Слава Українi• 26 октября 2015

ребенок не хочет рисовать, лепить, только меня просит

А сам сидит рядом наблюдает и играет потом с пластилиновыми поделками.
Мальчик 3,5 г покупаю раскраски, сама распечатываю большие, не хочет рисовать.
То же самое и с пластилином, почему?
Говорит я не умею, рассказываю ему чтоб научиться нужно пробовать, лепи, рисуй как умеешь, сердится только.
Играет машинами, конструктором, но опять же чтоб ему построили домик, сам только эвакуатор собирает из лего дупло ( нравится ему играть эвакуатором)
GaleTTa• 26 октября 2015
В садик ходите?
автор Слава Українi • 26 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
В садик ходите?
нет
Вся такая растыкая• 26 октября 2015
Купите наборы , что б клеить на картинку камешки и есть клеить 3д рисунки. В таком возрасте деткам нравится-у нас в любом киоске канц.товаров продаются
автор Слава Українi • 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
камешки не пробовали, а обычные книжки с наклейками покупаем, наклеивает все подряд как ему нравится
Пацаааааааан• 26 октября 2015
Моя тоже меня просила все время рисовать и лепить, а к 5 годам вдруг начала рисовать, много, даже на мне и сыне, если не заметим и отвлечемся.. Мы сейчас открыли для себя масляные мелки. Легко рисуют, ярко и красиво. Моя теперь оторваться от них не может, очень нравятся. Есть в интернете видео-пособие как рисовать что-либо пошагово. Деток очень затягивает.
GaleTTa• 26 октября 2015
Ответ дляСлава Українi
нет
дело в том, что со мной тоже не хочет лепить и рисовать, и ничего сам не делает- зато в саду раскрыли все его таланты. Может есть смысл поводить ребенка в школу раннего развития
irusyk• 26 октября 2015
Ой, тоже самое было. Это потому что в сад не ходите. Желание появилось что-то делать только как в первый класс пошёл.
автор Слава Українi • 26 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
я об этом тоже думала, сейчас нет возможности такой
Вся такая растыкая• 26 октября 2015
Пусть клеит, со временем появится желание делать все правильно. Попробуйте пазлы, но по возрасту
автор Слава Українi • 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
и пазлы есть огромные, он только как наблюдатель, участвовать не хочет.
Красит красками сам, ну как красит цвета смешивает и круги намазюкивает на бумаге, а вот клеять не пробовали, спасибо за идею, клей надо купить.
Какой лучше ПВА или силикатный? Чтоб легче отмыть если что ребёнка и дом
GaleTTa• 26 октября 2015
Ответ дляСлава Українi
у меня пока тоже нет по 800 грн платить. но вот допустим недавно узнала, что у нас в обычной гос. музык.школе есть развивалки для деток и всего 280 грн в месяц- музыка, рисование,танцы и английский))) может и у Вас что-то такое есть рядом
Вся такая растыкая• 26 октября 2015
Наборы идут само клеящие-клей покупать не нужно
Айболитная• 26 октября 2015
Заинтересуйте интересным пластилином, например мягеньким Плей До..мой на обычный даже не смотрит..а эти лепит во всю, рисует по желанию..подделки тоже не хочет делать..не заставляйте, пусть занимается чем хочет. книжки мой не любит, зато Букварь учит с удовольствием..они со своим характером, желанием, и вкусом)))
Вся такая растыкая• 26 октября 2015
Камешки на клееночке -отклеил и прилепил на картинку
КошкинДом• 26 октября 2015
У меня двое 3 и почти 5 в сад не ходят. Рисовать любят только красками, когда маленькие были начинали с пальчиковых, для них есть и специальные раскраски. Лепить очень любят, покупаем только тесто для лерки, я им еще в ютубе ролики включаю, где детки лепят. И девочка картинки 3д советовала - попробуйте, старшая, где то в 3 года по 2-3 рисунка в день делала. Мы ходили на рынок и она сама выбирала, что будет клеить. Но Вы лучше присмотритесь к ребенку, может у него другие таланты, а не рисовать и лепить (я, например, никогда этого не любила). Может мозаика ему понравится или оригами (есть наборчики для деток), а еще посмотрите книжки для аппликаций.
Творческая Мастерская РаСвет• 26 октября 2015
У меня дочке 2.5 ходим с ней на развивающие занятия они реально помогли с такой же проблемой, теперь только и слышу:’ дай платилин и иди мама ’ сама лепит, рисует, правда теперь другая проблема лепить то интереснее на мебели или на дверных ручках=) Ходим вот сюда:http://www.anglosphera.com.ua/ua/ и цена не кусается, абонемент на 8 занятий всего 650грн