Знаю, что этих тем было очень много, но мне нужно немного другое.
Для меня сидеть на ПП не проблема, но всё дело в том, что нас в доме живёт 5 человек, и готовить себе отдельно не выйдет ((
Поэтому прошу тех кто понимает в ПП, подсказать блюда и рецепты, может меню из обычных продуктов, стандартных ( красную рыбу и т. д. не предлагать )то есть если рыбу, то карп или карась ( если их можно )
Думаю многим желающим похудеть, будет эта тема тоже интересна, так как питаться ПРАВИЛЬНО, ИНДИВИДУАЛЬНО И ДОРОГО, не многие могут себе позволить
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!
С критикой и плохим настроение НЕ ПИШИТЕ )))
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!
Удачная• 27 октября 2015
только если всю семью перевести на ПП
я готовлю на всю семью в принципе + отдельно себе
едят паровое котлеты, отварное мясо, овощные рагу.
Отварила мясо, сама ем просто отварное с салатом, например, семье перекрутила и сделала макароны по флотски. Сама макароны редко ем ))
едят паровое котлеты, отварное мясо, овощные рагу. Отварила мясо, сама ем просто отварное с салатом, например, семье перекрутила и сделала макароны по флотски. Сама макароны редко ем ))
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2015
в чем проблема готовя еду всем остальным приготовить 200-250 грамм себе?
Сытая Кошка• 27 октября 2015
У меня тоже семья ест борщи на зажарке и пирожки разнообразные делаются.
Но для себя я все равно варю в мисочке уху из хека или прочей недорогой рыбы или супик овощной на воде со столовой ложкой масла. И кашки несоленые. И паровые котлеты отдельно(недавно делала капустные с фаршем). И салат из капусты и перца сладкого. Или рагу.
А как по-другому... дисциплина и все.
Сейчас увы цены растут адово, те же овощи тоже дорожают. На детей траты: одежда, сборы в школах, садики и кружки- я понимаю мам которые просто не могут отдельно себе покупать рыбу и грудку, чтобы каждый день белки употреблять в ущерб ребенку.
Но если средства позволяют - готовить отдельно - это теперь образ жизни. Или примите его или нет.
А как по-другому... дисциплина и все.
Не служанка• 27 октября 2015
Можно кушать все , я за год на 30 кг. похудела
1. Выбросьте ( отдайте,продайте) свою сковородку!!! Любая даже самая полезная еда после жарки набирает калории. Запекайте, тушите,варите
2. Магазинные соуса тоже в мусор , они очень калорийные и возбуждают аппетит
3. Меньше мучного
4. Больше воды
Я еще завела себе отдельную пиалку и только с нее и ела без добавок и безразмерных тарелок куда ведро влезет
А так ешьте что хотите. Я так похудела и уже пол года не поправляюсь. Иногда себе и тортик позволяю и рыбу копченую с пивом.
3. Меньше мучного
4. Больше воды
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляrozo4ka22
картофель исключили?
а суп овощной на ужин?
Исключила. Картофель ем раз в месяц. Суп овощной на обед. На ужин можно тоже, но более полезным будет: овощной салатик + рыба и мясо на пару или отварное, или запеченое. Или нежирная молочка.
Ой, дайте ящик, скину меню, а то тут рассказывать можно до одури)
Ответ дляСытая Кошка
yspeshnaya2014@ukr.net
Большое спасибо )
Ответ дляНе служанка
3. Меньше мучного
4. Больше воды
3. Меньше мучного
4. Больше воды
спасибо )
мне тоже -30 не помешает
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляrozo4ka22
yspeshnaya2014@ukr.net
Большое спасибо )
Классный логин )) Отправила.
Тезисно:
Но основное питание: первые блюда: суп чечевичный, суп грибной, суп овощной, уха.
Второе: салаты овощные, каша гречневая, овсяная, перловая, коричневый рис. Грудка отварная, рыбка отварная, котлеты-тефтели паровые. Омлеты из белка с зеленью, омлеты цельные с овощами. Отварные бобовые. Запеканки. Икра кабачковая- незажаренная, отварили все и в блендере.
