Техпаспорт на медузу• 26 октября 2015
Киев. Узи щитовидки+гормоны
Здравствуйте! Сегодня была у эндокринолога. Оказалось, у меня увеличена щитовидка(((
Назначили гормоны и узи щитовидки. Навскидку, это порядка 600 грн.
Может, кто поможет контактами где можно сделать все это дешевле? Ну совсем некстати мне эти расходы((
А впереди ж еще и лечение. Может узи+гормоны можно где-то сдать вместе? было бы дешевле?
Зашла на 5минут• 26 октября 2015
Вам наверняка написали все - ТТГ, т4 свободный, т3, ат-тпо и т.д...
Может, сдать ТТГ и т4 свободный, они наиболее адекватно оценивают работу щитовидной железы и их вполне достаточно, чтобы исключить нарушения функций. Если они в пределах нормы, то функции железы не нарушены, если есть отклонения, тогда уже нужно смотреть остальное и искать причины, ведь коррекции подлежит ТТГ, именно он оказывает влияние на самочувствие и состояние организма в целом.
Ну и УЗИ, конечно, необходимо, станут понятны органические проблемы. Я делала по 100 каждое, то есть 300 всего.
кошкомышь• 26 октября 2015
в 1й областной больнице, на Боггоутовской, есть лаборатория. один гормон летом около 50 грн стоил. узи в корпусе рядом в Эндокринологическом центре спросите.
Техпаспорт на медузу
• 26 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А где делали? И как давно?
Техпаспорт на медузу
• 26 октября 2015
Ответ длякошкомышь
О, спасибо! Сейчас буду контакты пробивать
Простецкая• 26 октября 2015
любая частная клиника, в которой делают УЗИ, может взять у вас анализы.
Но не в каждой клинике есть своя лаборатория, практически все посылают анализы в лабораторию типа ’Дила’. Но по факту для Вас это получается дороже, чем просто сдать в ’Диле’.
Сама недавно занималась щитовидкой.
Узи в клинике, анализы в Диле.
Мне в клинике девочки сами чисто по человечески посоветовали анализы сдать самостоятельно.
Сама недавно занималась щитовидкой.
Узи в клинике, анализы в Диле.
Простецкая• 26 октября 2015
Раньше самая дешевой (но приличной) была лаборатория ’ДНК-лаб’, на Выборгской, Киев.
По незнанию пару лет назад сдавала анализы в частной клинике, потом увидела на результатах, что они посылали анализы в ДНК-лаб.
Техпаспорт на медузу
• 26 октября 2015
Ответ дляzhuchok84
Я зимой делала в обычной поликлинике узи бесплатно, а гормоны мне обошлись в 300 грн. тоже в поликлинике.
У нас очередь на узи до НГ расписана((
Радость моя• 26 октября 2015
Девочки, анализы на гормоны в Диле не стоит сдавать. У них небольшая функциональная чувствительность. Лучше в Синево. Так рекомендуют профильные врачи.
Узи советую сделать в институте эндокринологии на Вышгородская, 69, 3 этаж Клиники, отделение диагностики. Врач - Шёлковой Евгений Анатольевич (делать только у него!!!). Летом цена была 60 грн.
Техпаспорт на медузу
• 26 октября 2015
Ответ дляРадость моя
а сколько у него стоит консультация?
Радость моя• 26 октября 2015
Шёлковой - только узист-диагност. Но специалист отличный, видит все! Постоянный пациенты только у него наблюдаются. Его диагнозы потом подтверждаются гистологически. Но он непосредственно не консультирует, А делает только УЗИ, и если надо - биопсии. Если все ок, он так вам и скажет, А если нужна будет консультация хирурга или эндокринолога, я думаю, что он может подсказать к кому обратиться. Летом УЗИ стоило 60 грн.
Техпаспорт на медузу
• 26 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Спасибо Вам большое! Завтра буду звонить туда