Модератор-Наталі• 23 октября 2015

Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)

Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.

Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.

Спасибо за помощь)
Неправдиша• 23 октября 2015
А вот у меня тоже вопрос: начатая пачка подгузников - это новое или б/у? Потому что были разночтения.

rashakisa• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
ds вы вскрыли товар-бу
Надувная пыль• 23 октября 2015
народ Б/У товар старается продать по цене новой, а если пишут б/у - то это с дырками, а что ж вы хотели, она ж б/у
GaleTTa• 23 октября 2015
Я купила в самом начале регистрации на кидстаффе платье АSOS, в объявлении указано было новое( далее дописано по тексту-одето один раз)...
мама дорогая))) линялое, с пятнами-дырками пришло)) я тогда посмеялась со своей покупки и забила.

Поэтому новое-это новое, с этикеткой,ярлыком))
А всё что кто-то одел пару раз-это априори бу
Я могу одеть один раз платье и туфли на свадьбу)) и убить их под Сердючку)) но это же будет одетое 1 раз и почти не ношенное
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
если одета хоть один раз это б/у,я всегда жалуюсь на такие объявления.
Неправдиша• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
ds вы вскрыли товар-бу
Да, но я же не надевала каждый памперс. Они новые, сложенные, т.е. все оставшиеся в пачке - новые. Я же их не стирала, не надевала.
Живчик-счастливчик• 23 октября 2015
Да что тут аргументировать? Допустим, пришли вы в магазин. Очень дорогой магазин. Хотите вещь своей мечты купить. Какова вероятность, что вы закроете глаза на то, что ее кто-то надевал? А ведь не в цене дело, а в самом факте носки.
ЯяяКакаджамбо• 23 октября 2015
Новое-это с биркой - а рассказ -бирку потеряли,вещь простирнули и не носили - все бу
мистерЛяпсус• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Мне кажется памперс вообще не бывает б/у Начатая пачка это новые памперсы, но поштучно.

rashakisa• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
это средство гигиены, новое-если бы было запечатано
Tanya 01• 23 октября 2015
Новое-этикетка ярлык, ни разу не одетое
Белоснежко• 23 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я тоже, надоели продавцы, которые обноскам своим цены не сложат и дурят народ. Если одевали-стирали - хоть ты тресни, оно не новое, если написано, что в идеальном состоянии - то какие могут быть дыры и грязь???? А потом жалуются, что их дурят, какой привет - такой ответ
Рыжая бестия• 23 октября 2015
нужно отменить эту жалобу в объявлениях, нет смысла ничего доказывать и объяснять, пусть покупатели сами решают брать такую ’новую’вещь или нет..У нас такие я вижу все капризные..Мне тоже много чего не нравится в объявлениях, нет цены, нормального описания, замеров..и т.д и т.п. так что теперь жаловаться на всех!
Baby-shopping• 23 октября 2015
Так ВСЕ пользователи не пишут. Можете так и отвечать))
Одетое 1 раз, не одетое, просто постиранное - это бу и точка
Неправдиша• 23 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Тоже вопрос - продавала весь остаток в пачке, не поштучно, а все.
И ведь по памперсу видно, что новый..
И б\у не назовешь, и новым спорно.
космея• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa

Не соглашусь , новое может быть и без этикеток .
Если не ношеное , но стиранное или раз одетое - б/у .
Первоклашка Я• 23 октября 2015
хм... я даже если этикетку сорвала, но не носила, то продаю как б/у
Меряно-перемеряно• 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Жалуюсь,потому что фильтрую только НОВОЕ а вылазит и такое типа новое,почему я должна тратить свое время?Для чего тогда фильтры?????
все по ГОСТу!• 23 октября 2015
Я вчера продала вещь. Дочка одеда один раз. Могла внаглую прицепить этикету и продавать как новое.
Продала как бу еще и очередь выстроилась

Светка-пипетка• 23 октября 2015
Ответ дляTanya 01
Новое-этикетка ярлык, ни разу не одетое

А Вам Б/у с биркой не приходило? А мне приходило, так что бирка - еще не показатель новизны...
космея• 23 октября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

А если вещь приехала без бирки или во время примерки она оторвалась , или вещь из набора , который был в пакете и без бирок ? Тоже б/у ?
автор Модератор-Натали • 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия

Не все продавцы указывают в тексте, что товар носился. Многие покупатели об этом в переписке узнают.
ЯсноВидящая• 23 октября 2015
купили машину в автосалоне , выехали за пределы салоны - Б.У минус 30 %
даже 1 раз обутое , одетое это БУ !
жалуйтесь
Tanya 01• 23 октября 2015
А на месте модератора я бы добавила здесь опрос
В рот не ложи• 23 октября 2015
Недавно читала! Один раз одела, состояние идеальное... А в конце, даже не стиранное!
АнтиТанкист• 23 октября 2015
Я Вас полностью потдерживаю, раз одетое уже б/у, почему некоторые выставляют б/у как новое мне тоже не понятно, на просмотр объявления уходит время. Меня еще бесит, когда товар для девочек выставляют, как унисекс, ну почему девчачья обувь нах, то да., если он их носить будетодится в разделе для мальчиков? Я как-то задала вопрос одной даме, Ваши балетки для мальчика? На что она мне ответила
Остановщица• 23 октября 2015
А вас мнение продавцов серьезно интересует?
Темы вы без объяснения причин закрываете и удаляете, совет не нужен.
Все равно, что бы сейчас не решили, придет очередная Грушка 2 и продавца все равно накажут.
Alya70• 23 октября 2015
Даже один раз одетое - это уже бу. да и вещь с оторванным ярлыком, постиранная и ни разу не одетая - это тоже бу!
GaleTTa• 23 октября 2015
Ответ длякосмея

а почему новое но без этикетки???
значит сто раз мерили, пару лет в шкафу с носками пролежало
Tanya 01• 23 октября 2015
Ответ длякосмея

Если приехала без бирки -да б/у, если оторвалась при примерке, значит есть в наличии и про это оговаривается, по вещи с набора тоже оговаривается