Черепаха Тортила• 04 мая 2013

Давление. Помогите и посоветуйте.

Девочки,  всегда было давление 120/80, но уже 2 недели, болит голова, звон в ушах, прямо распирает ее изнутри,около виска, состояние честно говоря обморочное. померяли 1,5 недели назад давление а оно 94/55, и так все время, вот сейчас меряла 90/60, висок и лоб болит не переставая, слабость. У врача была по этому поводу у невропатолога, назначила уколы и таблетки,эффект 0. Давление низкое. И кофе я пила и шоколад я ела, и чай черный сладкий, не помогает совсем,даже на капельку. Единственое,может это быть связано или нет, не знаю, но я перенесла стресс, вот после этого все и началось. Сейчас уже успокоилась ,а голова не моя совсем((((( Вот такая ситуация, прямо иногда аж подташнивает. Может кто был в такой ситуации , посоветуйте чем поднять., что еще скушать, выпить. Спасибо!!!
KoWka02• 04 мая 2013
прочитайте о каплях зеленина! выздоравливайте

Nannette• 04 мая 2013
лечить гипотонию
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляKoWka02
пила, не поверите, не помогает, и эхинацею тоже, ни как. Все равно спасибо!!!
Ковбой Хагис• 04 мая 2013
Коньячку!
Nannette• 04 мая 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Артериальная_гипотенз...
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляNannette
лечить гипотонию
чем???, мне ее лечат, не помогает ничего, ни уколы ни таблетки, что б им....
Шумелка Мышь• 04 мая 2013
Попробуйте черный крепкий сладкий чай.
А вообще - смените врача.
Это лучший совет
Рассказница• 04 мая 2013
Нужно пробовать, что-то из перечисленного должно помочь:
настойка женьшеня
настойка аралии
настойка элеутерококка
лимонник
тонгинал
хорошего качества 30г коньяка
Мне помогает только свежемолотый сваренный в турке кофе с столовой ложкой конька или бренди. И обязательно пейте аскорутин, он укрепляет сосуды.
Желаю здоровья!
Orysia35• 04 мая 2013
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tonginal/

