Быстровочка• 27 октября 2015
Помогите расшифровать формулу крови ребёнку 4 года
Ребёнок болеет 2-е сутки,ночью температура поднимается до 39.1 сбиваем нарофеном ,сбивается на 5-7 часов,потом снова 38,5 .Кашель удушивающий и горло красное,налёта нет.Горло болит.
Лейкоциты 6,8
Соэ 2
Эозинофилы 0
Нейтрофилы:
Палочк.2
Сегмент 81
Лимфоциты 11
Моноциты 6
Нужен ли нам антибиотик?
Врачи говорят:выпейте на всякий случай....
Я в панике,что делать давать или нет.на всякий случай не хочу.
Помогите!!!!пожалуйста
Лейкоциты 6,8
Соэ 2
Эозинофилы 0
Нейтрофилы:
Палочк.2
Сегмент 81
Лимфоциты 11
Моноциты 6
Нужен ли нам антибиотик?
Помогите!!!!пожалуйста
Аннуитет• 27 октября 2015
А разве рядышком в таблице..нет нормы? С коротыми сравнить нужно?
Поройтесь в гугле.. А вообще врач должен сказать..
Веселая моль• 27 октября 2015
Сегментоядерных нейтрофилов много, лимфоцитов маловато.
Чем активнее и острее бактериальная инфекция, тем больше потребность организма в нейтрофилах. Рекомендую сдать анализ крови в динамике.
Веселая моль• 27 октября 2015
Автор, если после повторной сдачи крови увеличится еще количество палочкоядерных нейтрофилов, появятся юные нейтрофилы, тогда обязательно повторная консультация педиатра.
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ дляlady82
Ничего смертельного нет и только 2-е сутки т-ра.если 4 дня ,да.
Все индивидуально. Причем тут 2 и 4 сутки. Бывают разные виды инфекций.
Веселая моль• 27 октября 2015
Автор, ребенок принимает противовирусное средство, типа гропринозин (изопринозин), свечи лаферобион (виферон)?
Любовь Калистратовна• 27 октября 2015
Много нейтрофилов-бактериальная инфекция, нужен антибиотик (у нас такие результаты анализа были недавно при отите. При этом СОЭ было в норме). А когда много лимфоцитов- вирусная.