Ответ дляГолодаю
Во первых лююые овощи пройдут хорошую термообработку. Их автор будет лили варить или в пароварке, и не 1 минуту. Я в 9 месяцев покупала мороженные и хорошо проваривала. Баночное ели первое время, потом просто отказывался кушать из банки. Только фруктовое покупала, из тех фруктов, которые сложно найти или не сезон. А про контроли каччества питания я бы спорила и очень много. Хватило нестле каши с повышенным содержанием свинца
Дело не в термооброботке, а в том, где и как эти овощи выращивают. Ведь на каких удобрениях выращиваю магазинные овощи всем известно. Что касается контроля качества, то он строгий. В интернете на оф. сайтах служб, которые проводят этот контроль, всегда есть информация, какие детские продукты проходят этот контроль, какие нет. Просто мало, кто этим интересуется. К сожалению ссылку на оф. сайты скинуть не могу, я не дома, пишу с ноутбука. Но нагуглить их не проблемма. Кампания Нестле к слову постоянно славится некачественной продукцией. Из тех, у кого контроль неплохой - Хумана, Гербер, Какрапуз, Беби. Раньше Хипп занимал хорошие позиции, но сейчас у них вода не блещет. В общем нужно о питании читать, вкусы подбирать.
Мы кушали из банок зимой в начале прикорма.Такого не бывает, чтоб ребенок налетел на первую попавшуюся банку и сьел ее. Нужно подбирать.
К примеру у Гербер очень хорошая цветная капуста, отлично для первого прикорма. Тыкву мы брали только Хумана, она густая и сладкая (видимо удачный сорт консервируют).
Что касается магазинных овощей, то для ребенка мне их страшно брать, тем более мороженные. В сезон стараюсь искать знакомых, у которых свои сады и огороды и покупать у них. И эти же овощи морожу на зиму.