rozo4ka22• 27 октября 2015

Пухну на глазах, прошу подсказать,помочь,научить

Знаю, что этих тем было очень много, но мне нужно немного другое.
Для меня сидеть на ПП не проблема, но всё дело в том, что нас в доме живёт 5 человек, и готовить себе отдельно не выйдет ((
Поэтому прошу тех кто понимает в ПП, подсказать блюда и рецепты, может меню из обычных продуктов, стандартных ( красную рыбу и т. д. не предлагать )то есть если рыбу, то карп или карась ( если их можно )
Думаю многим желающим похудеть, будет эта тема тоже интересна, так как питаться ПРАВИЛЬНО, ИНДИВИДУАЛЬНО И ДОРОГО, не многие могут себе позволить

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!

С критикой и плохим настроение НЕ ПИШИТЕ )))
Из Хацапетовки• 28 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
Каждый час организм тратит обязательное количество калорий на поддержание, на жизнь собственно.
У женщин - это показатель: 0,9* на вес. Это грубо и утрированно. Есть в тырнете более продвинутые калькуляторы по базальному метаболизму, которые можно поискать ради интереса.
Допустим, у девушки в 90 кг - это 81 калория которая гаратировано сожжется в процессе того что она жива))
Это моргание, сердцебиение, движение крови.
+ мы чем-то заняты обычно. Если это работа с документами, то нам нужны силы на анализ и мыслительную деятельность- мозг тянет себе силы, если мы гуляем с коляской- на тяни-толкай тоже нужно что-то помимо основного уровня обмена веществ.
В тырнете масса таблиц- расход калорий по видам деятельности.
Советую прикинуть каждой даме свой скажем так ежедневный расход.
Все это утрированно. но приблизительные цифры Вы будете видеть+-.
Так вот чтобы Вам похудеть, Вам нужно наедать от этой суммы где-то -200-300 ккал.хотябы.
Опять же это утрированно, есть коэффициенты для сидячего образа жизни, умеренного и т.п.
Но в общем у всех неспортсменок, а обычных женщин с сидячим образом жизни- все равно выйдет: 1200-1300. Эта цифра нечто среднее, но на ней настаивают многие статьи в интернете, и врачи-диетологи тоже.

1. Питание дробное потому и показано нам, что мы питаемся понемногу и каждые два часа. Что происходит если сразу скушать много: первое-второе-третье-чай с печенькой? Вы вогнали в себя 400 калорий, а организм тратит в час 81. Чуете угрозу? Правильно. Это первое.
2. Почему питание дробное состоит из только сложных углеводов. Сложные углеводы- каши например, расщепляются не сразу. Вы допустим позавтракали кашей, да, она 300-400 ккал (ну если с грибами запечеными или фруктами). Но! дело в том что в силу того что сложные углеводы не перевариваются сразу - они и будут 2 часа отдавать вам по 100 ккал для жизни и ничего не отложит в бока!(мы рассматриваем то. что вы не только сидите и моргаете и сердце бьется, а еще и что-то делаете, думаете например)))) Фруктоза из фрукта в каше всосется первой и даст мозгу сигнал- ’я ем, скоро сытость, успокойся’, а каша даст энергию, медленную, послойную в течении 2х часов минимум.
А конфета растворяется за 10 минут и сразу в кровь повышением уровня сахара, сразу бац! 400 ккалорий, а мы тратим 120 например в этот час. И организм не найдя сигнала о том что вы например бежите или гантельку тягаете, или огород вскапываете - остальные 300 - в желтый подкожный жир. И все, и приехали.
Курятина тоже калорийная, и в рыбе калории, а в орехах и сухофруктах их сколько..огого... но они волокнистые сами по себе (ну в сравнении с печенькой и сосиской или соком фруктовым), значит есть клетчатка, + с клетчаткой кушаем (салаты), а клетчатку пока перетрет наш ЖКТ - пройдет время, и тоже потратятся калории чтобы перетереть...

Просто вот вдумайтесь и поймите. В жир превращается любой избыток калорий. Даже белков, хотя многие утверждают что это не так. Но избыток белков еще наесть надо- деньги на эти все грудки и прочее, а во-вторых и главных: жир и углеводы, избыток их калорий, трансформируются в подкожный в 2-3 раза быстрее, чем белки.

Почему и ставят худеющим обычно белковую пищу в приоритет, но не в 100%. Достаточно 35-50%. Почему и клетчатки много, как говорит моя тренер-’зелень мешками ешь- тебе полезно будет’, потому что все между собой увязано.

У многих есть и проблемы с ЖКТ и с почками, тут уже с врачами индивидуально.. на все есть исключения, на любое правило.
Читала ваш шикарный комментарий про тетю у кодировщика. Этот совет очень помогает сейчас контролировать количество еды...
Спасибо , сбросьте и мне пожалуйста меню- kuchmav@ mail.ua.

Сытая Кошка• 28 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Пожалуйста.)