Ужин: кефир-молоко, творог, грудка-рыбка с овощами.
Подключаем: витамины комплексные и рыбий жир или льняное масло в капсулах)
Перекусы: фрукты умерено, шоколад черный, выпечка правильная и малокалорийная, орехи и сухофрукты, творог нежирный.
И покупаем тарелку на 250 мл, и по возможности весы кухонные. Потом, на глаз уже будете определять.
О жирном, жаренном, майонезах-маргаринах, колбасах и пельменях, консервации из магазина, пиве и таранке - за-бы-ва-ем. На первое время хотябы. Потом грешить можно, но не чаще раза в 2-3 недели и умеренно.
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
Классный логин )) Отправила.
Тезисно:
А Вас не затруднит отправить и мне меню на почту, Буду Вам очень и очень благодарна. gjxnf^ 0971106262@ukr.net СПАСИБО!!!!
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
Классный логин )) Отправила.
Тезисно:
вот это оперативность! еще раз, огромное СПАСИБО!
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная
Не затруднит ни в коей мере. Ушло и Вам. Про ’gjxnf^’непоняла, но думаю неважно)))
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
ой, только щас заметила, это слово ’почта’
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная
У меня файл на рабстоле, открыть ящик и пощелкать мышкой около 5 раз - нетрудно))
Богдана2012• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
если не трудно и мне киньте paladi.bogdana@yandex.ua
Кинг-Конгша• 27 октября 2015
Я тоже себе часто готовлю отдельно, но бывает, что приспосабливаю обычные блюда/выпечку для ПП и кормлю своих родных.
Я картошку, макароны (только цельно зерновые) не исключала.
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляrozo4ka22
А я колбасу не могу исключить, так её люблю )
А там в 90% в составе - жир который пленкой обволакивает кишечник и сразу всасывается.
С таким успехом можно взять столовую ложку жира и сьесть. Оно бляшкой осядет на стенках и все.
+ соль, солью заглушают самый ’натуральный’ вкус сосисок и колбасс. А соль тянет воду в организм.
Кушайте их с большим количеством клетчатки: зелень, капуста, морская каупста. Они хоть абсорбируют жир и частично свяжут и выведут непереработанным.
Работать надо• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
скиньте и мне пожалуйста. я в лечебных целях сейчас на ПП 5584830@ukr.net
спасибо
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляrozo4ka22
Вот смотрите. Колбаса краковская в среднем 446 кал, из них на 100 гр продукта 44 гр.чистого жира. Ну это как написано на этикетках. Киньте 100гр кусок колбасы любимой в микроволновку и посмотрите сколько жира оттопится...
446 ккал.- это средняя часовая интенсивная тренировка, функциональная- движение постоянное и приседания и выпады, и повороты туловища. Час. Это даже не быстрая ходьба. Быстрая ходьба на скорости 6.7.(а основная скорость у нас около 4-5 км\час ) в течении 40 мин.сжигает в среднем 350 кал. Вот 7 км\час уже бег, полноценный где-то 8-10. 350-не 450. Т.е. чтобы у сжечь до остатка кусочек колбасы, чтоб не в живот и ляшки, Вам надо до такого пота пахать целый час, что Вы как после ливня выйдете. На ногах шатающихся и с лицом вооот такого или красного или белого цвета.
А это 100 гр.колбаски. Одной. Без хлеба, чая и еще чего-нибудь.
А курица отварная, не беру грудку даже, - 170 кал. на 100 гр. Грудка около 130.
Мелочунь• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
Добрый день.
Можно и мне сбросить на почту tiramisu.tania@yandex.ru ? Заранее благодарна!
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляМелочунь
Добрый день.
Да, конечно. Ушло.
Ответ дляСытая Кошка
Вы так классно все объясняете! супер! Если можно и мне сбросьте на почту ukechik@mail.ru
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Ответ дляТанечка25
Да, конечно.
