 543 ОПВ читать как ИПВ.
Вероятненько• 23 октября 2015
Девочки, перечитала все 11 страниц, но так и не нашла для себя ответа: если не привитый ребенок, не ходит в сад, но ходит на кружки, НО сроки вакцинации детей на тех кружках у всех разные, т.к. все дети из разных садов, следовательно тут не отделаться сидением дома 2-3 недели...это что ж получается, завязывать со всем и гулять только с мамой в лесу?
Если информация об опасности привитых детей для не привитых действительно правдивая и не преувеличенная, то страшно представить, что ждет очень скоро нашу страну.
Играюся• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну в данном случае вакцина хранилась с СИЛЬНЫМ нарушением условий...

Насколько достоверна информации о хранении всей партии?
Все знаю вдоль и поперек )• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

так сейчас многие недовольны польской БЦЖ, и тема здесь кажется была, все хотят российскую, так что это вопрос спорный.Не знаю как в Польше, но в некоторых странах даже больше, США точно. Книга ’Справочник здравомыслящих родителей’, там календари прививок УКраины, Израиля,Великобритании и т.д., брала в библиотеке, поэтому точно сказать не могу, разве что завтра возьму и отсканирую, в нете найти не могу (если тема будет еще актуальна)