Ромашкинная• 04 мая 2013
Пора менять врача
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Попробуйте черный крепкий сладкий чай.
А вообще - смените врача.
Это лучший совет
сменю, прямо на следующей неделе,после праздников,поеду в область.Спасибо!
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляРассказница
настойка женьшеня
настойка аралии
настойка элеутерококка
лимонник
тонгинал
хорошего качества 30г коньяка
Желаю здоровья!
элеутеракок, не помогает за 1,5 недели, кофе муж варит, постоянно мне , тоже ноль. Коньяк??? есть хороший дома,попробовать? ничего мне не будет?
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляOrysia35
спасибо ,обязательно спрошу у врача!
Страхованная• 04 мая 2013
Вы обследование проходили? На основании чего вам назначали уколы и таблетки? Я головными болями уже страдаю лет 6. Такая же ситуация начиналась.
Рассказница• 04 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне, кстати, элеутерококк тоже не помогает, мне аралия подошла, тут только пробовать нужно. Я живу с более низким давлением чем у Вас, у меня рабочее 90\60, когда плохо 60\40, только коньяком и спасаюсь. А что Вам поможет знать не могу, я не врач. у меня ВСД, спазм сосудов, а коньяк тонизирует. Причин низкого давления много, нужно обследоваться, правильно Вам писали о смене доктора. Миниму м что нужно сделать это доплер сосудов и экг, а потом к нервопатологу.
Чучело-Мяучело• 04 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
пробуйте,в лечебной дозе,50грамм
Кошка Мурка• 04 мая 2013
ой,а у меня всюжизнь 90/60 и если чуть выше то головные боли жуткие,но повышается оно у меня до обычного нормального только в период беременностей,враачи говорят терпеть т.к для ребенка это хорошо.
Ав вам посоветываю сдать кровь,может гемоглобин низкий от сюда и давление.
ЗлойанОним• 04 мая 2013
Из ’народных’ методов (посоветовал невропатолог) еще контрастный душ, красное вино.
У меня была подобная ситуация в эти три дня. Рабочее давление 110 на 70. Гипотония бывает редко, обычно спасалась кофе, душем, панадолом. 1 мая давление упало 90 на 50. Чувствовала себя ужасно. Пролежала сутки. На второй день немного попустило. Но давление прежнее. Выпила цитрамон. Но потом пошло разбалансированое давление - 110 на 90. Это еще хуже. За три часа три раза изменилось. Третьего мая - 90 на 50. Решила ехать к врачу, дежурному, кому угодно, т.к. просто не выдерживала себя, сознание мутное, тошнота, рвота воздухом. Но вернулись просто с лифта - стало совсем уходить сознание, ноги ватные. Вызвали впервые в жизни скорую. Приехали через 10 минут. Давление - 140 на 80. Увезли в больничку. При поступлении снизилось - 120 на 80. Укололи 2 ампулы папеверина и положили на кушетку в приемном отделении, т.к. предложили не госпитализироваться, чему я очень рада, так как палаты по 9 человек и лежат почти везде бабушки за 70 лет. Сказали, что еще хуже станет. Врачи в больнице сказали, что сильные атмосферные перепады, у людей приступы, везут постоянно с давлением, что я не исключение.
Вечером давление стало на свое 110 на 70 и я смогла хоть риса сварить и поесть.
Сегодня давление в норме, но очень сильно болит голова. И температурка 37. Болят надбровные дуги. Жду с майских своего невропатолога - пусть подумает что мне делать. Буду уже серьезно заниматься ’своим’ давлением, а то чувствую себя совсем инвалидом.
Оченьценная• 04 мая 2013
А что есть медикаментозное лечение гипотонии??? Вы на нобелевскую премию замахнулись (как минимуму) Читаю который день и все описанные испытаны мною.. НО лично мне ничего из этого не помогло. О 90/60 часто могу лишь мечтать.. Я при таком на работку бегаю. 50/30 - уже хуже. А если совсем плохо, значит ’не прослушивается’ как неоднократно мне говорили разные медсестры и врачи Только отдыхать, правильно питаться и искать причину низкого давления. Бывают нюансы с сосудами или наследственное. НО может бить следствие воспалительного процесса в организме. Прежде чем принять свое давление как должное. я таки хорошенько обследовалась. Если других причин для гипотонии нет (стресс, усталость...), ищите СВОЙ метод - это все же индивидулаьно. кофе. коньяк. шоколад. чай, травки... ил ипросто отдых

Sostarta• 04 мая 2013
Может у вас гемоглобин сильно упал? Кушайте что-то для повышения-красную икру, яблоки, печень говяжью. В комплексе должно помочь, пока вы к врачу не попали. Будьте здоровы.
KoWka02• 04 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
если вы принимаете таблетки \уколы - алкоголь крайне не желателен
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
На гемоглбин сдам,но сомневаюсь, питание через чур хорошее,без смеха,я за этим всегда слежу)) но так резко все началось,все было хорошо и тут бац и сразу плохо
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляЗлойанОним
верю и сочувствую, у меня тоже самое,кроме того что началось раньше и выше 94,96 не поднимается
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляОченьценная
да не, не замахиваемся конечно, Но уж слишком резко все это произошло, все было ок, я не утомляюсь, отдыхаю часто, но был стресс...сильный, и через день пошла такая вот фигня, вот я и насторожилась и сразу к врачу., поеду конечно к другому, просто гипотонией никогда не страдала, та в принципе как и вообщем ничем.
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляSostarta
ем это все почти каждый день, и печень и икру и фрукты все,и отварную телятину...не знаю навряд ли,но сдам на гемоглобин. Спасибо, надеюсь что хоть кто то что то из врачей скажет путевое.,а то так уколите выпейте,а толку нет.
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляKoWka02
та уже как 2 дня ничего,все доколола и пропила. А коньяк,вино, не люблю, ну если поможет попробую....если меня не стошнит, простите, а то последние дни бывает (жаль, что не беременная,проверилась )
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Можно выпить черный чай сладкий,и чуть чуть коньяка сразу или с интервалом, ничего же не будет? Попробовать?
Ковбой Хагис• 04 мая 2013
Да выпейте 30-50 гр коньяка,вреда не будет!
Sostarta• 04 мая 2013
Еще я знаю, что массажи повышают давление. Пусть муж разотрет все тело.
автор Черепаха Тортила • 04 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
ок, пошла!