Сытая Кошка• 27 октября 2015
Каждый час организм тратит обязательное количество калорий на поддержание, на жизнь собственно.
У женщин - это показатель: 0,9* на вес. Это грубо и утрированно. Есть в тырнете более продвинутые калькуляторы по базальному метаболизму, которые можно поискать ради интереса.
Допустим, у девушки в 90 кг - это 81 калория которая гаратировано сожжется в процессе того что она жива))
Это моргание, сердцебиение, движение крови.
+ мы чем-то заняты обычно. Если это работа с документами, то нам нужны силы на анализ и мыслительную деятельность- мозг тянет себе силы, если мы гуляем с коляской- на тяни-толкай тоже нужно что-то помимо основного уровня обмена веществ.
В тырнете масса таблиц- расход калорий по видам деятельности.
Советую прикинуть каждой даме свой скажем так ежедневный расход.
Все это утрированно. но приблизительные цифры Вы будете видеть+-.
Так вот чтобы Вам похудеть, Вам нужно наедать от этой суммы где-то -200-300 ккал.хотябы.
Опять же это утрированно, есть коэффициенты для сидячего образа жизни, умеренного и т.п.
Но в общем у всех неспортсменок, а обычных женщин с сидячим образом жизни- все равно выйдет: 1200-1300. Эта цифра нечто среднее, но на ней настаивают многие статьи в интернете, и врачи-диетологи тоже.
1. Питание дробное потому и показано нам, что мы питаемся понемногу и каждые два часа. Что происходит если сразу скушать много: первое-второе-третье-чай с печенькой? Вы вогнали в себя 400 калорий, а организм тратит в час 81. Чуете угрозу? Правильно. Это первое.
2. Почему питание дробное состоит из только сложных углеводов. Сложные углеводы- каши например, расщепляются не сразу. Вы допустим позавтракали кашей, да, она 300-400 ккал (ну если с грибами запечеными или фруктами). Но! дело в том что в силу того что сложные углеводы не перевариваются сразу - они и будут 2 часа отдавать вам по 100 ккал для жизни и ничего не отложит в бока!(мы рассматриваем то. что вы не только сидите и моргаете и сердце бьется, а еще и что-то делаете, думаете например)))) Фруктоза из фрукта в каше всосется первой и даст мозгу сигнал- ’я ем, скоро сытость, успокойся’, а каша даст энергию, медленную, послойную в течении 2х часов минимум.
А конфета растворяется за 10 минут и сразу в кровь повышением уровня сахара, сразу бац! 400 ккалорий, а мы тратим 120 например в этот час. И организм не найдя сигнала о том что вы например бежите или гантельку тягаете, или огород вскапываете - остальные 300 - в желтый подкожный жир. И все, и приехали.
Курятина тоже калорийная, и в рыбе калории, а в орехах и сухофруктах их сколько..огого... но они волокнистые сами по себе (ну в сравнении с печенькой и сосиской или соком фруктовым), значит есть клетчатка, + с клетчаткой кушаем (салаты), а клетчатку пока перетрет наш ЖКТ - пройдет время, и тоже потратятся калории чтобы перетереть...
Просто вот вдумайтесь и поймите. В жир превращается любой избыток калорий. Даже белков, хотя многие утверждают что это не так. Но избыток белков еще наесть надо- деньги на эти все грудки и прочее, а во-вторых и главных: жир и углеводы, избыток их калорий, трансформируются в подкожный в 2-3 раза быстрее, чем белки.
Почему и ставят худеющим обычно белковую пищу в приоритет, но не в 100%. Достаточно 35-50%. Почему и клетчатки много, как говорит моя тренер-’зелень мешками ешь- тебе полезно будет’, потому что все между собой увязано.
У многих есть и проблемы с ЖКТ и с почками, тут уже с врачами индивидуально.. на все есть исключения, на любое правило.
Я не на долго• 27 октября 2015
почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-300665 там все доступно и результативно
РокерША• 27 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
и мне меню можно плиз))) спасибо natangv@yandex.ru